О ветке Здоровье.

Ответить
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

О ветке Здоровье.

Сообщение Папан »

Ну что, сама тема "Здоровье" не может быть не интересна всем тем, кто хоть раз болел и еще помнит, что это такое. Кто-то говорит, что здоровье не купишь, кто-то наоборот его продает в баночках. Кто-то верит в шаманов, кто-то только в антибиотики. Тем не менее, мало кто на самом деле понимает, что такое здоровье, до тех пор, пока не получаешь какой-то крайние неутешительный диагноз от врача. Потом начинается беготня, разбор полетов и т.д., но... надо брать себя в руки и приводить организм в норму. На западе очень часто лечат не причину заболевания, а ее последствия. Т.е. например человек переедает специй и у него гастрит именно из-за этого - у нас лечат гастрит, когда как восточный врач выяснил бы сначала причину, по которой больной организм требует эти самые специи, устранил бы ее, а потом помог бы организму српавиться с гастритом.
Как мы видим подходы совершенно разные. Возникает резонный вопрос - какой из них лучше? Я думаю, что каждый хорошо по своему, и не стоит бросаться в крайности. Если у вас воспаление легких, то думаю, что не стоит откзаывать от курса антибиотиков и принимать только (я повторюсь - только) травки. И наоборот, если у вас насморок или простуда, я бы не советовал принимать антибиотики и жрать парацетамол пачками, а "подсел" бы на травки.
Что мы может сделать из этой ветки? Достаточно информативный ресурс по тому, с чем вы сталкивались, как вас лечили, где вас лечили. Тут можно отписать с обоснованиями, куда лучше не ходить и какого врача лучше вообще избегать. В нашей стране очень мало достойных врачей специалистов, лучше сразу пойти к тому, о ком позитивно отозвали хотябы несколько участников. Поверьте, отдать один из самых бесценных даров в руки шарлотана - крайне не мудрое решение.
Итак, добро пожаловать в эту ветку, надеюсь найдутся такие же ценители здоровья как я, которым эта тема будет очень интересна.
Что имеем не храним, а теряем - плачем.
Аватара пользователя
FoxyGala
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 15:23
Откуда: из дома
Контактная информация:

Сообщение FoxyGala »

А где та грань между тем, когда нужно давать антибиотики и тем, когда нет. Когда ребенок родился с сильнейшим дисбактериозом. На меня вся родня кричала, что ни в коем случае нельзя давать таблетки, что и так все пройдет. В итоге ребенок через несколько дней оказался между жизнью и смертью. Тогда мы выкарабкались на таблетках. Потом я серьезно занялась нашим здоровьем. Около двух лет мы посещали гомеопата. Старалась закалять и т.д. В прошлую зиму мой ребенок трижды перенес воспаление легких. Все начиналось как обычная простуда, и даже врач нам выписывал сиропчики от кашля. Выполняя все предписания, и, несмотря на все наши старания уже через два дня нам ставили воспаление легких. И так каждый раз. А весной, когда у него в очередной раз поднялась температура, я сразу дала антибиотик, и мы справились за 3 дня. Где грань?
Аватара пользователя
Achtung_MD
Продвинутый
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 23:34

Сообщение Achtung_MD »

У нашего народа большая проблема- жуткая неосведомлёмность о своём здоровье, по опыту работы знаю. Не любят наши люди себя беречь, всё на последнюю минуту оставляют. :? :(

К примеру услышал высказывание, очень близкое к правде-
ЕВРЕЙ ПРИХОДИТ К ВРАЧЮ ЗА 3ГОДА ДО ЗАБОЛЕВАНИЯ, А МОЛДАВАНИН ЗА 3ДНЯ ДО СМЕРТИ. :(

Дай вам Бог, камрады.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»