Новые радары и выписка протокола.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Новые радары и выписка протокола.

Сообщение fotovitas »

Давича на днях тормознули и главное не стояли они за кустиком, а ехали мне на встречу, (причем не там где дороги убитые и скорость движения 10-20 км/час, а на Петриканской, где хоть чуток разогнаться можно), "моргнули", развернулись и за мной, видео показали, с участием моей тачки, - "Вот тут у вас скорость 66 км/час была, нарушаем ..." - говорил мне гаишник ехидно улыбаясь, ну а я сидя в их БМВ, и тупо глядя на пистолет-радар, прикрепленный к лобовому стеклу, с правой стороны так же прикреплен монитор ТФТ, в руках гаишника пульт ко всей этой системе, все показал, как я ехал, и какая скорость была...
-"Круто" - говорю я ему, -"что будем делать?"
Он ничего не ответив, глядя в мои документы, только спросил, "по этому адресу живешь" - я говорю, "да по этому", что то он там повозился пока я разглядывал всю эту хрень, после, отдал все документы, и говорит:
-"все, можете ехать", я говорю "как, а протокол", - "ждите по почте..."
Шо за фигня, может кто разъяснит?
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

а жо радары могут рассчитывать скорость исходя из скорости их авто и той, что замеряют? Мутно как-то, может вы ехали 40, а они на встречу 30, на радаре 70 и они будут тыкать пальчиком и говорить, что это у вас 70. Vo радара должно быть равное нулю, хотя может эти радары и замеряют Vo и исходя из нее, высчитывают вашу.

Все, стартовала европейская система.
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

так у них JPS навигаторы встроены в эту хрень, они в движении замеряют свою скорость и замеряют твою, вот тебе и результат, плюс минус 3-4 км/час погрешность... Раньше была погрешность 11 км/час. Выходит сейчас по населенному пункту более чем 53 км/час - штраф...

http://www.nr2.ru/kishinev/234581.html

Вот только одно непонятно, оплатившим штраф в течении 72 часов, есть 50 процентная скидка, как это вычисляется, с момента правонарушения или с момента выписки протокола, или с момента получения по почте, (хотя это вряд ли), а если письмо кто то вытащил из ящика, или более месяца идет, я выходит обязан в 2 раза больше заплатить...
Я их даже спросить толком не успел, только сел, и через 30 секунд он отдал все документы, все свободен...
Ладно, че гадать, будут результаты отпишусь, что бы все в курсе были.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

так у них JPS навигаторы встроены в эту хрень, они в движении замеряют свою скорость и замеряют твою,
тогда да, в теории еще и траекторию показывает, так жо доказать смогут где, что и сколько превысил.

да это вся идея с процентами - такая галимая фигня.. они б еще сделали, что если более 10 штрафов за год оплатил, то в следующем году два нарушения можешь совершить на шару. :gg:

может у них еще весенние акции есть
пункту более чем 53 км/час - штраф...
с нашими дорогами, в теперешнем их состоянии и 30 км в час страшно ехать..

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

пишут, что 1го июня 2009го вошла эта система в силу, но по факту только стоимости штрафов подняли и штрафные баллы ввели, вся эта электронная система, систему отправки по почте итд видать недавно только начали, в декабре 2009го с товарищем наткнулись на ментов, оформляли протокол, все дела, как по старому..
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

позвонил в "полиция рутиера" по своему сектору проживания, спросил "шо за фигня по почте присылается", меня спросили "протокол составили?" я говорю нет, "ну все, значит все нормально, нет у вас никаких штрафов, и ни по какой почте мы протоколы не отсылаем, протоколы составляются на месте"... Вот такой вот поворот событий... Ладно, ждем продолжения, надеюсь положительного :)
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

fotovitas,
а ехал то сколько ? :) я всю дорогу 61-65 еду )) где можно канешн :)
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

fotovitas,
по-ходу те менты так прикололись с почтой просто :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Corea,
ну вы батенька экстремал прям :gg:
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

да я обгон как раз делал фуры длинной такой и медленной, пришлось подтопить, а в этот момент они на встречу, думаю скорость под 60 была...

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

а может они мне баллы эти "всучили", хотя я ничего не подписывал, они же не имеют права просто так кому угодно баллы "вставлять", иначе кого угодно можно было без прав оставить. Ох, в нашей стране я уже ничему не удивляюсь..
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Протокол сотавляется на месте. К протоколу прикрепляется лист с Вашими обьяснениями. Если согласны с наложением на Вас штрафа, то можете в течении 72-х часов оплатить 50% от него. Никакой посылки по почте нет, протокол должны дать на подпись, если не дают то звоните во внутреннюю службу МВД 261112. При подозрительном поведении ПР записывайте на телефон или камеру.

