A.S.E.M.

Модератор: MegaMax

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

MadFlower,
я не про это...
тогда про что ? :evil:
Имитирую Хмах'а :gg:
Ты тут не заставляй нас читать между строк. Считаешь нас глупыми малявками ? :mad:
ЗЫ. ;)
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

Так вы мне объясните. Стоит туда идти или нет? :spy:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

sssr,
sssr писал(а):Стоит туда идти или нет?
1. Я там не учился, и что то не видно людей, кто там всё таки учился в данном топике.
2. На самом деле очень не корректный вопрос. Решать тебе.
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

1. Я там не учился, и что то не видно людей, кто там всё таки учился в данном топике.
Очень жаль, что этих людей не видно.

Я решил что лучше будет туда поехать самому и увидеть всё воочаю. В связи с этим у меня возник следующий вопрос: когда туда стоит поехать узнать что и как?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

sssr,
1188.
Звонишь, узнаешь номер АСЕМА, дальше по ситуации.
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

1188
Как я понял это справочная служба Кишинёва. А в Бельцах 909. Код чтоли набирать?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

sssr,
sssr писал(а):А в Бельцах 909. Код чтоли набирать?
честно говоря не знаю. ;) Я не бывал в Бельцах.
Думаю тебе поможет "Звонок Другу" :beer:
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

Deathfan,
Пасиб. ;) Чё нить придумаю.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

sssr,
Ну как ты будешь выбирать сначала факультет ... Правильно Мэд подметил должно быть влечение а не перспективность!!!
Или как я имел ввиду представлять работу...
Например тебя влекут машины тебе всё интересно, ты представляешь себе что всё что связанно с этим ты хочешь быть там...
Тебе учителя говорят ты прирождённый экономист... ты ищещ факультет находишь и ни идёшь по этой специальности а идёшь экономистом...
Несерьёзно!!!
Ты должен сделать свой выбор!!!

Я говорю реально... я выбирал факультет который бы дал бы мне образование и остановился на Архитектуре... проучившись там год я понимал что меня влечёт к ИТ я только что и делал что читал книги про компы, учился и развивался только не в направлении архитектуры... и потом поменял факультет ...
Говорю тебе от своего опыта надо выбирать то что нравитсья то есть работу а затем идти на факультет .
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

Так мне интересна экономика. Я просто хочу узнать реально ли поступить в АСЕМ и будет ли это лучшим вариантом.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

sssr,
Если бюджет то это как говориться твои проблемы.
Если контракт то реально, очень реально...
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

А какой нужен бал для бюджета? Никто не в курсе?
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

sssr,
в прошлом году вроде 9,5 ! :cranky:
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

Действительно :cranky: . Но на контракт можно будет попробывать. :gg:
Аватара пользователя
VarInteger
Старожил
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 20:40
Откуда: Узнаю, скажу

Сообщение VarInteger »

MadFlower писал(а):Вообще занятие надо выбирать по влечнию, а не по перспективности
Эээ..товаришь, такой большой а в сказке веришь! ;)

Вижу, ты уже нашел себе последователей в лице, комарада MAGIK'а. Интереснно, если тебе через год ему разонравятся ИТ и опять понравится архитерктура, он опять перейдет? И будет так скакать каждый раз когда ему что то разонравится? ЭЭЭ..и что из него получится? Ответ: Ничего.
И вот пока он так будет скакать, его одногрупники уже давно закончат и станут большими и обеспеченными дядьками, а он так и останется в поисках своего места в жизни! :lol:

А причина довольно проста, профессию выбирают по ее перспективности, это уже потом приходит любовь к своей профессии. Таковы законы, человек рано или поздно начинает любить то чем занимается.

И выбирают перспективные профессии по той простой причине, что они принесут тебе наибольший доход!

Воть и вся логика! :)

Ну а теперь по теме:

sssr,

Воть что я тебе хочу сказать, если человек хочет выбрать техническую профессию, он естественно поступает в Политех.
Если он хочет стать юристом, он поступает в Гос .
И кончено если он хочет, что бы его будущая профессия была связана с экономикой и финансами, он естественно поступает в академию.

Так что поступай в академию и никого не слушай, всяких, которые говорят о том, что там не правильно оценивают, что преподаватели неадекваетно оценивают...знай, что все это ху@ня! Говорю так, потому как знаю, потому как сам там учился и мне достались грамотные и талантливые преподаватели, которые действительно мне очень много дали, как будущему специалисту!

Не слушай также и тех, которые говорят, что там много бычья! В конце концов, ты ради чего поступаешь в академию? Тебе не пох@й, сколько там быков? Ты идешь учится? Ну так учись и ..насрать тебе на всех быков в академии!

Не слушай также и тех, кто говорит, что там берут взятки! Если не дают то их и не берут - все достаточно просто! А те кто пришли туда для того что бы действительно учится, а не просто протирать штаны, те вообще могут забыть такое словосочетание как "давать взятки".
Говорю так, по той причине, что не я, не мои одногрупники ни разу за четыре года обучения никому не дали не одной взятки.

А если уж и берут взятки, то лишь с полных далба@бов, которым легче заплатить, чем учить!

И на последок, согласушь с госоподином-товарищем Дезфаном, в том, что если ты хороший спец в своем деле, то ты всегда найдешь себе работу, в не зависимости от того, сколько человек с таким же дипломом как у тебя.
Для того, что бы найти хорошую работу, связи не особо и нужны. Нужно лишь быть граммотным специалистом в своем деле (и примеров у меня таких много, когда хорошие спецы устраивались на высокооплачиваемую работу без поддержки а лишь благодаря своим мозгам).

