За что нас останавливают ГАИшники?

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

За что нас останавливают ГАИшники?

Сообщение Справедливый »

Работаю в центре города. Каждый день езжу с Буюкан, проезжаю мимио Госунивера. Раньше ездил по центру. В районе памятника Штефану каждое утро стоят продавцы полосатых палочек. Оставнавливают практически всегда, так как еду рано, машин мало - около 7,30 - 8,00 утра. Честно скажу - уже достали они меня - как ни остановят так один и тот же вопрос - пил ли я вчера. Какая разница что я вчера делал? Да и не это на самом деле возмущает - за что вообще меня останавливают? Скоростной режим не нарушаю, езжу всегда пристегнутый. Я в принципе не пью - но один раз точно им скажу что нажрался вчера как свинтус - хочется посмотреть на их реакцию :)
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Справедливый,
если, я не ошибаюсь !
Каждое останка, должна быть обоснованной !!! Вроде даже проверка документов должны обосновать !! а за просто так, можно на них наехать !!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

DeaDMoroZ,
Теоретически да, но по закону он может остановить любую подозрительную машину, поэтому они спокойно останавливают.
Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Справедливый »

DeaDMoroZ писал(а):Справедливый,
если, я не ошибаюсь !
Каждое останка, должна быть обоснованной !!! Вроде даже проверка документов должны обосновать !! а за просто так, можно на них наехать !!
То есть как вариант я могу права свои не давать пока не получу полного ответа на вопрос почему именно меня остановли? На сколько далеко я могу пойти в трениях с ГАИшниками в попытке отстоять свои права за необоснованную остановку?
Аватара пользователя
Ast33n
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 22:21
Контактная информация:

Сообщение Ast33n »

DeaDMoroZ писал(а):Вроде даже проверка документов должны обосновать !! а за просто так, можно на них наехать !!
Так ведь проверка документов это уже не просто так.. Это и есть вполне достаточная причина остановки..
Так что спорить по этому поводу я бы не стал.. Все равно доказать ничего не удастся - причину придумать совсем не трудно.
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

Да козлы они, одним словом.
Аватара пользователя
lemur
Юзер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:56
Контактная информация:

Сообщение lemur »

Справедливый писал(а):Работаю в центре города. Каждый день езжу с Буюкан, проезжаю мимио Госунивера. Раньше ездил по центру. В районе памятника Штефану каждое утро стоят продавцы полосатых палочек. Оставнавливают практически всегда, так как еду рано, машин мало - около 7,30 - 8,00 утра. Честно скажу - уже достали они меня - как ни остановят так один и тот же вопрос - пил ли я вчера. Какая разница что я вчера делал? Да и не это на самом деле возмущает - за что вообще меня останавливают? Скоростной режим не нарушаю, езжу всегда пристегнутый. Я в принципе не пью - но один раз точно им скажу что нажрался вчера как свинтус - хочется посмотреть на их реакцию :)
Записывай кто тебя останавливает (номер значка, имя итд) за какойто период и накатай телегу на имя нач. гор. гаи - её обязаны принять к рассмотрению и ответить о принятых мерах в письменном виде. но скорее всего они отстанут раньше- они не любят когда их просят еще раз внятно представится и записывают их номер
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Изображение
Аватара пользователя
Справедливый.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 07:12

Сообщение Справедливый. »

lemur писал(а):
Записывай кто тебя останавливает (номер значка, имя итд) за какойто период и накатай телегу на имя нач. гор. гаи - её обязаны принять к рассмотрению и ответить о принятых мерах в письменном виде. но скорее всего они отстанут раньше- они не любят когда их просят еще раз внятно представится и записывают их номер
Да наверное так и буду делать, а ещё лучше куплю себе цифровой диктофон и буду демонстративно его включать, чтоб знали гады что всё записывается. ;)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Справедливый. писал(а):Да наверное так и буду делать, а ещё лучше куплю себе цифровой диктофон и буду демонстративно его включать, чтоб знали гады что всё записывается.
попадешься по делу мелочью не отвертишься в таком случае:)
Аватара пользователя
Справедливый.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 07:12

Сообщение Справедливый. »

MadFlower писал(а): попадешься по делу мелочью не отвертишься в таком случае:)

В каком смысле? :?
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

Справедливый. писал(а):
Да наверное так и буду делать, а ещё лучше куплю себе цифровой диктофон и буду демонстративно его включать, чтоб знали гады что всё записывается. ;)
Ты его лучше демонстративно выключай после разговора :gg:
Аватара пользователя
Справедливый.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 07:12

Сообщение Справедливый. »

cij писал(а):
Ты его лучше демонстративно выключай после разговора :gg:
Тоже вариант! :P
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Ты его лучше демонстративно выключай после разговора
нет, если мент с мозгами попадется, он на это не клюнет, вроде если человек не знал что его записывают, то это как вещдок не катит?
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

Estrambotika,
Лично я мало ментов видел с мозгами, есть они , но мало :)

Вот когда я достал мобильный и сказал что записывал на диктофон весь наш 40 минутный спор, то сразу получил права обратно :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

cij писал(а):весь наш 40 минутный спор
[off]бедный мент! он наверное уже и не помнил что там сказал 40 минут назад и с чего все это вообще началось :lol: [/off]
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Estrambotika писал(а): вроде если человек не знал что его записывают, то это как вещдок не катит?
- это не имеет юрид. силы - это да, но для внутренних разборок - более чем достаточно - за своё место они боятся не меньше
Аватара пользователя
Справедливый.
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 07:12

Сообщение Справедливый. »

cij писал(а): 40 минутный спор, то сразу получил права обратно :)
Ничего себе спор :) Видать никто никуда не торопился или спор посреди ночи был ? :D :D
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

Estrambotika,
Справедливый.,
Спор был в 12 часов дня, на жд, перекресток как выезжать на Набережную, мент просто сказал что не имеет права останавливать больше одной машины, вот я и зверствовал :D, а вобще меня спортивный интерес взял, смогу его переспорить? :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

cij писал(а):вобще меня спортивный интерес взял, смогу его переспорить?
достаточно говорить на чистом румынском с применением неологизмов и юридических терминов, самых простых. :)
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»