Написала.

Модератор: portishead

Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

ШТОРМ,
слишком много девичьих слюней!
где? буду благодарна, если укажешь цитатами, что конкретно ты считаешь слюнями, да еще и девичьими )
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

хммм...довольно интересно написано, но создается впечатление, малюсенькое такое, ужатости текста в угоду содержанию...эдакие пост-модерн в багровых тонах.....хорошие впечатления :ermm:
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

а мне почему-то захотелось обмотаться 4-х метровым шарфом. и ветра. блин)
я просто не ем печенья... Романтики. Кто ж такие романтики, дядя? (мне тоже ну очень интересно, кого ж вы относите к этой категории)
ШТОРМ,
очень легко списать на недостаток годков. Хотя мне это, например, дико. Вы так говорите, будто она еще в детском саду. Да и вообще... Вы знаете, когда Моцарт написал свою первую сиимфонию? Мне вот все интересно, много ли окружающих твердило: "Ой, годков-то ему как мало... Да нет, это все детские шалости"...
Насчет девичьих слюней? Где? Какие?)) Отчет в письменном виде, пожалуйста.) Прямо здесь. Прямо сейчас)
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Нюра,
portishead,
щас, я вам за просто так отвечу? )) кто такие романтики, кто такие романтики.... А ви догадайтесь)))) Ясное дело, что не святая троица Р,G и Н. )))
Нюра,
не ешь печенья???????? СВЯТАЯ!!! Хари Нюра, хари Нюра, хари , хари....
ШТОРМ,diabolique,
когда так будете писать, обязуюсь первым поставить Вам памятник побольше.
А ссылаться на недостоток годов - гадко, примитивно и отвратно, мэй-джентельмен ШТОРМ ;)
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

Kelvin Gallouglass,
ааааа все. пошла топиться. я-то думала, я-то надеялась быть отнесенной в группу романтиков)))
Портяяяя. собирай чемоданы)) уходим отсюда))))
насчет "Хари Нюра" - так это вы к тому, что вам больше достанется? ;)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Нюра,
Ну, я им точно не была, поэтому особенно не растраиваюсь)) Уходить.. Нюрок, давай ты шарфом обмотаешься, я печенья съем, подуемся немного, но останемся)))
Kelvin Gallouglass,
особенно не переживай, что она не ест печенья. Потому что их ем я )))
Аватара пользователя
Forever Autumn
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 13:13
Контактная информация:

Сообщение Forever Autumn »

а можно малюсенькую капельку дегтя во всю эту медовую критику? :)

portishead,

Одно-единственное обстоятельство мешает поставить 10 баллов.
Ты пишешь искренне, слова идут из глубины души, но иногда тебе хочется написать ещё красивее, ещё глубже.
Не надо.
Не знаю, как другие, но я отчетливо вижу все те слова, которые были добавлены насильно.
Маленький пример: "безумно мокрые ботинки".
Ну как можно сказать "безумно мокрые"? :)
Не по-русски это, барышня. :)
Хотя цель была благородной - найти сильный эпитет.
У других авторов может быть по-другому, но именно в твоем творчестве, portishead, любая надуманность - лишняя.
Это моё мнение.
"Режет глаз" только мне. Но я далеко не гений в области литературы, а просто любитель, вздумавший покритиковать. И критика добрая. :)
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Нюра,
это к тому, что к примеру, Ваш покорный слуга, как Гитлер, жить не может без сладкого, тем более без печенок. Вы сим пороком не обладаете, от заповедей не отступали- значит святая.
Хари Нюра, хари Нюра, хари , хари....
А нам больше достанется. Портишь, тебе чай с сахаром или без? В красную чашечку с беленькими кружочками ? За компанию и поминки справим..)))
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Forever Autumn,
блин, правда на самом деле. Это эпитет авторский, вроде как и мнение его. Точно, пасибаа) И вовсе это не деготь))
ммм... подумалос, а "мокрые до безумия"? или тоже не по-русски?
Я вовсе не издеваюсь, не подумайте ) моя бабушка, учитель русского, тоже очень любит употреблять это словосочетание - не по-русски это как-то )

Kelvin Gallouglass,
с сахаром, двумя даже. Гы)))) помню эти чашечки)) были у меня такие))) аха, за "скептизировала в свое время" )
Ну, поднимем, что ли, чаек, и выпьем, чтоб у каждого рано или поздно наступало то самое, "свое время"! Передайте мне печенья с шоколадками, отодвиньте их от Нюрочки.
Может за теплой беседой Кельвин нам все-таки поведает, кто же есть романтики и с чем их едят? )
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

portishead,

Прошу Вас, угощайтесь, надеюсь, от кусочка медового торта и Нюра (тоже мне диабетик )))) не откажется. Там я цианид подбавил - как усилитель вкуса и запаха((( ))))
Так вот, романтик - это тот гадкий идиот, что сидит в каждом из нас и вечно тянет в очередное болото, чтоб его так и этак. Человека обзывают романтиком, если по сранению с другими "порывами души" этот кретин доминирует.
Это первая и наиболее примитивная трактовка.
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

Kelvin Gallouglass,
ну спасибо за цианид в предложенном тортике)
Так вот.
Теперь о серьезном. Отказываюсь писать вообще что-либо в литературке, пока не объясните, что у вас там стряслось.
Нах романтику. Я уже все новостные сайты облазила.
И не надо размышлений по поводу излишней впечатлительности. Я и сама все знаю.

