О бакалавриате. мать его

Модератор: MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

О бакалавриате. мать его

Сообщение Папенька »

Сегодня декан зачитал какое то там постановление о том, что все курсы, должны здать экзамен на бакалавр. Иначе дипломы наши не будут действительными.
Меня как студента 4 курса это немного смущает, поскольку поступал то я на базе общей школы и поступал на 5 лет обучения, в то время как бакалавры поступали на 4 года.
1 год фактически заменял программу 12 бакалаврского класса.
И естественно у меня возникает негодование и вопросы о том, почему я должен опять что то здавать. И здавать в нагрузку к своим основным предметным экзаменм.

Мне кажется это произволом.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

сейчас-то БАК сдают и те кто после школы и те кто после лицея...да и к тому же сейчас 3ий курс учится по программе 4го...
вот они и решили чтоб вы не отставали от молодежи присвоить и вам степень Бакалавра :D
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

надеюсь у тех, у кого уже есть степень бакаллавра, не придётся снова сдавать!? =))
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

DiMoN,
нет, это раз и навсегда сдается :)
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

Результаты зафиксированные в дипломах выпускников средней школы не всегда объективно отражают их уровень знаний!!!. Хм.....да и бак вообщето тоже. Мути много в системе образования в связи в вступлением во всякие там пендосские или ещё какието процессы. Но несмотря на муть всё проходит гладко.
ПРидётся сдавать, хотя вот товарищи забили например, и полагают вроде что это всё забудется со временем.....Всё же лучше сдать, чтобы 5 лет пахотни не пропали даром. Да и сдаётся бак легко в принципе. Правда много уж слишком языков басурманских сдавать нужно...Но это мелочи.
Вообщем приходиться либо мириться либо вершить переворот в системе образования, но до такого таких как я точно не допустят :D
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

дебилизм кстати) в России и на Украине (например) бакалавра дают после окончания 4го курса, а не 1го :gg:
по-моему это более адекватное соотношение, чем у нас ;)
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

скоты. ну скоты. прямо слов нету.
будут когда я отпишу тут подробнее как и что у нас. а пока извините
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»