Бизнес образование

Модератор: MegaMax

Ответить
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Бизнес образование

Сообщение wild_hamster »

Я вот не знаю куда эту тему засандалить. Хай модератор решает.

Меня интрересуют принципы подборки постуниверситетского образования. Кто и по каким причинам пошел в ту или иную школу. Сфера - бизнес обрасование. И есть ли васше в форуме такие люди?
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

dumaiu 4to printsip na vseo odin i tot je: gde kru4e - tam lu4she.
Pokrayney mere v shtatah po4ti vse uvajaiushie pe4atnye izdaniya sozdaiut svoi reitingi... Mojesh' po nim orientirovat'sya
Аватара пользователя
-=Laila=-
Продвинутый
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 16:26
Откуда: Насколько мне известно, за последние 5 тысяч лет место появления детей на свет не изменялось. ;-)
Контактная информация:

Сообщение -=Laila=- »

не всегда образование зависит от количества денег в кармане! если есть голова на плечах ( и конечно хоть какие-тло связи) пробъёшься далеко!!

У меня сейчас вопрос стоит что делать после 12 класса у нас в Молдове!!?? кто-нибудь что-то дельное подскажет?
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

-=Laila=-, учиться, работать. А что делают все?
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

[off]wild_hamster, есть форум про Образование[/off]
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

-=Laila=- писал(а):не всегда образование зависит от количества денег в кармане! если есть голова на плечах ( и конечно хоть какие-тло связи) пробъёшься далеко!!

У меня сейчас вопрос стоит что делать после 12 класса у нас в Молдове!!?? кто-нибудь что-то дельное подскажет?

Ну ты тут оказалась немного не права =) типо насщет денюг =) А вот што делать когда есь голова на плечах ан нетю 30.000 еуро в год?
После 12 класса , хех сложный вопрос, учиЦа или работать(с) =)
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

wild_hamster,
купи книжки.
Последний раз редактировалось Горыныч Чт дек 11, 2003 22:24, всего редактировалось 1 раз.
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

2 all:

Спасибо всем, но видимо я не совсем ясно выразил свою мысль.

Интересны принципы выбора ПОСТУНИВЕРСИТЕТСКОГО образования. Ака аспирантура или докторантура. Есть ли тут люди которые сделали это выбор?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

wild_hamster,
да, я задумывался над формулировкой твоего вопроса, но решил что ты требуешь нереального... Не думаю, что у нас возможно постуниверситетское образование в этом направлении... =) Может я просто не знаю... А зачем оно тебе? :) Я так понял, что у тебя уже есть университетское образование в этой сфере... Почему ты не выбираешь практику? Ведь бизнесом можно заниматься вообще без образования! :yes:
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

ну разве что для корочки - т.е. для карьеры

я готовлюсь сейчас в успирантуру идти, магистрат уже отучилась, но в гуманитарном направлении :)

а бизнес-образование - это МБА, конечно.. где-то в академии было... но на постсоветском реально мба в питере есть, за 3 штуки в год
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

Горыныч,

ну дык бабушка шо торгует семечками - тоже бизнесвуман, блин))
Pelionka,

Для корочки и для карьеры - две бальшие разницы) А какая разница между магистратурой и Мастератом? Разве это не теже йайтсы тока в порфиль?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

wild_hamster,
неправда... :no: У тебя странный взгляд на это дело... Ну всё, конечно же, зависит от твоих целей. Пока ничего говорить не буду... Время покажет. Но, в принципе, желание учиться это главное... :yes:
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

wild_hamster,
это одно и то же, но после аспирантуры (про которую и речь) дают доктор конференциар :)

для карьеры, ты имеешь ввиду, знания получаешь в магистратуре? не смешите мои тапочки... разве что глубже изучаешь теорию вопроса, который ты выбрал себе для диссера!
wild_hamster
Старожил
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 21:41
Откуда: из норы. йопт, шо за вопросы?!
Контактная информация:

Сообщение wild_hamster »

Pelionka,
понятно... Видимо, так работает мастер по PR?:-)

Спасибо за обьяснения))
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Ну, Пост нужент тем кто будет преподавать, дополнительние звезды на погонах непомешают для повышения сколь и зарплаты и должности, а мне оно не нужно я работаю на себя, хотя после такого опыта на финансовых рынкак, я бы прошел еше раз курс для более подробного изучения, посему что я теперь знаю что мне имено нужно...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Я в этом году универ закончила, а вот с магистратурой думала-гадала, по специальности пойти - исключено, таких "наук" в природе не существует, раве толька, как Пеленка, в область гуманитарную. А не по специальности - за плату, так уж заведено. Я думала, а сроки-то все вышли, может в следующем году, если желания не изменяцца.
Зачем нада? Все для той же корочки, а корочка и в карьере поможет, пусть не всегда, но все-таки....Но, как все вы, таварисчи не глупые, знаете, што теория - одно, а опыт, практика - важнее.
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

wild_hamster писал(а):Pelionka,
понятно... Видимо, так работает мастер по PR?:-)

Спасибо за обьяснения))
ну, если ты мне как обладателю этого звания, нажбавишь 50 баксов к зарплате обычного манагера в 150 - скажу что ты прав...
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Хотелось бы продолжить образование, только вот вопрос стоит в том, где это сделать. Здесь можно обратиться в ASE, или в еще парочку ВУЗов, которые на этом специализируются, либо линять в Россию и там осуществлять задуманное... Я считаю что получение корочки это все таки не конечная цель, ведь надо еще оправдать степень и суметь применить знания на практике. И в конце концов расширить свой профессиональный потенциал, это главное для меня. Идеальный вариан конечно MBA и практика за рубежом.
Аватара пользователя
Comfortably Numb
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2003 13:57

Сообщение Comfortably Numb »

Нормального пост-университетского образование не дадут не в ASEM-е, не в каком-либо другом ВУЗ-е Молдовы.

Признанный в мире MBA можно получить в Школе Бизнеса Открытого Университета Великобритании. Представитель в Молдове — школа бизнеса Diploma. Учеба здесь, на месте, не в Англии. Удаленная.
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Я продолжаю учиться после университета, но в другой области.
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»