Люди! не поступайте в ЧАСТНЫЕ вузы!!

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
karate-boy
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 17:16

Люди! не поступайте в ЧАСТНЫЕ вузы!!

Сообщение karate-boy »

Это.короче.имел я счастие учиться в одном таком "Институт непрерывного образования".2 арендованных по пол этажа коридора,людей человек 10.короче скукотища.да и диплом хз какой.без акредитации,ну ё ннах короче.стыдно говорить что в таком вузе учишься.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

karate-boy,
очень странно.Моя сестра его закончила,и успешно работает.Предлогают работу и за пределами Молдовы,осенью наверное уедит.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

karate-boy,
у меня тоже знакомый учился...
и нормально...ему нравилось...
и закончил и работает..
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Да отличный универ,компы новые,преподы хорошие,чего вам не нравится?А-то что скучно,не знаю,ну кроссворды надо было брать с собой ;)
Аватара пользователя
karate-boy
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 17:16

Сообщение karate-boy »

Отличный? нет уж извините.
а вот поедешь в россию даже.шансы того что диплом гос вузов будет котироваться в 100 раз выше.ну понятно что знания главное,но и авторитет вуза тоже имеет значение.
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

Заканчевал 2 года назад.
все нормально с ним...
Аватара пользователя
karate-boy
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 17:16

Сообщение karate-boy »

сочувствую тебе
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

MXC писал(а):Заканчевал
мда.. вуз точно странный
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

ВУЗ отличный!!!
Преподаватели отличные!!!
Кабинеты и и всё остальное тоже гатишное...
Ну не базарьте глупости про ИНО
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Nadea88,
падонке не тока аттудава выходют.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

karate-boy писал(а):а вот поедешь в россию даже.шансы того что диплом гос вузов будет котироваться в 100 раз выше.
А в России ни один наш диплом не котируется. И лезть туда без опыта работы, который "перекроет" твой молдавский диплом, означает, что пару лет ты будешь торчать на очень непривлекательной должности.
Аватара пользователя
царевна нах
Продвинутый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 21:24
Откуда: кишынёф
Контактная информация:

Сообщение царевна нах »

Насколько я знаю, акредитацию дают только на основе первого диплома о высшем образовании.
То есть получить второй диплом можно, если уже есть образование.
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

У "частников" есть свои преимущества.
1.Никакого национализма.(в отличии от ГОСа,где до фига быков из деревень и русских там,ой,как не любят)
2.Новейшее оборудование,уютные аудиториии и тп.
3.За большую плату(а ведь она больше,чем в государственных) вы получаете достойное образование,а не нытьё преподов "ой как нам мало плятят.."(факт-сама слышала)
4.Да и вообще,хотелось бы развеять миф о том,что после гос.ВУЗов все вас "с распростёртыми объятиями",а после частников работу найти нереально.Сейчас спрос на знания,а не на бумажку(хотя она тоже важна).
да и вообще,главное "пробивным" человеком быть.И тогда всё получится.Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Brutal,
а если ты проучишься в частном вузе года 3-4, а потом окажется, что у него отобрали лицензию??

года 2 назад к нам в политех повалило куча народа с каких-то частных академий, которых позакрывали...Благо универ до денег жадный, всех принял :)
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Возьмём к примеру ULIM. Вы можете представить,что это огромное здание,что их новопостроенные общежития оставят без лицензии? Университет,куда съежаются люди из разных стран?Задумайтесь,кстати,почему они выбирают именно частный ВУЗ?(большинство из иностр.студентов). В то время как IRIM,к примеру(3 года уже как государственный) лишь АРЕНДУЕТ у музыкального колледжа половину здания.И всё,что говорит о том,что там находится универ-табличка при входе,которую можно в любой момент снять.И,типа,и не было здесь никогда никакого университета. А то,какие там условия для обучения...Даже писать не хочется. Пойдите и сами посмотрите,как из задрыпаной школы попытались сделать универ.
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

Brutal писал(а):Никакого национализма.(в отличии от ГОСа,где до фига быков из деревень и русских там,ой,как не любят)
Да и кто же тебе такое это сказал? ;)
Или это тоже личный опыт..а понимаю, тебя скорее всего не взлюбил какой-то препод, который 40-ок лет преподает математику, а ты вместо того, что бы вести конспекты, на его паре красила ногти... :gg:
Ну что-ж..это овсе объясняет, почему же он тебя не взлюбил.
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Да не училась я там! Я в этом году только на 1 курс поступила.Прекрасно помню,как мне сказали:"вы в русскую группу? На контракт.И только 1 место имеется." Хотите на бюджет? После русской школы? Пожалуйста.Только с обучением на рум.языке в рум.группе. А то что там в деканатах все на государственном тебе отвечают?Даже если ты в русской группе учишься? Аргументов достаточно? И то что для сёл в гос.вузах 70 % мест,не пугает?!Тут национализм налицо!
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Ксли этот тот же Институт непрерывного образования, где я училась, то тады он - полное г..но. Не заню насчет иняза и информатики, там, вроде, из ГОСА преподы. Но менеджмент(????????) - жто было что-то
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

В жизнЕ про такой не слышал. ЛЮДИ, ПОСТУПАЙТЕ В АККРЕДИТОВАННЫЕ ЧАСТНЫЕ ВУЗЫ! Образование практически на том же уровне, что и в государственных, но более интенсивное, имхо, + малочисленные группы.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

_ZeVS_,
а Болонский протокол и т.д. условия такие же?
И последующий престиж выпускника ВУЗа по сравнению с другими такими же на потенциальном работем месте?
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»