Куда и на кого поступать учиться?? ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Модератор: MegaMax

Ответить
Lima
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 18:44

Куда и на кого поступать учиться?? ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Сообщение Lima »

Здравствуйте, уважаемые студенты и выпускники молдавских ВУЗов. Скоро заканчиваю школу и как большенство сверстников ещё не знаю куда поступать! :? Какой университет лучше по уровню преподавания и отношению к русским ученикам, я выбираю между Экономической Академией, ГОСом и ULIMом? Посоветуйте какой факультет выбрать, склоняюсь больше к экономическим факультетам "Маркетинг", "Менеджмент", но возможно и "Журналистика"? Расскажите кто куда поступал, кто доволен? :help:
Ещё есть один важный вопрос, для тех кто знает,подскажите, возможно ли пропустить первые полмесяца учёбы если срочные обстоятельства? Обязательно ли лично присутствовать при подаче документов в универ?
Заранее всем спасибо,буду очень признательна тем кто поможет!! :shy:
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

стране крайне не хватает менеджеров
центральный рынок проводит набор ежедневно
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

Да везде у нас одинаково. При желании везде можно учиться, а при его отсутствии нигде не научат. Иди в гос) ну так просто) раз уж очень нужно мое мнение) Те же преподы что в асеме, но дешевле) и платить за пропуски не надо как в улиме)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Lima,
Улим однозначно вычеркни и внеси в черный список...
знания дают скудные, бардак...вообще это самый плохой универ...второй в черном списке славянский..ну и все остальные...
стоит поступать только в USM, ASEM или UTM.
В UTM по-моему учатся дольше на год...но возможно не на всех факультетах.

С выбором факультета сложнее... сейчас полным ходом развиваются информационные технологии... экономистов в стране валом...без опыта крайне сложно найти работу... менеджмент...незнаю кем оттуда выходят...менеджерами что ли...только таких менеджеров и без образования полно и платят им очень мало...учится на этоя тоже считаю потерянное время....
журналистика....надо наверное быть лучшим из лучших чтоб в этой сфере продвинутся...быть готовым к ненормированным рабочим дням...бесконечным интервью и т.д.... ну и лучше поспрашивать хороших специалистов о том сколько они получают... если 1000 евро и более, то можно попытаться...
Маркетинг...мне кажется слишком недоразвита эта страна чтоб далеко пойти в этом деле...но возможно я ошибаюсь...

Еще настраивай себя изначально что на кого бы ты не выучилась, будешь искать работу именно в этой сфере.... иначе толку с этой учебы не будет....
Уже на первых курсах стоит пытаться устроится за бесплатно куда-то по профессии...приходить и наблюдать за работой и выполнять посильные функции...это так же поможет сдать практику и диплом...

Ах да....учти что скорей всего если надумаешь поступать на мастерат русских групп не наберут.... и придется учиться в молдавской :gg:
Но мастерат это тоже зря потерянные деньги, время и нервы... Лучше за эти полтора - два года набраться опыта работы...
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):Lima,
Улим однозначно вычеркни и внеси в черный список...
знания дают скудные, бардак...вообще это самый плохой универ...второй в черном списке славянский..ну и все остальные...
стоит поступать только в USM, ASEM или UTM.
В UTM по-моему учатся дольше на год...но возможно не на всех факультетах.

С выбором факультета сложнее... сейчас полным ходом развиваются информационные технологии... экономистов в стране валом...без опыта крайне сложно найти работу... менеджмент...незнаю кем оттуда выходят...менеджерами что ли...только таких менеджеров и без образования полно и платят им очень мало...учится на этоя тоже считаю потерянное время....
журналистика....надо наверное быть лучшим из лучших чтоб в этой сфере продвинутся...быть готовым к ненормированным рабочим дням...бесконечным интервью и т.д.... ну и лучше поспрашивать хороших специалистов о том сколько они получают... если 1000 евро и более, то можно попытаться...
Маркетинг...мне кажется слишком недоразвита эта страна чтоб далеко пойти в этом деле...но возможно я ошибаюсь...

Еще настраивай себя изначально что на кого бы ты не выучилась, будешь искать работу именно в этой сфере.... иначе толку с этой учебы не будет....
Уже на первых курсах стоит пытаться устроится за бесплатно куда-то по профессии...приходить и наблюдать за работой и выполнять посильные функции...это так же поможет сдать практику и диплом...

Ах да....учти что скорей всего если надумаешь поступать на мастерат русских групп не наберут.... и придется учиться в молдавской :gg:
Но мастерат это тоже зря потерянные деньги, время и нервы... Лучше за эти полтора - два года набраться опыта работы...
Исчерпывающе. Тему можно закрывать! :D

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

ммммм........ мне маркетинг сейчас интересен.... Хотя это может совсем не то (и это даже вероятнее всего!), что я себе представляю.

По теме:
Кстати, на счёт Славянского...
кафедра дизайн и архитектуры убогая - не советую. Зато там неплохие кафедры психологии (оч даже) и филологии (ну преподом литературы сегодня вряд ли кто-то хочет быть, но по крайней мере там сейчас вроде бесплатное обучение, то ли бюджетное...)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

3 года протирать штаны в универе чтоб потом получать 2000 лей в месяц? и терпеть дебильных детей проклинать гороно? :spy:
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

=MIA= писал(а):3 года протирать штаны в универе чтоб потом получать 2000 лей в месяц? и терпеть дебильных детей проклинать гороно? :spy:
Согласен. Я ведь и не предлагаю идти на филологический в Славянкий. Просто рассказываю, что знаю.
Один мой знакомый, кстати, пошёл туда. Уж не знаю на что расчитывал, но хоть с высшим образованием выйдет, а учится вроде бесплатно....
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

я очень джалею что в этой дибильной стране в школах не преподают основы построения бизнеса, что выпускникам не проводят лекций о доступных вузах, о предлагаемых факультетах...не помогают им выбрать свой путь...
а пото искренне удивляются почему это они с высшим образованием на базаре яйца продают или в поле травку щиплют...
ну и в вузах надо хотеть учится...тебя никто как в школе не будет тянуть за ручку - иди сдай контрольную....
не сдал экзамен - до свидания...не хочешь учится никто там заставлять не будет....
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

=MIA= писал(а):Маркетинг...мне кажется слишком недоразвита эта страна чтоб далеко пойти в этом деле...но возможно я ошибаюсь...
не развит. но при наличии мозга ого как развить можно. у нас развивается в стране много чего. и рынок нужно исследовать и изучать.
хотя рекламных агентств много для нашей страны. и центров по исследованиям уже переборчик. но... ещё можно кое что да придумать,что бы развивалось не плохо.
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»