[off]добавлено спустя 5 часов 56 минут:[/off]

[off]ну вот.
одна треть наверняка на оффе, другая появится около 6 утра, как обычно. а мне сиди здесь и думай - а что же стряслось.
все. пошла я спать, раз такое дело.
Келвиииин.
Если что - знай, мои ночные кошмары будут на твоей совести) [/off]
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Нюра,
[off]а я в это время в дремучем лесу была, в платке и спальнике, засыпала))[/off]
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

[off]portishead,
а Келвин где?)
в каком лесу?))) вот вы блин) один - пропал, другая из лесу только что)[/off]
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Все понимаю, в последнее время слишком злоупотребляю первым лицом
(я, мне, я.я.я.я.я.я.я.я.я. - аж самому противно), но попытаюсь все-таки "якая" в кратцах что-то вякнуть на тему того, шо нашел на "прозе":
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Актер на троне или королева улиц...
О! О! О! (Это не три нуля, а три заикающихся восклицания) Все здесь пропахло ароматом Рима, безудержной яростью Нерона и утонченной божественностью Королевы Марго (Марго? В те времена так извратить имя Мария не были способны). Как-то смерть Нерона всегда представлялась в зловонном дыме, в саду у императорского дома на знаменитом холме, с вырытым прямоугольником могилы и Нероном в ночной рубашке; - а тут- нет, даже не это, ну этого шизофреника к дьяволу, просто написанное нравится, нравится именно своим ароматом и яркими образами. Эвива! Воздаю должное замечательному рассказу.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Любят недосягаемое...
Мда, любят... Но этот рассказ меня как-то по-дурацки раздражает. Раздражает не сам рассказ, а герои. Индульгирующие уроды. Она вызывает жалость, Он - отвращение. Она- инфантильная трясущаяся простушка. Он - идеал рокового идиота для некоторых, трусливый самец. Не знаю, сколько в этом рассказе жизни, но от него вееет какой-то безысходностью. Кстати, сумасшедшие даты и Марс здесь, как мине кажется, явно ни к чему, а встреча на дискотеке (о! как презираемо нами это слово, сразу закипает отвращение ) только поганит сюжет. Не мне судить и не мне советовать, но встреча в уличном "Ла Виктор" а-ля Ремарк смотрелась бы куда как лучше. Но опять же- чего енто я со своими вкусами в чужой монастырь ;-)
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Время осуществлять мечты...
Всегда казалось, что когда мечта хоть чуть-чуть сбылась, должны заиграть фанфары, свет во сто солнц ослепить глаза, Кто-то должн войти, пожать руку и сказать: "Вы сделали это, молодой человек!". А тут... Ни эйфории, ни радости просто нет, как-то незаметно все проходит... Мечты не надо осуществлять, а вот делить их с кем-то нужно обязательно...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ромашкины.....
Мррр... Ощущаю себя деградантом и медленно вступориваюсь.. Начал читать- первая мысля- "Только этого мне не хватало, куда это Портишь на этот раз повело?" ... Потом втянулся, приперло, опять впал в ступор в конце первой части и решил, что училка по литере явно писалась с этого от восторга, но столь "классическая" литература Ваше покорному слуге уж давно в отвычку - пришлось привыкать снова. Умно уж очень, этот перезагруз именами-отчествами-фамилиями-тетями-дядями-сестрами-песиками сильно забивает оперативу. Так что восхищаюсь не оригинальностью (редкая штука в наше-то время), а языком,- как уже говорил, Вы прекрасно пишете, хочется и хо-о-очется читать, г-жа Портишь Т-толстая.
(ставьте ударение на "а", а то не дай бог приглючит :-) :-) )
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
З.Ы. Что-то хочется еще написать, но мысля в слова не укладывается, так в общем и в частном скажу - нравишься, Хочу Тебя(Вас) читать еще... :-)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Kelvin Gallouglass,
Марго? В те времена так извратить имя Мария не были способны
ыхы. а еще в те времена не было королев, как мне сказали. И дворян называли не "дворяне" или "аристократы", а как-то иначе. Подпитать меня бы историческими сведениями или найти какого-то консультанта в тот момент, когда описать какой-то период хочется, было бы хорошо..
этот рассказ меня как-то по-дурацки раздражает
Мнения о назначении Марса и фантастических датах у всех схожи. Я на самом деле пыталась показать, насколько сильна тяга у одного человека убежать от другого как можно дальше, но, видимо, на остальном довольно слабеньком фоне это проигрывает. Скажу, что постараюсь переделать? Может быть, рано или поздно. Подсознательно знаешь, что невозможно влезть в одно и то же вдохновение дважды, а значит переделка будет муторной и насильной, главное, чтобы рассказ не вышел окончательно бездыханным.
вот делить их с кем-то нужно обязательно...
Но так ли ты был нужен мне для этого? Ведь они осуществились и без тебя. Просто без него, просто не с ним их разделили и осуществили.
училка по литере явно писалась с этого от восторга
На самом деле она еще даже половины не читала. А Ромашкиных и вовсе я не распечатывала по причине громадного содержания. А все из-за кого? Достоевский )) Начиталась "Преступления и наказания" и за два дня накатала )

