ГОСовский ФМИ vs Политехский ФКИМ (ИТ) .....что лучше?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

ГОСовский ФМИ vs Политехский ФКИМ (ИТ) .....что лучше?

Сообщение MoHAX »

Слухайте, люди, населяющие тёмные коридоры наших вузов....Мы.....сами не местные...выходцы столичных лицеев обрашаемся к вам за помощью....Куда пойти отбывать новый срок? В ГОС или Политех? Где лучше ?...Лично наши скромные ряды интересуют В ГОСе факультет информатики (в частности прикладной информационный дизайн).....а в Политехе- Эвм и Фак Информационных технологий....Какая там атмосфера и есть ли возможность к существованию? С чем едят наши ВУЗы?....Ждём ваших советов без купюр....Особенно тех, кто сам тянет лямку в этих местах......
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

Насчёт ГОСа не знаю, но в Политехе учится на факультете Информацтонных Технологий сложновато. Но зато специалист из тебя хороший получится.
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

MoHAX,
Советую политех в этом случае по поводу информатики.В госе ее преподают поганно и практически ничему не учат.Но в политехе дейсно сложновато.Так что тебе выбирать :)
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

ПОЛИТЕХ
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Мне тож так грят, что типа политех лучше, но хотелось бы чтобы те, кто там учится его характеризовали....а то там страшные истории ходят, что преподы ламеры в политехе, оборудование- лажа и прочие приятные неожиданности...пишите, еси учитесь там....

[off]добавлено спустя 8 часов 14 минут:[/off]

MAGIK,


Слухай...ты в Политехе учишься?....Еси да , то на какой специальности.....Расскажи вообще поподробнее обо всём - техника, преподы и прочее....буду признателен...
Melehoff
Юзер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 21:40
Откуда: Basarabeasca
Контактная информация:

Сообщение Melehoff »

MoHAX,
В полутехе нет факультета ИТ, есть специальность такая=)
Могу сказать только одно, везде программированию надо учиться самому...но в полутехе это надо делать ещё и быстро=)
Если будешь поступать на фак CIM в политехе, поступай тока на ИТ!
И ещё=) не мешало бы перед поступлением пройти курс физики и программирования на С++....так, на всякий случай=)))

А и ещё....преподы здесь просто уникальные в своём роде=), короче жизни научать враз!
Техника здесь никакая, здесь большей частью электроника. Компьютера у первокурсников/второкурсников - старые Вектры(поэтому запасись дискетами). Но зато на них можно оттачивать своё терпение=)))
Аватара пользователя
Kria
Юзер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 13:07
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kria »

Какой нафиг в политехе сложно? Я сам с политеха на информатике =)
Мне кажется что и Гос хорош и Политех норм, в общем куда душа тянет туда и двигай.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

MoHAX писал(а):MAGIK,


Слухай...ты в Политехе учишься?....Еси да , то на какой специальности.....Расскажи вообще поподробнее обо всём - техника, преподы и прочее....буду признателен...
Да учусь в политехе. Специальность Инженерия и Менеджмент в Телекоммуникации ( Это первый корпус в Центре факультет Радиолектроники И ТЕлекоммуникации

Моя специальность самая лёгкая на факультете, конечно если приходить на пары, немного втыкать в учёбу вести конспект то не будет проблем, даже ни одного лея не понадобиться...
А елси будешь как я :cranky: то придёться нет нет попасть в денюжку ( немного).
Учиться очень весело в политехе... очень поверь мне...
Да бывают грузят преподы...
В политех не идут некоторые потому что бояться эти здания поцарапанные, страшные немного аудитории... Ну если это для тебя не проблема то WELCOME ;)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Melehoff,

Тэкс.....ясненько...а окромя сишки чего-то надо заранее готовить? В общем картинка, как мне и описывали.... К этим вектрам я привык уже...))...благо школа позаботилась о нашем терпении.....))) В принципе я на ИТ и хотел....А учиться везде трудно.....Все деканы с порога кричат об этом.... Кста...мне тут в ГОСе хвастались лицензионным софтом от Гейтса чуть ли не лично...Врут или тратятся?...Интересно...)))

Kria,
А ты шаришь вообще в предмете и поэтому легче, или посещаешь сутки через трое....?)))...

Чтож ...чаша весов склоняется к политеху...)


