Правила дорожного движения отменили?

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Ответить
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Правила дорожного движения отменили?

Сообщение Mars »

В июле этого года был принят закон о безопасности дорожного движения. Теперь благодаря его принятию становится понятно, кто за что отвечает и кто что регулирует. В законе ясно прописано, какие органы, в какой области компетентны. Например, МВД осуществляет государственный контроль за соблюдением всех норм, связанных с безопасностью дорожного движения, министерство транспорта отвечает за состояние дорог.
- Мы рады появлению этого закона, - поделился мнением Алексей Малай, главный специалист дорожной полиции, - отныне не будет путаницы и неразберихи среди ответственных ведомств. Теперь автолюбителей ждут некоторые изменения. Привычного технического осмотра не будет. Будет государственный технический контроль. Он будет проводиться на станциях тестирования в присутствии государственного инспектора дорожной полиции. Он будет проверять водителя: понадобится справка медкомиссии, инспектор проверит, не находится ли он в розыске, не является ли должником государства. Будут сверены номера агрегатов, сотрудник МВД будет наблюдать за тестированием.
Теперь в компетенции МВД и только МВД выдача разрешения на переоборудование транспортных средств. Это значит, что пока вы не получите соответствующий документ в этом ведомстве, ничего изменить в своем любимом авто не удастся!
Новый закон появился. Причем закон, соответствующий всем европейским нормам. Будем надеяться, что на дорогах будет меньше нарушений.
kmm
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 15:11

Сообщение kmm »

Это где??? :lol:
У нас чтоли? :gg:
Аватара пользователя
MXC
Продвинутый
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2003 03:32
Откуда: Кишингтаун
Контактная информация:

Сообщение MXC »

да пожтому предлагаю собирать базу нарушителей)
http://heroes.invest.md/
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Считаю, что хоть какой-то мало-мальский шаг в развитии дорожных законов предпринят. Само собой так лучше - на месте всё сразу можно при осмотре выяснить и т.д.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Я лично не разу не делал техосмотр я даже не знаю где его делать :) Думаю что всёрано ситуация не изменится
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»