Спасибо, как же это, оказывается, действительно важно, чтобы тебя читали. Кстати, как-то вы всё только хорошие (более менее) рассказы выбираете. Какой разгром ожидает меня в дальнейшем... ))
Хочу Тебя(Вас) читать еще...
Я буду писать еще.
Я никуда от этого не денусь.
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

А я гром и молнии ждал ;-)
Хочу Тебя(Вас) читать еще...
Я буду писать еще.
Я никуда от этого не денусь.
Дык ждем-с, читая пока что есть, и не ври), самое лучше я на потом оставил)))
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Порти, можа я тебя еще похвалю? Ну пож-а-а-алуйсьта, я больше не буду, ну хоть чуть-чуть! Фищка такова: распечатал очередную твою порцию из "прозы" (хьюлит и бумага у меня на халяву, посему хоть "Войну и мир" издавай), ну, вообщем, когда моей заднице приперло посмотреть в окно, оказалось, что я уже две лиших остановки проехал. Зачитался))))
На самом деле, когда это читаешь, такое чистое и красивое, хочется убежать и спрятаться во что-то теплое, противоречивое, человеческое, глупое. Хотел бы так писать- ну почему я могу смеятся, ржать и скалится- а когда пытаюсь писать- получается занудливо до зевоты. У-у-у!
Пишущие зачастую делятся на две группы: те, у которых есть "тепло" и уют, кухня с кофеваркой и маленькое счастье каждодневно- "жирующие домашние котята-нигилисты", которым в душе хочется больших бурь, строящие из себя хр знает кого, зачастую в пиcанине грубы и тем самым мнят, что отсроумны. Некоторые из них, напротив, глубоко погружаются в фантазии и становятся черезчур сентиментальны. Другие,- те, у которых нет ничего из-за невозможности создать уют в пространстве два на два метра и из-за бесконечного метания по равнодушным улицам,- они пишут по-детски чисто и просто. Фрейд на это промычал бы, что им хочется вернуться туда, где им было хорошо и беззаботно. Помните "Охтыжептваю...?" -, те что на улице, мечтают о чае со сгущенкой, а те, что у окна в офисе, мнят себя романтиками, ибо буря романтична и груба, а посему- оригинальна. Найти неиндульгирующего автора невозможно (Порти, не дуйся (не дуйтесь- тут меня фрау Нюрляйн с "Ты" и "Вы" совсем запутала))- любой индивид не перестает индульгировать на себя ни на минуту (це еще Кастанеда писикал). Когда автор в своих творилках преодолеет жалость к себе- его стоит возвести в статут бога.
Теперь о твоем- сори, что так в кратцах- хочется многое сказать, но вот уложить все слова задача непосильная.
""""""""""""""""""""""""""""
Музыка его души...
Элегантная сказка. Спокойная сверкающая стальной ширью река среди серой долины равнодушия. Красиво...
Только... Ну почему Вас так тянет к уродам? Новое и оригинальное, понимающее и чувствительное не всегда калеченное.
Кстати, не кажется, что последняя 1000 знаков скомканы,- так быстро настыпившее окончание разочаровывает..
"""""""""""""""""""""""""""
Ты мне скажи... "Мне так легче"
Мечтать всегда легче, чем творить- как говорил один циник- "Трепаться- это тебе не камни тоскать". С чего такое увлечение стихами в прозе?
"""""""""""""""""
Звезда,,,
Сейте разумное, доброе, вечное... Тьфу, хадость. Убогим котятам- убогие кумиры..
Но он ведь всего лишь котенок, хотя мы и привыкли воспринимать их как мохнатые игрушки- тамагочи. Не знаю, что должно было бы, но у меня рассказ вызвал щемящее чувство обиды..
""""""""""""""""""""""""""
Счастье моей жизни...
Как ни странно, этот черепной хаос привлек меня как магнит. Завлекло это метание между мыслями. Автор- посажу совковое клеймо- идеалистка. Она порабощает этими самыми своими мыслями. "Всю жизнь этот поиск идеи?" Да! И найди мне удел получше, боженька,- хотя врядли сможешь...
"""""""""""""""""""""""""""
Мода..
Не знаю, как там насчет Достоевского,
Беллетристика (качественная, о "Биографиях великих баскетболистов" речь не идет, хотя кому-то и это святая Тора) тоже стоит прочтения, и ей тоже можно зачитываться.
Пушкин- тоже был попсой своего времени, хоть и качественной, потому и дожил до наших дней.
А вот того же Стоуна можно смело приклеивать к столешнице своего рабочего стола.
"""""""""""""""""""""""""""
""""""""""""""""""""""""""""
Э-э-ээээ. Кажется, ща получу по кумполу. Это самое, э..... Тут занесло на http://www.livejournal.com/users/_portishead_
Оригинальный ник, надо заметить:-) :-) Можно залезть не в свое пекло? Буду комментировать (больше ничего не умею) здесь, потому как такого рода серваки с радостью бы уронил,- такое чувство, что лезешь в самое сокровенное, аж за себя стыдно....

