где купить ноотропы (рацетамы)

Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

где купить ноотропы (рацетамы)

Сообщение Штирлиц »

что то, кроме пирацетама (ноотропил) не могу найти: либо нет, либо фармацевты не в курсе. нужно ноопепт, оксирацетам, анирацетам или, лучше всего, прамирацетам (правда, о нём не спрашивал ещё).
может быть, кто то в курсе тут где можно купить или в какой аптеке заказать?
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

фармачия фамилией. можно заказать у них.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Алиска,
спасибо.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

всё, закончилась лафа. дали ноотропил, а остальное что хочу - только на заказ с рецептом. вот гадость...
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

рецепт че у врача стоит?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

MegaMax,
с. Аспергера не лечат и при этом не назначают лекарств, но мне рацетамы помогают несколько справиться с социофобией, депрессией и СДВ.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Штирлиц,
может ты на себя наговариваешь??
мне любопытно а как проявляется социофобия?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

пример: человек начинает сильно волноваться, когда ему приходится выступать перед большим числом людей, боязнь новых знакомств.

однако, социофобия - лишь один из немалых признаков аутизма.

у нас сильно отличается восприятие мира, в отличии НТ (об этом детально рассказала Темпл Грандин - аспергист, учёный, в своё время получила Нобелевскую премию за свою работу), мы обращаем внимание на детали, но общую картину игнорируем, не понимаем языка мимики и речь воспринимаем буквально, поэтому, часто люди думают, что аутисты - идиоты, обычно так думают те, у кого IQ ниже 90 баллов.

я не наговариваю на себя, знаю о чём говорю.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Штирлиц,
ххмм... сложно представить пока не увидишь...
а насчет волноваться перед публикой, так волнуются все! Исключения возможно составляют те единицы, которые выступают постоянно...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Штирлиц,
социофобия - это когда совсем ты дик до людей. а ты вроде нормальный? ты ж на деревьях не висишь как Маугли? вот у Маугли социофобия была. а у нормальных людей крайне крайне редко... и врядли ты бы вообще при социофобии с девушками встречался.
это так. к слову о социофобии.
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Алиска,
степень фобии не учитывается?

[off]добавлено спустя 34 минуты:[/off]

в первую очередь у меня синдром Аспергера (лёгкая форма аутизма), в следствии чего я выгляжу странным и, нередко, туповатым (при 115 баллов IQ), непонимание метафор, социальная слепота (непонимание мимики), синдром дефицита внимания, узконаправленные интересы, боязнь нового (смена рабочего или учебного места, проживания), боязнь знакомства с новыми людьми, другого рода навязанные фобии (как в фильме ,,человек дождя'').

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

есть ещё и чисто неврологические отклонения: детализированный взгляд, когда смотря на что то, не видишь, что находится рядом, например, смотря в глаза человеку, я не вижу остальной части лица, если взгляд перевожу на губы, то уже не вижу глаз; я не способен контролировать свои эмоции, так что иногда выгляжу полным психом, это происходит из за усталости от общения с людьми, особенно с неприятными, так что мне необходим отдых от всех, и довольно часто; из за СДВ часто отвлекаюсь на другие вещи, а то и вообще мысли, тогда уже не вижу и не слышу, что происходит кругом. и так далее и тому подобное.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

а ещё, я не способен тактично поддерживать беседу - могу невовремя перебить, задеть, обидеть, хотя этого совсем не желал... раньше не понимал, почему меня иногда колотили. если общение идёт уже с кол-ом человек более одного, то я пас: стою рядом и молчу, ибо мне чаще всего не понять о чём они говорят, не понимаю о чём поют в песнях, так что предпочитаю английскую или французскую, а то и классическую музыку.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

кстати, у большинства из нас отсутствует (у меня тоже) абстрактное мышление (я лишь недавно узнал что это такое, если ещё правильно понял), когда мне говорят какое либо слово, обозначающую вещь, например туфли, то я вижу конкретные туфли, которые я раньше видел, носил, как фотографии, об этом в фильме ,,Темпл Грандин'' рассказано не плохо.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

а как ты с девушками встречаешься тогда?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Алиска,
как то да встречаюсь. хорошо, если находим общий интерес, и мы начинаем с общения в сети (основной способ знакомства), а затем переносим общение в реал. однако, чаще всего, после переноса в реал, оно тут же замолкает и пепестам общаться и в сети (как правило меня игнорят), но бывают и исключения. но это единичные случаи.
со свертсницами мне сложно, хотя и хочется иногда отношений.
с женщинами по старше значительно проще: мы оба знаем чего именно хотим друг от друга, но это уже не отношения.

с девушками аспи... ну, уже была попытка.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

Штирлиц,
сам себе пришил или специалист постановил?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

filolatino,
если сам себе пришил, то уж точно это всё брехня. не так ли?
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

Штирлиц,
может тебе просто фильмы эти очень понравились?))) а то ваще вынос мозга какой-то. и насколько я знаю наркота тараканов не лечит, а просто загоняет в углам на время. так что мобыть тебе не калеса нужны, а специалист по мозговой деятельности?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

shagrath,
фильмы вообще не причём. более того, НТ не всегда понимают в чём разница между логикой и интуицией, и поэтому, аспергисты часто выглядят просто идиотами.

прежде чем, сдлать вывод, я перечитал немало литературы, диагностические критерии (их несколько и по каждому у меня положительный результат), прошёл тесты (высокая вероятность наличия высокофункционального аутизма) и при этом ещё прошёл тест на наличие расстройства шизоидного типа, результат отрицательный.

эти таблетки помогают лишь справиться с дефицитом внимания и депрессией, а глицин помогает контролировать эмоции. или вернее, из за них становлюсь флегматиком. мне нравится. и потом, эти таблетки не опасны.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

вот вам загадка.
Девушка была на похоронах родного брата. Там она увидела одного парня, влюбилась в него, с первого взгляда, но побоялась с ним познакомиться. Через месяц она убила свою родную сестру.
Вопрос - какой мотив ?
играйте честно , без гугла :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Saint Jimmy,
правильный ответ: чтобы увидеть любимого. но это старая загадка, и о ней все знают. кстати, когда я первый раз ппочитал, решил, что сестра начала отношения с этим парнем. из мести.
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

А ведь чувак который устоил последнюю бойню в школе в США тоже страдал Синдромом Аспергера. Однако...
Ответить

Вернуться в «Здоровье»