передается ли по наследству шизофрения?

Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

YaSha,
[off]Кто курил? я курил?[/off]
Все его усилия в церквях находятся и в молитвенных домах, поэтому считаю просвещаться можно на тэта-тэте с батюшкой :gg:
Хрусталик,
это на самом деле совершенно не смешно
:gg:
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

Хрусталик писал(а):ну любовь же слепа
асобина кынд ай бань :shy:
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Хрусталик, Лень правы)
главное беречь психику девушки, поменьше стресса.
а вот насчёт детей это уже как получится... можно делать дорогущие генетические анализы, с примерной симуляцией последствий...но риск всегда остаётся...

Афтар, на твоём месте если б любил её - не бросил бы.
Аватара пользователя
gBu}|{oK
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:23

Сообщение gBu}|{oK »

Saint Jimmy,
ты хотел бы своих детей или внуков обрекать на столь серьезную болезнь ?
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

mirtl,
ну и что если шизофрения ? теперь быть старой девой :))
ну возомнит из себя мэрлин монро , но это 5-минутный бзык :)ну будет бегать по дому с ножом ,но это 2-х минутный бзык (убить не успеет ) ,ну будет на всех кидаться и говорить что она единственная и не повторимая памела андресон :) у каждого бзыки бывают :))))))) :laugh:
сочувствую парню :roll:
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

_LIO_,
А, ну да, ты же у нас доктор медицинских наук и знаешь как ведут себя шизофреники.................но, представь себе, такие "бзЫки" не проходят за 2 минуты..................и даже за 3.................и то, что больной человек на неадеквате запросто может зарезать/зарубить/застрелить любого, кто находится вокруг него без всяких на то мотивов это тоже безобидный 3-х минутный "бзЫк".................тут главное и основное, чтоб парняга был при бабосе, а то даже шизофреничка с ним не замутит................как это ты забыла об этом упомянуть..............
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Наследственная шизофрения




В большинстве случаев аффективные расстройства и шизофрения имеют четко различимые клинические признаки. Генетические исследования этих состояний начали проводиться еще до 1916 года. В результате таких исследований была установлена четкая генетическая предрасположенность, как одна из основных причин аффективных расстройств и шизофрении. Аффективные расстройства включают маниакально-депрессивные (биполярные) заболевания и униполярную депрессию. Шизофрения обычно включает в себя целую группу широко распространенных психозов. Аффективные расстройства отличаются циклическими изменениями настроения (депрессия или мания).

Основными симптомами шизофрении являются отклонения в характере мышления, потеря связи с реальностью. Среди родственников больных аффективными расстройствами чаще наблюдаются и некоторые другие психические нарушения. Это проявляется в необычных колебаниях настроения, небольших или умеренных депрессиях, алкоголизме, остром нерецидивирующем психозе. Замечено, что близкие родственники женского пола в 1,5 - 2 раза чаще страдают психическими расстройствами, чем близкие родственники мужского пола. Правда, такая зависимость не наблюдается при униполярном типе расстройства. Одним из аргументов против генетической интерпретации может быть то, что родители, страдающие шизофренией, создают особенно плохие условия для умственного развития ребенка. В связи с этим увеличивается для него риск тоже стать шизофреником.

Если присутствие или отсутствие родителя, страдающего шизофренией, является существенным фактором, то дети клинически здорового близнеца будут болеть реже, чем дети близнеца с шизофренией. В Дании было проведено такое исследование. Предполагаемой закономерности не было обнаружено, следовательно, подтвердилась справедливость генетической интерпретации. В подтверждение этой гипотезы проводились исследования среди взрослых, которые в детстве были отданы на воспитание и биологические матери которых страдали шизофренией. Они не имели никаких контактов с больными матерями и родственниками по материнской линии. По сравнению с контрольной группой усыновленных лиц, биологические родители которых не болели шизофренией, и которые впоследствии стали весьма преуспевающими взрослыми людьми, индивиды из первой группы (от матерей с шизофренией) обнаружили высокую психосоциальную неполноценность.

Риск заболеть шизофренией для детей, биологические родители которых страдают шизофренией, одинаковый, независимо от того, воспитываются они своими родными или приемными родителями. На сегодняшний день успехи в биологическом изучении шизофрении не так уж и велики. Очень трудно анализировать данные. Отсутствуют качественные и количественные критерии, по которым можно выявлять шизофрению. В разных странах у разных психиатров отличающиеся диагностические стандарты. Предварительно можно говорить о предрасположенности к стрессу. Большинством индивидов стрессовые ситуации преодолеваются или приводят к невротическим реакциям. Люди, предрасположенные генетически, могут заболеть шизофреническим психозом.

Изображение

[off]добавлено спустя 46 секунд:[/off]

источник

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

википедия
inta-ta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 18:42

Сообщение inta-ta »

Pomogite pogaluysta!!!!!!U blizkogo celoveka problemi uge god.U raznih vracey bili, lecili i prodalgaem lecitisia.Raznie diagnozi staviat, sami zaputalisi i ne znaem cem pomoci.Kto govorit cto apilepsiya, sizofreniya, depresiya......On oceni izmenilsia,usol v sebia ni s kem ne obsaetisia,pravda nemnogko ulucseniya esti, none takoy kakoy on bil.Ne vnimateliniy,propal interes ko vsemu......
Ответить

Вернуться в «Здоровье»