Куда пойти учиться в 10-ом классе? Что порекомендуете?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Куда пойти учиться в 10-ом классе? Что порекомендуете?

Сообщение Trigger »

Сам я учусь в бывшей 55-ой, а ныне теоретическом лицее им. Б.П.Хашдеу. (Самому смешно от этого названия) :P Школа в принципе хорошая, но есть претензии...Думаю куда-нибудь перейти. все однозначно говорят: Пушкина,Гаудеамус или Молдо-Турецкий! Ну было ещё Петру Мовилэ - так я там провёл один день, те же яйца тока боком! Где реально учат???
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Учить реально можно и вечёрке....
Парень надо учиться, а не ждать чтоб тебя учили....
У меня брат, сестра, да и я сам учился в 55, и товарищей много... учиться там можно... если не пропадать в Долине Роз...
Если хочешь более конечно серьёзней взяться иди в молдо турский... хотя и Гаудеамус и Пушкина рулят однозначно...
Но хоть в турецком, хоть в вечёрке учить будеш сам!
Респект тебе
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Турецкий говорят супер-лицей! У них там такие результаты, на всех международных олимпиадах они хоть что-то да выигрывают! И вообще вумные эти турки. Они умных парней из других школ переманивают!Так что конкуренция у тебя будет та еще!
Минусы: дорого, нет девчонок (но если ты учиться хочешь, тебя это должно радовать) и каждый день в школу идти мимо мусорки... :shy:
Кстати, почему рассматриваются только эти варианты?
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Trigger писал(а):Гаудеамус
иди туда,если ты так рвёшь к реальным предметам.Химия и математика там сильная.Но учится будешь иногда и по воскресеньям ;)
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

MAGIK,
MAGIK писал(а):Парень надо учиться, а не ждать чтоб тебя учили....
Чуток не согласен с твоим высказыванием !!!
Есть те учителя, на уроки которых дети просто рвутся, и ждут целый день именно этот урок. Просто человек умеет увлечь учеников своим предметом. И дети учатся.

А есть среди учителей полно противоположность. И кстати вот именно таких большенство. ТЫ думаешь приятно приходить на урок, и видеть натянутую улыбку учителя и когда в каждом ее слове, проглядывается контекст, что мы вообще должны ее боготворить за то что она нас учит ! :mad:
Или еще вариант, когда сидишь на уроке, а учитель тебе пересказывает книжку, дотошно так почти слово в слово пересказывает параграф учебника. Благо сейчас большенство учебнико, написанны как план-конспект, пересказывать мало :gg:
И вот на таких уроках сидишь и засыпаешь ! Или сдерживаешь себя, как бы не сорваться и не высказать этому учителю все что о нем думашь !!

Еще один случай, есть такой период, эт примерно класс 11-12. Когда ученикам просто пофиг не все ! И вот именно в этот момент, надоили увлечь человека учебой или методом "пряника и кнута" внушить что учеба важна, но заметь не только "кнута" но и "пряника" !!

ИМХО

Nadea88,
Nadea88 писал(а):нет девчонок
ТЫ что, повесится мона !! :gg:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

[off]Ё-моЁ, сколько накатал !! :o Самому не верится :gg: [/off]
Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение Trigger »

MAGIK,
MAGIK писал(а):У меня брат, сестра, да и я сам учился в 55, и товарищей много... учиться там можно... если не пропадать в Долине Роз...
Респект! А какого года выпуск?
MAGIK писал(а):Парень надо учиться, а не ждать чтоб тебя учили....
С этим я согласен, но есть такое понятие, как потолок выдаваемых знаний! Понимаешь, я и так типа отличник, но понимаю, что мои отличные оценки в основном оформлены относительным уровнем, а этот уровень у нас сейчас чуть-чуть выше плинтуса! :( Раньше всё было хоть куда, да в последнее время посыпалось блин...Констанция,
Констанция писал(а):иди туда,если ты так рвёшь к реальным предметам.Химия и математика там сильная.Но учится будешь иногда и по воскресеньям
Я скорее гуманитарий, хотя судя по оценкам мне должно быть пофиг! :gg:

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Nadea88,
Nadea88 писал(а):Кстати, почему рассматриваются только эти варианты?
А что ещё? :ermm: Может зарулит 28-ая или тридцатка? У меня одноклассник оттуда, говорит "филиал Ада на Земле"
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Trigger,
там и гуманитарий есть
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

DeaDMoroZ,
Да но вопрос стоит именно в знаниях, если мне надо... то по фиг на натяннутую рожу учителей, мне по фиг, что мои друзья сидят в баре... пьют пиво и прикалываються большой весёлой кампанией... Мне по фиг, что сейчас меня по телефону зовут, куда то пойти... где опять же весело...
Если есть цель выучить то хоть форс мажор... надо выучить
Я не такой, мне достаточно кислой рожи, прохожего с утра, и я в душе отмазываюсь... мне испортили настроение какая там может учёба быть!!!

