Имеют ли право учителя задавать д/З НА КАНИКУЛЫ????

Модератор: MegaMax

Ответить
Юлия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:24
Контактная информация:

Имеют ли право учителя задавать д/З НА КАНИКУЛЫ????

Сообщение Юлия »

прошу знающего человека ответить мне на этот вопрос!будет здорово если представят ещё какие-то документы,доказывающее то что учителя не должны это делать или же обратное!ПЛЗ жду помощи!!! :)
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Обязаны :gg:
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Юлия,
задавали, задают и к сожалению будут.
Единственный аргумент - что это негуманно и что все равно никто ничего не делает, особенно на зимние каникулы.
А по списку литературы которую надо было прочитать за лето, по румынскому языку, до сих пор скучаю :D
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Estrambotika,
Надя,а почему это негуманно?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

хмм...ну это вообщем - я человек знающий, но документы не предъявлю. дело в том что объем школьной программы достаточно большой и предусматривает самостоятельную работу. Например ""войну и мир" лучше прочитать на летних каникулах - там 4-е тома, так как на ее изучение в школе отводится мало времени, а произведение должно быть прочитано, (правда я сам прочитал тока 2 тома). В календарном плане обычно указывается объем занятий на каникулах. Я ничего не задавал на каникулах, разве что толька двоешники приходили на пересдачи, но опять же я преподавал информатику и физику. Да в конце концов не так уж и страшно почитать книги на каникулах - знания без повторения быстро теряются. Как я говорил детям "Выполненная домашняя работа - залог хорошо написанной контрольной работы!"
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

жена бэтмэна,
ну мол и так только 3 свободных недели, а тут еще и д.з.
Зависит конечно от объема, у меня были нормальные учителя, задавали в пределах разумного, а вот одной моей подруге чуть ли не получебника приходилось на зимних каникулах зубрить. Нам задавали домашки по румынскому, математике, истории, но немного, так что мы особо и не возникали. А читать на летних каникулах, это нормально. И родители наши читали. :)
Юлия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:24
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

MegaMax писал(а):MegaMax, я преподавал информатику и физику
а у нас какраз не хватает учителя по физике и информатике в лицее!может мы ждём именно вас????? :)
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

После того как я закончил школу, могу с уверенностью сказать - ТАК ВАМ И НАДО! :gg:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Юлия писал(а): а у нас какраз не хватает учителя по физике и информатике в лицее!может мы ждём именно вас????? :)
Может вы и ждете именно меня! Я бы пошел бы преподавать в школу, но думаю у Министерства Образования нет столько денег чтоб оплачивать мою работу. Я согласен работать в школе только при оплате 30-40 лей в час(60 минут) - я столько беру за индивидуальные занятия(математика, физика, информатика и продвинутый курс компа: фотошоп- корел и прочее). Пока такого не будет - смысла в в школе не вижу.

P.S. хе....я работаю админом в инеткафе "Forum", оно как раз через дорогу от твоей школы. Зарплата приличная - при частичной занятости. Меня очень это устраивает!
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»