Людмила Гурченко

Модератор: portishead

Ответить
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Людмила Гурченко

Сообщение Стэлла »

Прочитала я книгу Л. Гурченко "Аплодисменты", и очень как-то прониклась симпатией к этой актрисе. Мне кажется, она довольно умный и добрый человек, способная на анализ, иронию по отношению к себе. Достаточно мужественная женщина (глава про военное детство). Очень патриотична. И, особенно привлекло то, что она всегда "держала фасон", как бы ни складывалась у нее жизнь, выглядить и одеваться она пыталась на все сто.
Как актриса она меня, если честно, всегда немного раздражала - ее выговор, мимика, пока не посмотрела "Любовь и голуби". (гениальный образ она там создала). :)
Но вот что интересно, люди к ней как-то странно относятся, мне кажется, с предубеждением. Сразу начинаются разговоры про неподобающее ее возрасту поведение - 70 лет, а скачет, как девушка (а я думаю, молодец Гурченко, хочет не стареть, ну и пусть), про ее вроде бы невыносимый характер ("выпендрежный" :) ).
Что вы думаете о Людмиле Гурченко?
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

Стэлла,
как о актрисе или как о писательнице? ) а где читала?
кстати, с возвращением.
Аватара пользователя
sh!pelka
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 16:32
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение sh!pelka »

Стэлла,
Книжку не читала. А насчёт предубеждения... Ничего против неё не имею, но если четсно, меня всегда раздрожала её наигранность. А вообще, у меня не возникает уважения к женщине, которая судится со своей дочерью из-за однокомнатной квартиры лишь потому, что та не пошла в театральное училище, а стала медсестрой. Некрасиво, однако... Я смотрела про одну передачу, не буду описывать всего, что там про неё говорили, скажу одно - хорошего мало. а люди говорили довольно известные и уважаемы. Взять хотя бы случай, когда она с водителем ехала на машине и в них врезалась иномарка, оттуда выскочили качки, вытащили водители и избили его до полусмерти. и что??? Гурченко даже не вышла, а ведь она легко могла разрешить эту проблему... но не смотря на это, я читала автобиографию одного из её мужей (который , кстати, довольно-таки нелестно о неё выражался). так вот, он писал:" несмотря на её жестокость и завышенную самооценку, патологическую жадность и нежелание примиряться с чужими недостатками , не обращая внимание на её дурной характер - если бы она позвала меня сейчас - я бы вернулся к ней, не раздумывая"
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

portishead писал(а):как о актрисе или как о писательнице?
И то и другое. ;)
portishead писал(а):кстати, с возвращением.
Пасиб, но времени не вcегда хватает на дискуссию. :roll:
Ответить

Вернуться в «Литература и язык»