Trigger, понимаю... посчёт отличника... в 55 все такие отличники... сестра тоже "отличница" была... а сейчас в универе еле сессию сдала...
Но учитесь не опирайтесь на школьную программу.... Тока самообразование... надо для положительного результата в учёбе...
Сам я вроде как 2004 года должен был закончить 55 но не судьба... А сестра в 2005 году... закончила... братишка сейчас в 11....
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Trigger,

А что у нас в Кишиневе школ и лицеев мало?
Хотя в принципе это самые известные, может и в других учат!
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

я бы в ... пошёл,пусть меня научат.

не скажу,что учицца можно где угодно,но при большом желании можно и при паршивых учителях выучицца.х
хотя не верьте,если говорят,мол,всё зависит от ребёнка.нифига.от учителя зависит многое.
свой лицей советовать не стала бы.
по слухам:гаудеамус не для вас,если вам нужны хорошие оценки,но знания дадут,если возьмёте.
пушкина-гуманитарный-оно вам надо?
своего бы отдала в гаудеамус скорее всего.
Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение Trigger »

Lo,
Lo писал(а):свой лицей советовать не стала бы.
А что за лицей, если не секрет, так заслужил вашу немилость?
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Trigger,
не немилость.просто не самое качественное обучение,хотя мне оч повезло и учителя у нашего класса были самые замечательные=)
но если постановка вопроса "пусть меня научат"-то это не в 11 лицей=) ибо в годы моего обучения там атмосфера и ёпщество,читай компаия, склоняла больше к гулькам в учебное время,нежели к учёбе=)
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Lo писал(а):ибо в годы моего обучения там атмосфера и ёпщество,читай компаия, склоняла больше к гулькам в учебное время,нежели к учёбе=)
Во времена Ленина
Учиться, Учиться и ещё раз учиться
В 11 лицее: :beer: , :beer: и еще раз :beer:
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

[off]MAGIK,
и не говри.завтра пойду туда,поболтать с классной на счёт вечера встречи=)погляжу на нынешних деток=)[/off]
Аватара пользователя
MadFish
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 20:06
Контактная информация:

Сообщение MadFish »

Да ну! 55 школа рулез-НА. Приколов много, весело и хорошо :D Учиться буду в ней до конца.

2 trigger, Серый никаких Гладиолусов и турок ;) Учимся до последнего в родном лицее ;) :lol:
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Trigger,
не кидай товарищей...
Аватара пользователя
webstudio
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:19
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webstudio »

Учился в лицее Логика,до 10 класса,потом больница и год дома,обучение на дому в 14-й школе,лицей Логика снимал помещение на 3 этаже 14-й школы и директор школы Регина Апостолова взяла меня к себе на учет,ко мне учителя приходили домой в первом семестре,потом дали по истории книгу про Рузвельта читать на весь второй семестр и поставили хорошие отметки,гос.экзамены за 11 класс я сдавал дома и они мне подсказывали,математик все сама написала на бланке экзамена,я только подписался.Школу окончил на 9,идите в 14 школу,по адресу Флорилор,6.Передайте привет Анне Андреевне Черевик,ведет историю в 31 кабинете.Контингент учителей очень хороший,все грамотные и хотят научить детей.Все учителя нормальные,кроме Дорониной Елены Александровны,она информатику ведет,не поставила мне посещение уроков за 11 лет и в дипломе прочерк по предмету стоит.Щас я на заочном в Политехе и не очень уютно,когда с прочерком по информатике я учусь на программировании.
14 школа-самая уютная из всех школ,имею ввиду,33 и 11 гимназию,про турцкий лицей даже не говорю,там тупые преподаватели.
Аватара пользователя
Trigger
Юзер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 15:49
Откуда: Кишинёв

Сообщение Trigger »

MadFish,
Никаких Гладиолусов не будет! Турок - на Колыму! Ура Товарищи!! :gg:
Аватара пользователя
KpoT89
Юзер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 22:12
Контактная информация:

Сообщение KpoT89 »

2Trigger
Если не секрет то в каом классе учешся и как зовут...
Просто я тож в 55 учусь
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

MAGIK/Lenin писал(а):Учиться, Учиться и ещё раз учиться
[off]Учиться,учиться и еще раз учиться на практике:...один экзамен и 2 перездачи.[/off] :)
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»