Учиться в Италии. Реально?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Учиться в Италии. Реально?

Сообщение Nadea88 »

Тянет меня на родину Микеланджело и Данте... Хочу там учиться. Но есть сомнения по поводу того что это вообще возможно. Откопала пару сайтиков с советами, процедура сложная, но пройти можно. Только кто мне даст гарантию что после траты Н-ной суммы денег и периодических хождений "на поклон" в посольство мне дадут визу и я буду там учиться? У кого-нибудь это получилось? Родственников у меня там к сожалению нет, есть друзья которые могут прислать приглашение, если оно нужно.
Кто что-то знает, не проходите мимо, поможите девочке!
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Nadea88,
у меня одноклассница бывшая, пару лет назад уехала...правда там родители были
сейчас учится в универе..и работает ...вроде все нормуль
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

fanya,
Если родители там и ей еще 18 не было то можно, знаю из моих знакомых некоторые тоже так делали, но я уже совершеннолетняя и мои в Молдове... Так что этот вариант отпадает. К сожалению.
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

Nadea88,

делаешь звоночек в министерство образования.
уточняешь, предоставляет ли Италия молдавским гражданам возможность учиться в вузах еёйных. (обычно каждая страна, с которой у РМ есть соотвествующий договор, ежегодно предоставляет определеное количество мест...)
Если да - узнаешь все условия - обычно это конкурс....

Обратись в посольство Италии ( по-моему, в Молдове открыли окнсульство, или собирались....... если нет- в Румынию звони)

все другие варианты - за большие деньги и шансов реальных крайне мало :ermm:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

были б там родственники я бы тоже не отказалась...уж очень мне эта страна нравится..
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Можно везде учиться
У меня там есть два знакомых... но они там с предками...
Но им там знаю точно, пришлось сдавать итальянсикй бак...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

MAGIK,

а чем он отличается от нашего не знаешь? Ну кроме того что своим умом а не за деньги...
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Nadea88,
В принципе насколько мне сказали...
что ничем не отличаеться... Но чтоб поступить в Вуз, а ребята поступали и поступили там в Вузы... им пришлось сдавать Бак ихний... вроде как такое требование... :shy: а почему наш Бак не проканал... думаю может у них его не было... но а впринципе... они то языка не знали... а что делать целый год пока язык учишь может потому и в школу пошли...

А лучше не буду рассуждать а поинтересуюсь...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

MAGIK,
Спасибо!!! :)
Happy Study
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 16:34
Контактная информация:

Сообщение Happy Study »

“Happy Study” - образование за рубежом, это:
• Стабильная работа
• Успешная работы с зарубежными университетами, школами-пансионами, языковыми центрами, летними школами, и др.
• Большой выбор программ и учебных заведений в различных странах
• Полная конфиденциальность
• Доверие клиентов
• Высокий профессионализм и индивидуальный подход
• Учет Ваших целей, академических достижений, способностей, интересов и финансовых возможностей.
Задача нашей компании, носящей это имя, - предоставить самую полную информацию о процессе образования за рубежом - такого многогранного, но, безусловно, необходимого и реального.
Мы работаем для всех тех, кто любит путешествовать и учиться: обучение за границей, отдыху и изучению иностранных языков.
Мы приглашаем всех открыть для себя мир: мир свободы, общения, дружбы, отдыха. Обучение за границей открывает новые горизонты, новые возможности, новые перспективы. Учеба за рубежом не дешева, но это инвестиции в будущее, которые принесут огромные дивиденды.
У нас вы найдете самые разные программы обучения за границей: от коротких каникулярных программ до элитных языковых школ для деловых людей, от частных школ-пансионов до магистерских программ.
Самые лучшие предложения по цене и качеству.
Государственные и частные школы: от одного семестра до полного среднего образования, с любого возраста и уровня языковой подготовки. Личные контакты со многими директорами элитных школ-пансионов, международных языковых центров.
Предуниверситетская подготовка и поступление в вуз за рубежом: совершенствование языка, сдача экзаменов и тестов, гарантированное зачисление в университеты и колледжи за рубежом, перевод студентов из молдавских вузов в зарубежные. Получение западного диплома/степени за 1 год для уже имеющих высшее образование.
Магистерские (мастерские) программы: MBA, MSc, MA.
Круглогодичные языковые курсы за рубежом для детей и взрослых: интенсивные и стандартные, общеязыковые и специализированные, индивидуальные и групповые.
Детские и студенческие каникулярные программы: изучение иностранного языка в сочетании с экскурсиями, спортом и разнообразной культурной программой.
Летние и круглогодичные профессиональные программы и тренинги для студентов и молодых специалистов.
УСЛОВИЯ ОФОРМЛЕНИЯ
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Happy Study,
еще б вы цены сразу писали.... :roll:
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Кто хочет учиться в итальянских ВУЗах, со 2 мая, по 4 июня 2007 можно записываться! (Чувствую на чате кроме меня желающих не наблюдается, но все равно пишу).
Посольство Италии в Румынии ожил.
Preinscrierile la universitatile italiene, pentru cetatenii moldoveni, se vor face din 2 mai pana in 4 iunie 2007, asa cum a fost stabilit de catre Ministerul Invatamantului Italian, la biroul Cancelariei Consulare (in Str. Arhitect Ion Mincu, nr. 12, sector 1, Bucuresti) de la orele 9.00 la orele 12.00.
Документы нужные для этого здесь.
N. B. Elevii care frecventeaza clasa a XIIa si vor sustine examenul de Bacalaureat in sesiunea iunie 2007 vor prezenta Adeverinta de frecventa a clasei a XIIa eliberata de Liceu si semnata de catre Directorul acestuia (original si xerox).
CANDIDATII CARE POSEDA ACTE DE STUDIU ELIBERATE IN REP. MOLDOVA trebuie sa prezinte:

a) Atestat de studii medii (10 sau 11 ani) sau Diploma de bacalaureat in original autentificata de Ministerul Educatiei si apoi de Ministerul Afacerilor Externe - Directia Consulara;
b) Copie conforma a atestatului de studii medii (10 sau 11 ani) sau a diplomei de bacalaureat (autentificata in prealabil), legalizata de un Notar public si apoi de Ministerul Justitiei si de Ministerul Afacerilor Externe - Directia Consulara;
c) Traducere in limba italiana a atestatului de studii medii (10 sau 11 ani) sau a diplomei de bacalaureat (autentificata in prealabil), efectuata de un traducator autorizat si apoi autentificata de un Notar public si de Ministerul Justitiei si de Ministerul Afacerilor Externe - Directia Consulara;
d) Declaratia Ministerului Educatiei legalizata de catre Ministerul Afacerilor Externe – Directia Consulara, care sa ateste: durata cursurilor de studi necesara pentru obtinerea Atestatului de Studii Medii (10 sau 11 ani) sau a diplomei de bacalaureat cu indicarea duratei totale de scolarizare frecventate, sistemul de notare folosit;
e) Traducere in limba italiana a declaratiei de mai sus deja autentificata, efectuata de un traducator autorizat si apoi autentificata de un Notar public si de Ministerul Justitiei si de Ministerul Afacerilor Externe - Directia Consulara.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

да разве там так хорошо?? Там ты фиг что найдешь нормальную работёнку, без знакомств, а здесь только язык может понадобится. Спрашивается стоит ли туда соваться? Можно и здесь знания получить.
Реально не реально, не в этом вопрос, а нужно ли тебе это - вот в чем вопрос :laugh: Итальянское образование ничем не лучше испанского, если уж ехать заграницу за знаниями, то уж точно не в италию :insane:
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

dings_krizis,
мне это нужно, знакомства есть. только не на проавитальственном уровне (чтоб визу получить). Короче, главное туда попасть, а дальше все будет окей :)
Я учиться хочу там! Кстати, Сапиенца, куда я так рвусь, входит в рейтинг 200 лучших институтов мира.
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

хм, везёт же тебе, у тебя хотябы цель и мечта есть, завидую :shy: :P
ладно, в итальянском я ничего не понимаю, кроме как в двух или трёх вещах...
удачи тебе...
у меня здесь на этаже знакомая в италию этим лето ездила, она язык уже на среднем уровне знает. Так вот в чем ,как говорится, фишка, она познакомилась с какимто лосём итальянским на пляже, а он ей приглашение летом выслал, вот так вотЪ! :lol:
да, италия, это вам не румыния и не россия...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

dings_krizis,
а что, молдованам уже дают визу по приглашению? вот это новость :)
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

Эээ, на этаже ... в общяге :shy: , она сама подданая рф
а кто их знает, ты главное будь настырней ;)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

dings_krizis,
ну раз РФ, тогда понятно :)
вообще все сделаю, но буду там учиться! :)
Аватара пользователя
SouS
Продвинутый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 01:12
Откуда: с конопляного поля
Контактная информация:

Сообщение SouS »

итали вроде херня , африка наФсегда.
лучше уж в кудато в Зимбабвэ или ЮАР :) там сегда тепло и бананыи ананасЦы и все под рукой .
:super:
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

SouS,
сам едешь? ;)
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»