и у меня рассказик

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

и у меня рассказик

Сообщение Варонка »

Три часа ночи. Проснулась с тяжелым комом в горле. Пот стекает тремя ручьями, но тело от холода охватывает дрожь. Спать совершенно не хочу, резко вскакиваю с кровати от неожиданного щелчка в голове и иду на кухню Ну где же эти чертовы таблетки? Руки трясутся, но, приложив небольшие усилия, откупориваю все-таки баночку с анальгином и глотаю сразу две пилюли, тотчас запивая их холодной водой. Ну вот, теперь будет лучше.
Звонок. Твой хриплый голос что-то бормочет, вроде просишь приехать, говоришь – срочно.
Далее следует мучительно долгая процедура одевания, поиски мобильного и ключей от квартиры. В конце концов, но уже почему-то впопыхах, вылетаю из квартиры, судорожно запираю дверь и, не дожидаясь лифта, спускаюсь по лестнице, прыгая через две, а то и через три ступеньки. На улице холодно, лишь пару горящих витрин освежают эту мрачную ночь. Звоню в диспетчерскую, вызываю такси. Приятный женский голос устало говорит: «Ждите. Через пять минут такси приедет.». Сажусь на крыльцо подъезда. Жду.
Я хочу спать. Говорю, чтобы ты оставил меня в покое, что я больше не хочу тебя видеть. Говорю что-то о том, что ты не понимаешь, если бы понял не стал бы звонить, но ты настаиваешь. Теперь уже чужой хриплый голос просит приехать, просит о помощи...
- Восьмая больница, пожалуйста.
Скучные столбы, увенчанные светящимися шляпками, словно выкинутые из спичечного коробка спички пролетают мимо, провожая бесшумно скользящее по улицам такси. Приехали. Руки все еще трясутся. Опять небольшое усилие и я расплатилась с таксистом, и уже взбегаю на третий этаж. Тут длинный коридор, отвратительно пахнущий болезнью и лекарствами. И двери, двери...
...двери, двери. Избитое лицо, все в ссадинах и кровоподтеках, едва плетущиеся ноги. «Спасибо, что пришла», читаю в твоих глазах. Да куда там... Затем уже смутно понимаю, что проиходит. Свет, белые колпаки, страшный диагноз врачей, прозвучавший как смертный приговор. Вроде очень сильное повреждение легкого в следствии побоев, сломано несколько ребер, и это только начало перечня... Сижу в глухом ожидании, ты в операционном зале, врачи говорят, что состояние очень тяжелое, надеятся, что выкарабкаешься. Потом тебя везут в палату. Вот и она.
Вот и она, твоя палата. Тихонько открываю дверь. Захожу. Ты начинаешь ворочаться. Просыпаешься, смотришь на меня недоуменным взглядом.
- Зачем пришла? Я иду на поправку...
Сглатываю. Сухая боль, гулкий удар по голове, едва удерживаюсь на ногах. Молча выхожу из палаты и прикрываю за собой дверь.
Тогда ты позвонил потому, что знал, что я точно приеду, чего нельзя было с той же уверенностью сказать о ком-либо другом. Тогда тебе было плохо, и я была нужна тебе. А теперь ты, черт возьми, выздоравливаешь...
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

а зачем некоторые предложения написаны кревымъ шрифтомъ?
Аватара пользователя
bassyak
Продвинутый
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 14:38
Откуда: ottuda

Сообщение bassyak »

Чтобы почуствовать разнитсу
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение sh!pelka »

Варонка,
Молоцца! Особенно псоледняя строчка. Понравилось, только грустно как-то. Под конец нужно было послать его подальше. =)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

Папенька,
вместо того, чтобы описать случай со звонком и с просыпанием в последовательности, я провела как бы параллель. кривым шрифтом, то бишь, описаны события, имевшие место быть ранее=)
надеюсь, понятно=)

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]

sh!pelka,
удержалась=)))
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Варонка,
Звоню в диспетчерскую, вызываю такси.
почему нельзя было этого сделать из дома? Просто любопытно ))
Скучные столбы, увенчанные светящимися шляпками, словно выкинутые из спичечного коробка спички пролетают мимо, провожая бесшумно скользящее по улицам такси.
Обалденное предложение. Только выделенное можно убрать. Излишнее уточнение.

а вообще... такого, действительно, очень хочется снова избить ) Молодец.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

portishead,
так и знала, что кто-нибудь спросит почему нельзя было из дома=). Звучит банально, но забыла. Я бы забыла в такой ситуации позвонить из дома, и подумала бы об этом, только когда до меня дошло бы, что в общем-то не на чем ехать до больницы=) То есть уже на улице=).

выделенное уберем=)
спасибо=)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Варонка,
ну, вот следует эту банальность вписать легонько. Между тем, как ты вылетаешь и звонишь. никто глупых вопросов задавать не будет тогда)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

portishead,
оки, впишем=)
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»