Какой на ваш взгляд должна быть идеальная школа

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Люди, камеры это нереально, никто это финансировать не будет (вот макеты камер, это другое ;) кто будет ее разбирать? правильно, никто! А люди будут чувствовать себя под наблюдением и ничего противозаконого творить не будут).

А изучение закона, своих прав и обязанностей очень важно в государстве которое называется демократическим. ОГП мы учили в 9м классе, как подготовку к "Мы и закон". У нас этот предмет ведет классная, преподает его просто великолепно, но к сожалению в большинстве школ его просто игнорировали...
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Ученикам неуютно. Это создает в школе какую-то нездоровую атмосферу. Кроме того камеры не смогут охватить всё - например туалет. И если надо кого-то ударить то это можно сделать в любом укромном месте.

Estrambotika,
Ну мы говорим не о том, что это должно быть сделано, а о том что было бы лучше, как приблизиться к идеалу.

У меня ещё есть одно предложение, которе весьма просто реализовать. На экзамене, или на контрольной, все парты располагаются по периметру класса, при чём так чтоб ученики сидели лицом к стене или окну, а спиной к центру класса и к преподавателю. Ещё между партами можно поставить перегородки. Такой подход исключает возможность списывания на 90%. Ученики не видят где находтся учитель и куда он смотрит, а для учителя они все как на ладони.
Аватара пользователя
JohnDoe
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 08:46
Откуда: Молдова

Сообщение JohnDoe »

Estrambotika,
Вообщето ОГП это более углублённый курс юриспруденции чем Мы и Закон. Можно так выразится Мы и закон это урезаная версия, демка ОГП.

а на счёт финансов, если честно, (как пример) почему многие люди не платят налоги? Потому что они знают что эти деньги не пойдут им же на пользу, где то украдут, где то не дойдут, короче говоря обогатят кого то только не его. С этой мыслью у людей будет боротся моё предложение об открытой бугалтерии и тогда радители, поверьте, незадумываясь дадут даже последние деньги для своих чад (по моим соображениям даже соревнования могут начатся, кто даст больше). А если появятся вопросы всегда смогут проследить ход своих денег от начала и до конца.

o-rf,
Вообщем не согласен с твоим мнением потому как есть много примеров нормального восприятия людьми следящих камер которых спустя некоторое время перестают даже замечать, а в туалетах можно поставить только микрофоны. (такая практика уже есть в некоторых школах России).

у твоего предложения есть один маленький изъян: так как студенты сидят спиной к учителю у них есть огромная возможность прикрываясь спиной списывать со своих шпор. А также я думаю учителя которые делают своё дело правильно, учат детей быть честными и справедливыми, и подают сами пример этого создадут такую-же атмосферу в школе как при СССР, когда двояшники асуждались не учителями и родителями а колективом школы что на много страшнее, а в такой ситуации мало будет детей которые захотят списать, я думаю им это будет просто не нужно.
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»