Технари и гуманитарии: кто кого?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Estrambotika писал(а):большинство гуманитариев умеют неплохо 3,14здеть
вопрос спорный....................хотя быстрее да, чем нет....................это имхо зависит от специальности : если адвокатура, журналистика там - да, а если культурология - то врядли...............тут наверное нужно учитывать и определённые личностные характеристики человека...............
Estrambotika писал(а):экзамен по английскому у них проходит так: тебе дают текст, заранее, ты должен его перевести и выучить... текст где-то полстраницы
ну вот...........а я о чём!!..........если этот твой товарищ не дурак - значит ему тупо нужно корка......................иначе какое обьяснение???
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

в лицее пошла в гуманитарный клас...а во профессия попалась полу техническая полугуманитарная...так что мне тоже кажется что гуманитарии должны и в технике разбираться...а иначе быть им учителями наших детей :gg:
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

-krot-,
-krot- писал(а):массовый фашизм можно выявить и без социологов..................я считаю что это тупая и нахрен не нужная специальность.......................она интересна только для тех, кто не в состоянии осилить никакую другую, хотя бы мало мальски более сложную специальность..................то есть для слабомыслящих людей, которые однако претендуют на звание дипломированных специалистов...............
Давай зачотку! 5! :D
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

=MIA= писал(а):в лицее пошла в гуманитарный клас...а во профессия попалась полу техническая полугуманитарная...так что мне тоже кажется что гуманитарии должны и в технике разбираться...а иначе быть им учителями наших детей :gg:
сама себя и похвалила :gg: молодца ;)

вообще зачем спорить кто лучше, один йух не по специальности работать... :)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ali3n,
ну почему же...я почти по специальности устроилась..
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA=,
По какой специальности и куда? И на какие деньги? И хватит ли их на жизнь? Или на выживание хотя бы?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
ну таких денег точно на проживание не хватит...но пока учусь, мне достаточно..тем более опыта набираться как-то нужно...
вообще учусь на программиста-переводчика, устроилась на роль переводчика(работа с электоронной почтой, общение)
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA=,
А какого рода опыт это будет? И чем он тебе в будущем пригодится? Ты переводчиком собираешься работать?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
набираюсь опыта общения с иностранцами...познаю азы бизнесса...да много чео полезного есть...
Аватара пользователя
MAPADEP
Юзер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 07:31
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение MAPADEP »

Всё равно, что бы не говорили, но в жизини есть такие вещи без которых можно жить, а без которых ну никак (еда вода шмотки :) ), возьмём к примеру инжинера - он что-то изиобретает, все к этому привыкают, и не могут без этого жить, поэт - что-то пишет кому-то это нравится, но и без лирики жизнь ничуть не изменится, и если какой-нить мудак (аля киркоров-моисеев) не будет гнусавить в моём приёмнике, мне хуже ничуть не станет.

Но просто сегодня, когда нет необходимости жертвовать чем-то одним ради другого, то и все професси имеют место быть, а если вдруг молдова нападёд на США :spy: :cranky: - все менеджеры будут на передовой организовывать солдат :? , а писаки философы и ботаны штамповать снаряды (но с учётом что война продлится около 15 мин. они до завода могут и не добежать...)
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»