Помогите с инфой.

Модератор: MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Помогите с инфой.

Сообщение МедведЪ »

По окончанию 9-го хочу поступить в юридический колледж,ну или гуманитарный такого уклона.
Несколько вопросов:
1.Существует ли юридический колледж в РМ/юридический факультет при каком либо колледже?
2.Можно ли туда поступить после 9-го?
3.Можно ли поступить на бюджет?
4.На какой балл смотрят:на средний по всем предметам или на средний балл по определённым выборочным?
5.Какие преимущества для поступления даёт 1-е место по Кишинёву по истории?
[off]сильно не флудите то ;) [/off]
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

На Ботанике, чуть выше ул.Старова, почти напротив Автодорожного колледжа есть Колледж Информатики. Есть юр. фак. 3 года назад обучение стоило 350 баксов. Друг закончил прошлым летом 3-ий курс. Поступал после 9-го. Скажу сразу, что грязят там сильно. Занятий много, тяжело и круто исключают с первого полугодия.

На бюджет, я полагаю, поступить реально в румынскую группу (в нашем колледже русским группам вообще не дали бюджетных мест), смотрят на средний бал, но насчёт этого уточню на днях у того самого друга.

Место по истории наверное ничего не даёт. Кстати, друг мой когда занимал первые места по олимпиадам в колледже, его освобождали от сессии по этому предмету. Классный плюс.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Ада,
спасибо!Ещё такой вопросик,не сможеш тоже спросить?Там грузят по всем предметам или напрягуют только по юридическим профильным?Ато слышал от друзей,что часто в колледжах заостряют внимание только по гуманитарным предметам,непосредственно относящимся к юридической деятельности(история,граждановедение...),а обычные предметы(математика,химия,информатика,инглиш..)перескакивают...ещё раз пасип ;) :)
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

МедведЪ,если учесть то, что когда мой друг был на первом курсе, я с ним встречалась, то грузили вродь по всем ))) хотя уточню.
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Ада,
Ага это он так тебе говорил:)
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »




МедведЪ,если учесть то, что когда мой друг был на первом курсе, я с ним встречалась, то грузили вродь по всем ))) хотя уточню.
ато вроде говорят,что в колледжах обы4ные предметы перескакивают и не заостряют на них внимание :? низнаю...
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

МедведЪ,
Это смотря с чем сравнивать. Мне например после моей школы - университет раем кажется. Напрягаясь наполовину от того, что я в шкооле делал я отличник в универе. Правда учиться мне в универе гораздо интересней чем в школею может поэтому меньше училий прилагаю или это тока так кажется...
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

[off]o-rf,
а можно поинтересоваться в какой школе ты учился и в каком году окончил ее?[/off]
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Варонка,

Лицей Пушкина. 2003г
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

o-rf,не, мы виделись часто :)))) Да и с его одногруппниками мы очень хорошо дружили )))

Напряг ещё зависит от самого колледжа. У меня в колледже рай после школы, но тем не менее грузят почти по всем предметам (зависит от учителей), не только по базовым или профильным.
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»