"Дар от Бога"

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

"Дар от Бога"

Сообщение Azerot »

Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Наверное первое моё произведение, которое несёт в себе что-то позитивное.
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

итак..

-"пошел", "пошел" :?
-"Тут меня прихватил..". А есть еще наречья о внезапности действия, которые сделают описание более ярким и красочным.
- так он кашлял кровью или как?
- "Лицо моё сильно изменилось, не в лучшую сторону, и лишь глаза остались такими же" - раньше было "мой недуг", потому "моё" режет слух. А как же все-таки изменилось лицо-то? "..такими же" - какими ?? мы не знаем героя, потому не знаем какие у него были глаза - маленькие, как пуговки, или большие, как блюдца... описать глаза было бы уместно, хотя герой и описывает сам себя, получается.
- "Не знаю, почему, но.." - перед почему здесь не нужна запятая.
- "Я писал иногда" - не по-русски, допустим "писал от случая к случаю". "Написанные" - в одном предложении однокоренные слова, допустим "изложенные".
- "согнала меня с компьютера" - так все красиво было раньше написано, а тут опять старая нерусская песня =)
- "о моей скорой смерти" - это что устойчивое выражение, в котором нельзя менять слов? "О моей кончине", "о моем исчезновении из этого мира" ...
- "людей будет плакать" - а разве правильно не "будУт" ? ..честно, не помню ..

вот придурок :x , извините за выражение :oops: . Честно, веришь, отними у меня талант писать, я бы жить не смогла ! :( ! А он значит не ценит его так сильно, если мог от него отказаться... Интересно :? , чтобы ответил Пушкин, если б перед ним стоял такой выбор...Почему-то я не сомневаюсь, что он бы не жил дальше :( ...
хм.. типа талант изменил его? все возможно, но я не представляю себе этого. ДЛя меня писать - это смысл жизни, лиши его меня и будет бессмысленная жизнь ...
Как писание тебя изменило? Тебя лично?
И потом за что Богу потребовалось забрать талант обратно? Моя муза объяснила, что он пренебрег им, а тут за что его? Срок годности истек? =)
в принципе, рассказ добрый и очень даже хороший, как видишь, даже претензий стало меньше. Просто самое страшное для меня - это лишиться таланта, лишиться возможности воздействия словом, дара представлять, воображать, излагать красиво, быть без литературного вкуса и чувства, которое не позволяет читать дешевые романы, детективы и прочее... Потому я его не понимаю !!!! :evil:

но в нем так виден ты. Ты стал писать внезапно, ты не рос бок о бок со своим даром... И у тебя тоже есть другие таланты, сам говорил. В определенное время все начинают писать, но немногие занимаются этим на протяжении жизни. Для тебя литература - это один из имеющихся талантов, но не составляющая жизни.
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Это отчно, но это единственный мой "талант", которым я могу пользоваться. Другие дороги для меня, как я тебе объяснял ЗАКРЫТЫ
:cry:
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

Есть ключи к различным дорогам, по договорной цене ж)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

хм .. и че ? никто не возгорелся желанием приобрести ?
странно ....
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

~ПОРТИСХЭД~ писал(а):хм .. и че ? никто не возгорелся желанием приобрести ?
странно ....
Хммм ... возгореться кто то может и возгорелся, но просто видимо их всех стремает приобретать ж)
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»