Так что удачи тебе в академии :)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

DeaDMoroZ писал(а):в прошлом году вроде 9,5 !
В асем? эээ. а вообще знакомые хорошие и попадаешь на бюджет фэрэ ворбе. ага. просто знаю, как моя знакомая училась и на бюджете. )) так что. да ну. асем- бррред. бу.
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

VarInteger, спасибо за поддержку.
Arzencho
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 03:51
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение Arzencho »

тож не люблю АСЕМ хоть и многие хвалят...но там мне кажется не очень и с преподованием и с оцениванием...


ты там училась хоть?
АСЕМ-это экономическая академия? буэээ. уж лучшо в политех на инжинера по батареям пойду, чем в АСЕМ. ГОС жжот, ГОС рулит! А в АСЕМе... фи. быдло, в основном. беспонт.
ГОС отстаёт от АСЕМа по многим параметрам. что ты имеешь ввиду под словом быдло? контингент в ГОСе и тем более ПОЛИТЕХЕ намного левее. ПОЛИТЕХ - отстой. ГОС чуть лучше но до АСЕМа недотягивает.

АСЕМ первый университет по числу всяких мероприятий: конкурсы бизнесс-планов, маркетинговых планов и.т.п. это лучший экономический вуз молдовы.
не знаю, достали все эти экономисты !! сам хотел, впринцепе все равно хочу на экономиста, знаю просто моё это !! но пля, это колличество быдла, которое ломится в экономику, отбивает все желание туда идти !!
и то что у нас в стране рулит бабло и свзяи, еще больше останавливает !! у нас потом пробится будет нереальнео сложно !
экономисты разные бывают. слабо с быдлом из АСЕМа потягаться?
Там что, преподы берут слишком много на лапу?


если будеш ходить на пары и учиться никто тебя не тронет. а если шароё?ить то в любом универе или $$$ или нажуй.
Быдло в основном пользуются связями.


зависит что иметь ввиду под словом быдло. если цараньё, то даже не обращай внимания. с ним проблем не будет.

с экономистами та же проблема что и с юристами: заканчивает много народу а хороших спецов БАЛЫК. так что это от человека зависит. а точнее от желания.

помоему быдло это те кто всех остальных считают за быдло и списывают свои неудачи на "связи быдла" и на то что "много экономистов, уже задолбали" и.т.п.

я поступил в этом году на РЕИ(рум-англ) в АСЕМ. 9.33 конкурсный бал (контракт). знакомые стьюденты есть на всех курсах с 1-го по 5-й. кто хочет - учится. всё зависит от желания. работу найти не проблема. устраиваются люди и вообще без связей. БЫДЛО это те кто не выдерживает конкуренции и списывает всё на лавэ и связи.

экономические специальности лучше АСЕМ не преподают нигде.
В асем? эээ. а вообще знакомые хорошие и попадаешь на бюджет фэрэ ворбе. ага. просто знаю, как моя знакомая училась и на бюджете. )) так что. да ну. асем- бррред. бу.


в этом году взяли в 2-3 раза меньше народу чем в прошлом.мест на бюджет: 1-2 кое-где может чуть больше. бабло не канало. многие плакали. АСЕМ рулит. теперь фиг на контракт за бабло поступишь, не то что на бюджет. РЕИ, самый низкий проходной бал для БАК-ОРАШ 9.21. у кого ниже - пойдут в другие заведения, хороший отбор.
Аватара пользователя
CMePTHuL!a
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 07:04

Сообщение CMePTHuL!a »

В общем цитировать не буду.... но не соглашусь с Arzencho.

"контингент в ГОСе и тем более ПОЛИТЕХЕ намного левее. ПОЛИТЕХ - отстой." что значит контингент политеха левый???? по-мне в политех идут умные люди( мало людей которым хорошо даются технические профессии!) , а экономистов и прям многовато.... " инженер всегда сможет стать экономистом, но экономист никогда не стать инженером! " как однажды пошутили в политехе и я с этим согласна...
а на счет лэвэ в академиии, так мне тоже говорили ....
"БЫДЛО это те кто не выдерживает конкуренции и списывает всё на лавэ и связи. " - с этим я полностью не согласна, если человек слабый по природе, то его сразу следует называть быдлом?
Arzencho
Продвинутый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 03:51
Откуда: Молдавия
Контактная информация:

Сообщение Arzencho »

"контингент в ГОСе и тем более ПОЛИТЕХЕ намного левее. ПОЛИТЕХ - отстой." что значит контингент политеха левый????
я имел ввиду что часто там случайные люди которые понятия не имеют о том что учат. такие есть везде но там их слишком много. на многих специальностях. это не было сказано чтобы обидеть кого-нибудь из студентов политеха, у меня у самого там брат двоюродный учится и много бывших однокласников поступило.
инженер всегда сможет стать экономистом, но экономист никогда не стать инженером!


это почему? помоему, многие из тех кто там на бюджете в АСЕМ непройдут даже на контракт.
идут умные люди( мало людей которым хорошо даются технические профессии!)


а так же толпы тех кто не видел в жизни техники. куча гагаузов которым сто лет не нужна ни техническая специальность ни образование вообще.

такого беспредела как там в АСЕМ нет. АСЕМ реально хороший вуз по молдавским меркам. хотя и там много царанья, но не больше чем в ГОСе и УТМ.
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»