Задолженности в Политехе

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Ведь выкручивались как то, кто как может
Да и щас выкручиваются и будут выкручиваться! просто человек ищет моральной поддержки и всё :)
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Fragile писал(а):ЗЫ. Странно. Когда не было chat.md и вообще форумов, как люди сдавали и не ныли ? Ведь выкручивались как то, кто как может.
Ныли не на чате, а на каком нить другом форуме или в кругу друзей ныли или ещё где-нить.. так жо не нада =Р
а хочешь не хочешь всё равно крутишься в этой системе.. так жо никуда мы не денемся.. хотя так хотелось бы =(
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Fragile писал(а):Нормальная система. Тебе есть с чем сравнивать ?
Возможно ты тут прав... но... когда ты подходишь к преподователю и задаёшь вопрос по специальности... у него голова идёт кругом... и видно что, он не то что не знает... а вообще не понял о чём идёт речь...

Не говорю, уже о том... что некоторые преподы винт не умеют подключать к компу... а на уроке информационные технологии препод не смог ответить на вопрос. что такое шина данных... :)
Что делать в таком ВУЗе???
Когда я прихожу на работу... ни одна проблема не решалась с участием знаний из политеха... единственное... что те обстоятельства которые складываютсья в политехе учат выживать и тут только вижу плюс...
Fragile писал(а):Политех, также как и любой другой университет учит учиться. Всё остальное познаётся на практике. Как там говорят, прийдя на работу, забудь всё, что учил в политехе
Да, политех учит думать как и любой другой ВУЗ, но основы специальности должны быть заложенны... ведь каждый ВУЗ это общее а факультет и подбор тех предметов для каждой специальности для того чтобы научить человека думать в рамках специальности!!!!
А КОГДА ВСЕ В ПОЛИТЕХЕ И КТО ЕГО ЗАКАНЧИВАЕТ просто ламеры.... и не могут работать по специальности ... потому что нету знаний... :shy: не все но многие...
sadman, не ищу я моральной поддержки... я могу сдать и для меня это реально... я могу бросить всё... сесть и выучить реально не башлять не просить никого а просто выучить... когда приходит последняя нужда и последний шанс... всегда так делаю посчёт политеха...
Но просто ни вижу смысла напрягатсья ради этих знаний сидеть зря и учить... :shy:
:) не ною я... всё прикольно! тем паче сессия в следущем году ;) всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

MAGIK писал(а): Возможно ты тут прав... но... когда ты подходишь к преподователю и задаёшь вопрос по специальности... у него голова идёт кругом...
Это и не удивительно. Ведь многие преподы кроме аспирантуры нихрена не видали, не имеют практических навыков в области специальности, сами откровенные ламеры.
До перестройки в политехе, батька рассказывал, преподавали в основном хохлы и русские; а щас потихоньку мулькомитет оккупирует весь универ. За 15 лет врядли можно набрать преподавательский состав высокого класса.
Оборудование старо как мир, заходя в лабораторию ощущаешь себя как в радиокружке.
Нет в политехе предпоссылок для обучения хорошего инженера. Даже те призрачные знания которые приобретаются в политехе, и те не закрепляются на практике. А инженер должен практиковаться, причём начиная с раннего курса.
Весело разве что порою бывает! :)
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

MAGIK,
MAGIK писал(а):Не говорю, уже о том... что некоторые преподы винт не умеют подключать к компу... а на уроке информационные технологии препод не смог ответить на вопрос. что такое шина данных...
Что делать в таком ВУЗе???
Получать столь вожделенный для тебя диплом.
Всё что ты сейчас говоришь всего лишь облегчает осуществление твоей цели.
Фенрир Локиевич писал(а):Даже те призрачные знания которые приобретаются в политехе, и те не закрепляются на практике. А инженер должен практиковаться, причём начиная с раннего курса.
Дык практикуйтесь, что мешает ?
Реальные ребята, реальные программисты или те, кто ими в последствии станет, не сидят на форуме.
Впрочем оставлю ка я этот кружок.) Делитесь опытом.) Удачи.)
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Fragile писал(а):Впрочем оставлю ка я этот кружок.) Делитесь опытом.) Удачи.)
наконецто :) а то вместо советов... столько критики слил!!! ;) я уже аж передумал на чатт эмдэ заходить вообще...

Да и у меня проблема другого плана ... хочу сдать но не хрена не напрягатсья... понятное дело всё реально и две работы потянуть и политех и курсы... и всё остальное...
Но во мне пристуствует к сожаление протест к учёбе[off]даже к никчменным знаниям которые даёт политех[/off]... в этом вся и проблема...
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

MAGIK писал(а):ни вижу смысла напрягатсья ради знаний сидеть зря и учить
вот именно поэтому у тебя нет ни базовых знаний, ни всего остально, что могло и должно было быть.......................да, окончив универ ты не будешь мастер-классом в своей специальности, но что то знать должен...................я учусь четвёртый год на радиоэлектронике, так вот есть у нас на потоке ребята(и это не редкость) которые, проучившись столько лет не знают закон ома.....................им тоже не хочется напрягаться..............да есть некоторые преподы,которые херово шарят по своему предмету - но в ИНСТИТУТЕ УЧАТ НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, А ТЫ САМ.......................странно, что приходиться такое обьяснять..................у нас есть предметов, на которые мы приходим и нам препод говорит только номера глав и названия книг............и всё, а на каждой защите лаб спрашивает всё это как Отче наш...................и лично я не считаю это неправильным, да жёстко, но это хоть как-то заставляет двигаться и учить................зато я этот предмет, хоть по нему зачёт и он не профильный, знаю лучше других......................
Аватара пользователя
roadmaster
Юзер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 20:08

Сообщение roadmaster »

главное то не задолжностей а скока будет стоить их здать.... :gg:
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»