MAGIK,
Имел возможность насладиться пейзажем и живописной речкой- вонючкой на РЫшкановке....Да и на Ботанике архитектура в архитектурном корпусе явно неважно выглядит.....)))

Кста....на этом факе интересно?...Потому что как вариант я и его рассматривал...
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

MoHAX,
Программированию тебя и в 1 корпусе научат...за 20 баксов :lol:
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

MoHAX,
я, как и ты, тоже думал куда пойти... рылся на этом форуме в поисках оптимальных для моего запроса факультетов и универов (меня тоже интересует ИТ).... так вот решился я на Политех 3 корпус, который находится на Рышкановке (конечная Студенческая)...
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

MoHAX,
я в госе на факультете инфы и мат-ки. преподают нормально,если есть желание учится,то иди к нам :)
Аватара пользователя
Kria
Юзер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 13:07
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kria »

Правельно говорит Xeonыч, если есть желание и сам выучишься. А против политеха я много всего могу рассказать, так как там учусь и мне ой как не нравятся преподы которые знают свой предмет чуть чуть выше уровня среднего студента.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

не один толковый препод, не может научить студента если он не хочет...
Так, что надо идти по желанию...
Гос, политех... это всего лишь ступенька... диплом...
А нужны знания, которые приобретаються... трудом а не хождением по универам.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

DiMoN,

Чтож ...начит будем сокамерниками....)))

Kria,

Ну вот видишь....а скока лавэ гробится на диплом этот еси по контракту париться.... Грёбанная страна де корочка с печатью дороже профессионализма....
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Автору : здесь ты услышишь только однополярные мнения людей у кого про политех, у кого про ГОС. Кто учится в госе будет говорить что он за бест, кто в политехе, есено противоположное мнение.
Главное чтобы мнения были адекватными и обоснованными.
The Fly писал(а):Но зато специалист из тебя хороший получится.
3-5 человек из ста. как говорил наш одиозный препод по С++.
и он прав. настоящими специалистами и мастерами своего дела станут очень немногие.
я могу по пальцам наверное даже одной руки пересчитать сколько людей из нашей группы работают програмистами. именно програмистами, не пишут сайты, а реально серьёзно програмируют.
хiмiкъ писал(а):Но в политехе дейсно сложновато.
в каком плане сложновато ? ты там сейчас учишься и сколько ты уже учишься ?
нет там ничего сложного. хотя наверное наш народ настолько разленился по самое нимогу...
Melehoff писал(а):И ещё=) не мешало бы перед поступлением пройти курс физики и программирования на С++....так, на всякий случай=)))
умница, в точку :) :super: особенно физику. на ней много народа полегло и возвращалось к жизни. Степашка рулит :))))
Техника здесь никакая, здесь большей частью электроника. Компьютера у первокурсников/второкурсников - старые Вектры(поэтому запасись дискетами).
в ГОСе лучше ? да и не так это критично на самом деле. пиши программы дома.
думаю компьютер дома уже не роскошь ;)
не один толковый препод, не может научить студента если он не хочет...
политех учит учиться ;) остальное как ты и сказал приобретается опытным путём на непосредственном месте работы.

В ГОСе не учился, но могу с увереностью сказать что пойдя в политех ты ничего не потеряешь ;)
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Deathfan,
хорошо сказано... значит я таки не меняю пока что своего мнения и строго в политех в 3 корпус :)
а вот на счёт физики вы меня напугали, никогда её не переваривал... :( боюсь туго мне с ней придётся...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

DiMoN,
просто "Степашка", она же препод по физике (честно, фамилию не помню, вспомню - отпишу) очень принципиальна. Если на неё не попадёшь (не знаю если она ещё работает в политехе), то всё будет намного легче.
Главное не быть полным нулём и вовремя всё сдавать. Списать на экзамене неимоверно сложно насколько мне помнится ;)
ЗЫ. И лучше с ней не спорить. Найти подход и всё будет ок.
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Deathfan,
Списать на экзамене неимоверно сложно
а вот это уже не есть гуд :( что, прям так сложно??
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Эх..... тут бы бак написать.....А вы уже про физику.....))...хы...Ничо ...физика- вещь не такая уж левая... главное соображать чуть-чуть и знать формулы....

Кста...на бюджет ваще реально поступить или даём дорогоу деревне и коренному населению (уж извиняйте еси чего)?
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»