от 15 november:
Нет, че це таке? Я спрашиваю, что это??? Зачем?? Зачем меня сюда занесло? Не дождетесь! Не покраснею! Но неудобно как-то... И нейдобно..
Все, теперь буду только материть, чтоб жизнь сахаром не казалась))))
Если серьезно, то так сидел и пялился в монитор минут семь, потом подумал, что надо бы этой Порти послать маленького че-е-е-ерного котенка, а потом исчезнуть - тогда у ее творчества останется перманентный поклонник, а то такая псина, как я, явно скоро все испоганит. Р-р-р гав.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Только раз в году. И слава богу? 15-окт
Так, зачем друзья? Это редкая штука, и чем их меньше, тем лучше. По-моему, если "друзей" собирается больше пяти человек, это невыноисмо. Застолья? Ничего глупее придумать невозможно. Уж лучше торшер с приглушенно-тускло-желтым светом, диван и два кресла вокруг журнального столика с кофием и пече-е-енками. Хорошая, безнадежно устаревшая музыка, расслабленная и уютная обстановка. Постепенно все сводится к девизу "круши-ломай и ставь Оззика Осборна, старый засранец", но начало-то какое уютное.))) Сове уж года три как не отмечаю, но к кноцу этого холодного зимнего дня наплывает тоска, индульгирую и тешу эгоцентризм: "у-у-у-у- су..и, никто даже не поздравил." А на самом деле- начитаешься такого, и так хочется кому-то сделать такое, НАСТОЯЩЕЕ, центрально-вселенское день рождения. Перед сном помечтаю.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Мать- 12 окт
Мать Вашу!
Вызывает истерику. Особенно: "... гармоничные отношения возможны с... Идеальный мужчина" (на то он и идеальный, шоб сувать его всем попало)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""
О котах, кошках и котятах- 11 окт
Ну, на ключевой вопрос отвечу, что при всей любви к младенцам (заметьте, не к детям)- 0 (ноль). Однажды я сорвал все якоря, а обретать новые не хочу. Хотя время от времени что-то цепляет)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Kelvin Gallouglass,
катастрофически нет времени отвечать подробно...
спасибо в целом, пытаюсь прорваться сквозь буквы к смыслу. Тяжело )
Аватара пользователя
Art
Продвинутый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 10:58

Сообщение Art »

Да, думала Маргарита. Я вижу то, чего не видят другие. Я замечаю то, мимо чего большая часть населения проходит, не замедляя шага. Я острее чувствую то, на что другие даже не способны. Но я часть этого слепого и невнимательного общества. Я часть этой страны, в которой выживает сильнейший, в которой каждый за себя.
Во как интересно получается! Каждый видит то , чего не видят другие, но проходит мимо.

Впрочем... Недавно мой начхальник рассказал про свое ночное приключение.
В яме возле ихнего дома поздним вечером валялся бомж. И мало того что валялся, но и собирался "отдать концы". Мой шеф как сознательный гражданин позвонил в скорую. Ему там сказали , что сначала нужно вызвать полицию а потом уже они вызовут скорую. Ну мой начальник с женой кое-как выташили бомжа из ямы и укутали в плед , шобы не замерз.Вызвали полицию. Пока эти блюстители приехали бомж прижмурился окончательно. И знаете шо енти орлы сказали моему шефу? ( после етого я начинаю верить в реальность юморесок Задорнова).
Они ему и говорят:
" Ху*ли он изменил положение тела?" . Ну шеф говорит ,дескать, когда я его вытаскивал он ещё не был телом... Вобщем, если бы не связи в "ментуре" был бы у меня сегодня дргой начальник.
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»