Уменьшат количество уроков школьной программы?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
SilentKill
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 20:41

Сообщение SilentKill »

И между прочим именно из-за познании в мировой истории мне не интересно по второму разу учить нашу
Вот вот и много в мировои истории уделили места нашей любимои родине???
Думаю не ошибусь если скажу что нет ... значит сделав логические выводы можно сказать что свою историю мы не знаем ...хотя это дело каждого что знать а что нет только думаю что не стоит высказываться подобным образом имея более чем скромные познания
а меня эти Буребисты и Цепеши заколебали.... Великая история. Вот туркам, русским есть что учить. А наши даже не завоевали ничего. Короче, я за интегрированную!!!
Там про Бассарабию от силы страниц 30 в каждом учебнике.
Хреновые значит учебники ;)
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

SilentKill писал(а):Хреновые значит учебники
ага, походу все учебники хреновые !! так получается ??
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

SilentKill,
Ну откуда ты знаешь какие у меня познания в истории румын? Ты меня экзаменовал, со мной лично знаком? Хоть я и родилась в СССР, но росла в Республике Молдова, поэтому лозунг "Румыны- наши братья, давайте обьединяться" не воспринимаю. И я хочу учить историю територии на которой находится моя страна. Может я не права, но это мое личное мнение и я имею на него право. А такого курса истории все равно не будет, так как большинство учителей не согласятся его преподавать. Так что по моему лучше учить интегрированную историю, раз уж все равно знаний о территории нынешней Моловы из учебников получить невозможно. И вообще, ты прицепился к двум словам и уже который раз приводишь их как аргумент. Я привела ПРИМЕР! Это не значит что из курса истории румын за 7 лет я не знаю ничего кроме этих двух имен. А учебники на самом деле хреновые. Авторы соревнуются кто выразится покрасивее, а о том что не все ученики знают наизусть DEX они не думают. Да и вообще, странные какие-то учебники...
Аватара пользователя
SilentKill
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 20:41

Сообщение SilentKill »

ага, походу все учебники хреновые !! так получается ??
Схватил на лету =-)))))) :beer:

Nadea88,

Наши взгляды НЕМНОГО отличаются...имхо историю Румынии невозможно
отделить от истроии Молдовы... а насчет слов к которым я прицепился просто
эти слова СОВСЕМ НЕМНОГО чушь и не отражают истинного положения вещей
и не стоит принежать историю своей страны ... необъективно по сути :evil:
"Румыны- наши братья, давайте обьединяться"
100% ф топку румын они в прошлом =-))))))))))))))) :beer:
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

SilentKill,

В чем-то с тобой согласен. Но есть несколько "но"
То что надо знать историю своей страны, полность согласен !!!
Но вот другое, какая страна для меня есть родная ?? Даже я успел родится в ВЕЛИКОЙ стране под название СССР, а есть те которые прожили, большую часть своей жзне в ней !! и что теперь им называть своей страной Молдову ?? Веришь, я не ощущаю Молдову своей страной. Да Кишинев это мой город, даже уезжать чуток не хочется, но точно уеду, это я уже решил для себя ! Но вот на Кишиневе и заканчивается для меня вся Молдова !!
SilentKill писал(а):имхо историю Румынии невозможно отделить от истроии Молдовы
В этом я тоже с тобой согласен !! МЫ сейчас живем на территории некогда насившей название Бессарабией !! И эта территория незнала свободы никогда !! Отдельным независимым гос-вом Молдова стала, только после развала ССоюза. Но получается, что мы учим историю всех ближайщих гос-в !! но зачем ??

Ладно, если опустить вопрос с историей !! Появляется другой вопрос, у нас есть такой предмет как РУМЫНСКИЙ язык !! так вот !! ПЕНТРУ ЧЕ мы учим язык соседнего гус-ва ??
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Так кто узнал что с программой следующего года?
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Впервые слышу и хоть это не новость уже,но зато очень приятная новость для меня :)
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»