Вопрос по новым тарифам растаможки. Авто с номером LV

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Вопрос по новым тарифам растаможки. Авто с номером LV

Сообщение ZAZ968 »

Всем привет.
Щас нахожусь недалеко от Латвии и буду тут еще неск месяцев.
Хотел бы себе прикупить эвакуатор тут и пригнать его акасэ.
Слышал, что щас можно растаможить и зарегистрировать авто и 10 лет и старше..
Собственно вопрос- могу ли я ездить на таком авто какое- то время дома, а потом его зарегистрировать и сколько это стоит?
Или со временем купить какой- нить такой же убитый дома, главное- с документами?
Или ездить на латвийских номерах и не париться?
К примеру MB Sprinter 313 2. 2 1999 гв или такой же мерин 2004 гв, за первый просят где- то 5500 евров, за второй 7500.
Подскажите пожалуйста белее приемлимый вариант.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

легально растаможить и зарегистрировать не сможешь, то был закон для въехавших на территорию рм до какого-то числа в прошлом.
можно ездить на латв. номерах и не париться, но для этого нужно будет купить виньетку - цены в последних молдавских новостях.
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

shagrath писал(а):легально растаможить и зарегистрировать не сможешь, то был закон для въехавших на территорию рм до какого-то числа в прошлом.
можно ездить на латв. номерах и не париться, но для этого нужно будет купить виньетку - цены в последних молдавских новостях.
спасибо, я нашел эту информацию.
почитал многие посты и создалось еще пара вопросов, если не трудно объясните на пальцах.
первый вопрос- по поводу ТО,
второй- по поводу доверки, как вообще это происходит, я катаюсь по доверке или на себя покупаю авто.
если на себя, то на какой паспорт?
мне удобнее на молдавский, а не на россйский.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

ТО по месту регистрации, т.е. в латвии. знаю, что обычно отправляют доки с маршрутками и т.д. ну и ессесна это все не за спасибо.
ездишь по доверенности, на себя сможешь зарегистрировать латв. номера, если только есть прописка или как оно там у вас называется. молдавский-российский - без разницы, лишь бы было легальным место регистрации и само пребывание.

ну и будь готов, что в молдове менты будут постоянно останавливать, чтобы проверить документы.
Аватара пользователя
ZAZ968
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 08:59
Откуда: СПБ

Сообщение ZAZ968 »

shagrath писал(а):ТО по месту регистрации, т.е. в латвии. знаю, что обычно отправляют доки с маршрутками и т.д. ну и ессесна это все не за спасибо.
ездишь по доверенности, на себя сможешь зарегистрировать латв. номера, если только есть прописка или как оно там у вас называется. молдавский-российский - без разницы, лишь бы было легальным место регистрации и само пребывание.

ну и будь готов, что в молдове менты будут постоянно останавливать, чтобы проверить документы.
спасибо за ответ.
я не мог найти инфо по растаможке и по правилам ввоза транспортных средств в РМ (именно не легковых авто, а бусы. в частности эвакуатор)
если знаешь, подскажи пожалуйста. с какого года можно ввозить, сколько стоит растаможка, регистрация. вообще как вся эта процедура проходит?
извини, если напрягаю вопросами.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

не на прягаешь, но уже слишком глубоко))
на форумэмдэ есть ветка про авто , поройся там по архиву, вся инфа есть. мне просто лень искать.
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 738&lang=2

Пролистаи ниже пока не найдешь приложение НР 2 по правои стороны страницы.
а так штудируй Таможенный кодекс РМ там найдешь более подробную инфо !


Если есть вопросы , пиши в личку , помогу чем смогу !
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»