Московская сага

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Fialka
Юзер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 17:01

Московская сага

Сообщение Fialka »

Ну вот , вчерась сьездила , взялa кассету. Смотрела.
Навпечатлялась, скажу я вам.
Не хотите обсудить?
Милости прошу.

Кто согласен с подбором актеров, а кто - нет?
На пользу ли экранизации несколько вольная трактовка текста?
Есть ли ощущение "захвата" от первой серии, как от первых страниц книги?

Мне в общем и целом нравится :) Балуев, правда, уже не в том возрасте (пожинает лавры Меньшикова в Сибирском цирюльнике).
И Вероника какая-то простоватая, хоть и красивая.
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

Fialka,
Так ведь по ТВ показывали, и не раз уже.

А читала роман-то? Фильм и рядом не лежал, ИМХО.
Аватара пользователя
Fialka
Юзер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 17:01

Сообщение Fialka »

RGKot,много ещё отсебятины.. Чего-то я не припоминаю, чтобы Нина беременная была от Семена...
Фильм, на мой взгляд, не то что бы нудноват, мне смотреть интересно, но мне кажется, что темп потерян.
По поводу Никиты - Балуев,может и неплохой актер, но в начале книги Никите 25 лет, он молод, хорош собой и воодушевлен. И хотя уже в начале его мучают кошмары по поводу его участия в расстреле, кажется, он еще смотрит в будущее с надеждой. В фильме же он предстает уже абсолютно побитым, как будто прошедшим и лагерь и войну, таким, каким по идее он должен был бы предстать в конце.
Книгу читала.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Книгу не читал. Фильм пытались уже обсуждать:

http://www.chat.md/forum/viewtopic.php?t=7858
Аватара пользователя
Cliosun
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2004 00:02
Контактная информация:

Сообщение Cliosun »

Faust
странно но по вашей ссылке считай только ваш пост.. мдя-а.
Такое чуйство, что никто не смарел :D

это ужас, а не фильм ((
уж как я его ждала.
ладно, проглотим столь вольное отступление от оригинала (беременная, абортируемая Нина - мамадорогая!!!)
но тетку с именем Виолина (каца) я б подстерегла и огрела кирпичем. Только боюсь, это сделали ДО меня и ДО написания сценария и диалогов.
Убожество

Нет, даже если это проглотить, то почему НЕТ духа вековой давности? Почему? Пoчему, когда читала Аксенова, жила героями и ощущала себя то в 25-м, то в 37-м, то в 45-м?....

Ну почему они так изгадили шедевр? :( :( :(

надеялась, что хоть сакраментальную фразу "Градов, как ты относишься к половушке" оставят. Хрен. Весь смак убрали. и выдающиеся сиськи Розенблюм не показали. Градов упивался ими в одиночестве... без нас (

Насчет актеров. довольна пожалуй только Ниной, профессором Градовым, Пулково и, пожалуй, Агашей.
какого хрена Чурикова - грузинка?! Не, она классная актриса, но ить ни фига не грузинка (((( Там бы грациозная Бригвадзе подошла, если Чаурелли стара....

Плюс удручает возраст актеров. Им к полтиннику, а играют 25-летних. мдя. Балуев, пардон, ни в ***, ни в Красную Армию (((( ваще не катит....

а... почему они сократили Слабопетуховского (кажется) до Петухова?! что за бред?!

короче, ужас-ужас-ужас.... я в полном разочарованьи. читаю по сотому разу оригинал и только так спасаю себя от фатальнях душевных травм :)
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»