Скорость могут мерить и на ходу, погрешность 1%.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...говорят в Кишиневе
давно УЖЕ установили КАМЕРЫ слежения
но самое главное на днях законодательство подготовили

теперь останавливать никто не будет
ну а штрафы будут приходить по почте
кто ни будь об этом слышал?
:spy:
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

приказ/постановление не видел, но новость читал
За превышение скорости штрафовать будут по почте

5 июля 2010 12:14


Водителей автомобилей, превышающих допустимую скорость, больше не будут останавливать на дороге. Полиция собирается присылать им по почте фотографии с радара, который фиксирует скорость машины. По словам руководства Дорожной полиции, это поможет бороться с коррупцией, поскольку прямой контакт между нарушителем и полицейским будет исключен.

Радар и видеокамера, установленные в машине, фиксируют сам автомобиль, его номерные знаки, скорость, время и дату. Раньше сотрудники дорожной полиции сразу останавливали водителя, показывали нарушение на мониторе радара и составляли протокол. С введением нового порядка разбираться на месте никто не будет.

Теперь владельцы автомобилей будут получать уведомление о превышении скорости и фотографию по почте. В течение 10 дней они должны будут обратиться в Дорожную полицию и разъяснить, кто в тот момент находился за рулем автомобиля, или сразу оплатить штраф.

Если водитель не пожелает оплатить штраф, то его оштрафуют повторно, на сумму до 1000 леев. В свою очередь, превышение скорости влечет наложение штрафа от 400 до 1000 леев. Превышение установленных параметров скорости на 11-20 км чревато штрафом в размере 400 леев, на 21-40 км — 600 леев, а на 41 и выше — 1000 леев.

Почтальон будет лично вручать письмо водителю автомобиля. С этого момента и отсчитывается срок в 10 дней, в течение которого владелец авто обязан отреагировать на уведомление. Представители дорожной полиции, считают, что таким образом можно бороться с коррупцией.

С начала этого года в Молдове произошло 339 аварий из-за превышения скорости. В 45% случаев несоблюдение скоростного режима становится причиной дорожно-транспортных происшествий.

странно, почему нет требования, чтобы на фото было видно лицо водители. за каким жуем надо куда-то идти и кому-то что-то разъяснять. они потом будут платить за потраченное на объяснение время ?
я вот, например, езжу по доверенности.
формальный владелец машины прописан в хынчештском районе по адресу - с. Траливали, до востребования.. де-факто живет в Кишиневе. отсчет в 10 дней начинается с момента получения на руки квитанции. получается, что по месту порписки его будут искать долго, потом он еще придет разъяснять и доказывать (алиби/свидетели и т.д.) , что за рулем был не он. начинают искать меня. я также прописан в одном месте, живу в другом...
вобщем, если подитожить - закон (или что там) не доработан. бесарабы чо :cranky:
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Скорость как скорость, но никто ведь не отменял пересичении сплошной, игнорирование знаков.. это тоже теперь будут по камерам следить))
Кто за этим будет следить? те же менты.... и та же коррупция, только еще сильней)) потому что план от начальство тот же, а заработок сократиться из-за этих камер ))))0))))
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...естественно ТАМ куча нюансов
но для начала хотелось бы узнать где эти КАМЕРЫ уже установили
никто ничего лишнего нигде не заметил?
:spy:
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Незваный, чет мне кажится что просто будут дальше ездить на раскрашенных(а может и на других...неприметных) машинах...и вместо того чтобы остановить...вышлют домой протокол...
просто парк машин дорожной полиций нужно куда-то деть...
другое дело что может прийти к вам письмо....скажем через месяц...и иди вспоминай...что, где, да как?..
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

я думаю, этим пытаются отмазаться от судов по поводу жалоб на непредоставление переводчика и адвоката при составлении протоколов. немного мудений, но судьи потом вынужденны протоколы аннулировать, так как составленны не по-пацански


з.ы. видел камеры на пересечении штефана/пушкина и на бд. бернардаци
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

et()tsam!! писал(а):...просто будут дальше ездить на раскрашенных машинах...и вместо того чтобы остановить...вышлют домой протокол...
...по ПРОТВ показывали, что так и будет
полицейские машины просто едут и регистрируют
:shy:
Видимо устанавливать АВТОМАТИЧЕСКИЕ камеры на столбах как в Европе НЕ будут
потому что автоматические камеры ТУПЫЕ
они НЕ могут
фильтровать нарушителей чиновников и ебаланов с корочками разными…
:spy:
fotovitas
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:32
Откуда: местный

Сообщение fotovitas »

Я слышал что эти системы с камерами и ноутбуками, как бы еще не ввели официально, только закупили небольшую часть, тестируют и думают в скором будущим запустить, а начальники (чтобы даром не лежало) берут нас на понт и мы как лохи ведемся, и сразу денег даем...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

fotovitas писал(а):Я слышал что эти системы с камерами и ноутбуками, как бы еще не ввели официально, только закупили небольшую часть, тестируют и думают в скором будущим запустить, а начальники (чтобы даром не лежало) берут нас на понт и мы как лохи ведемся, и сразу денег даем...
ты про какие системы?? Те, что в машинах ПР установлены? Они давно уже введены в реестр измерительных приборов.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»