бензин vs дизель

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Выбираю :

Дизель
19
42%
Бензин
26
58%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

бензин vs дизель

Сообщение -krot- »

В связи поднятием цен на топливо, мне кажется что солярка это оптимальный вариант для городских условий (экономичность, дешевизна). Конечно у неё есть свои минусы например : низкий набор скорости( в сравнении с бензином), шум двигателя...................что бы вы выбрали???


Зы. Те у кого дизель, большая ли разница между просто дизелем и евродизелем для легковых ам????
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Помойму не хватает варианта ГАЗ

Газ довольно практичен, тоесть у тебя есть возможность ездить и на бензине и на газе !
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

насколько я знаю, разница между дизелем и евродизелем больше сводится к экологической стороне. Знаю, что дальнобойщики евродизель не жалуют - в нём с учётом экологических требований сведено к минимуму содержание "жирных" фракций, что значительно увеличивает износ топливной аппаратуры (самого, наверное, дорогого агрегата в дизеле)
Проголосовать затрудняюсь. Ездил и на том, и на том, каждый имеет свои плюсы и минусы - так что тут больше на любителя. Экономичность дизеля показывает себя при больших пробегах, если машина берётся для того, что на выезжать только на выходные- не стоит, на мой взгляд, того. У меня головной болью на дизеле стало постоянное замерзание солярки (хотя в общем на дизеле зимой ездить легче)
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

голосовал за бензин :)

сам юзаю бензин, с дизелем сталкивался - проблемные они как ни крути :)

да и дизельный двигатель на газе не поедет ;)
Аватара пользователя
Don_Andre
Старожил
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 09:12
Откуда: Гольф-клуб
Контактная информация:

Сообщение Don_Andre »

за бензин всегда был, и щас тоже но говорят что дизельные мощьнее...дискавери говорит ))
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Вячеслав,
так что получается........................евродизель хуже для двигателя чем обычный???
Xeonыч писал(а):с дизелем сталкивался - проблемные они как ни крути
а в чём он более проблемный чем бензин ??
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Походу я не один на газе :)
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Mars,
ага, сейчас ставить газовую аппаратуру довольно выглодно. И если ее нормально настроят, то даже в мощности несильно проигрываешь !! а дешевле на порядок ездить !
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

DeaDMoroZ, У меня на 1.6 10ку газа кушает ещё по талонам за 4,5 лея :)
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

DeaDMoroZ,
лучше метан.таксисты ездят..права не удобно заправок маловато...я ваще только одну знаю..на Чеканах!
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Тема немного не правильно сформулирована. Если речь идет о машинах 7-10 лет, то однозначно бензин исходя из геморойности аппаратуры и местного дизеля.
Если же брать современные дизеля, то по динамике и по экологичности и шумности они не уступают бензину, единственное требование у них это качественный дизель, который начал появляться у нас в стране.

Насчет газа, согласен, что он экономичный, но есть несколько поколений газовой аппаратуры, и не говорите мне, что при эжекторном оборудовании машина не теряет в мощности, она терят процентов 20, при этом расход увличивается. Но вот если ставить газовый инжектор, да еще и 4-го поколения, да еще и хорошего производства, то не будет потери, не в расходе, не в мощности, только сама установка стоит 1000-1200Евро.
Если есть возможность поставить на газовый инжектор, то наверняка это себя окупит при частых поездках.

Я лично езжу на бензине, при немалом об'еме двигателя это бьет по карману, но зато динамика отличная, да и езжу я не так много.
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

stalin,
неа метан ИМХО сейчас не выгодно ! Цены практически уравнялась с бутаном, а расход больше и заправок нет !! и гемора тоже много !!

MadFlower,
Если кататься в среднем 100-150 км в день. И есть дальнии поездки, то можно газовую аппаратуру ставить. У меня отец перевернулся с полным балоном газа !! Тьфу-тьфу жив остался и нифига не рвануло, как все говорят !
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Если речь идет о машинах 7-10 лет, то однозначно бензин исходя из геморойности аппаратуры и местного дизеля
- тут тоже раз на раз не приходится. Дизеля попроще будут в конструкции, чем бензиновые, там чему ломаться - аппаратура и поршневая. Моя Омега 13-и лет - когда ремонтировал, потащил в сервис, как разобрали мотор - епти, он проще Жигулёвского (в следующий раз сам буду перебирать ;) )- никакой электроники, лямбда-зондов и прочего - в аппаратуру только самому не лезть. Зато ресурс у дизелей побольше будет. Но - для меня следующей всё-таки будет бензин.
Аватара пользователя
СерЁга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:31

Сообщение СерЁга »

....драсте;)
скажу вам как АВТО-СЛЕСАРЬ!!! что самый оптимальный вареант,это газ-бензин!!!
.......дизелЁк это последний вариант для меня!!!ну,сколько + у дизеля?!??........один,он НЕМНОГО ДЕШЕВЛЕ бензина!!!.....а сколько у дизеля -?!?!??.......1 он тарахтит как каруца...
2 он туповат в разгоне
3 он очень дорогой в обслужевании т.е те деньги что вы иканомите на солярке,вам выходит в ремонте диз-аппаратуры и.т.п!!!ПРОВЕРЕНО! :super:
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

ну,сколько + у дизеля?!??........один,он НЕМНОГО ДЕШЕВЛЕ бензина
- экономичность дизеля проявляется не в разнице в цене на топливо, а в том, что даже теоретически дизельный мотор ест на 15-30 проц меньше, чем бензиновый аналогичной мощности - всё-таки КПД у него выше.
Ну а про дороговизну ремонта - этих страшных сказок и я наслушался до того, пока сам не попробовал дизелёк. Не верьте.

Кстати, насчёт тарахтения - уже не вспомню где прочитал о том, что звук работающего дизеля благоприятно влияет на психику человека - действует как мурлыканье кошки.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Вячеслав писал(а):Кстати, насчёт тарахтения - уже не вспомню где прочитал о том, что звук работающего дизеля благоприятно влияет на психику человека - действует как мурлыканье кошки.
смешно:))
СерЁга,
ты прав во всем, что относится к машинам старше 7-10 лет, современные дизеля не уступают по своих динамическим характеристикам бензину, особенно двигатели с турбинами.
Вячеслав,
да, потребление топлива у дизеля меньше, но все-таки ремонт дизельной аппаратуры дороже, чем бензиновой.

Говорю это исходя из моего опыта и опыта друзей. Дизель хорош для полугрузовых машин, или же для внедорожников. (это я про старые моторы). Основные требования к легковой частной машине это ее комфортность и динамика, итак в сравнении дизеля и бензина бензин выйграет по всем этим параметрам, кроме расхода.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Интересно с каких это пор автослесари постяццо на чатмд...........................ну да ладно

Вячеслав,
ну с кошкой ты перегибаешь канеш.......................но то что ремонт не такой уж и дорогой это точно ;)

MadFlower,
и на сколько же ремонт дизельной аппаратуры дороже???На 100 баксов???Так он и ломается в реже бензинового...........
DeniX
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 20:29
Откуда: Молдова

Сообщение DeniX »

Скажу я вам одно что ДИЗЕЛЬНАЯ машина рулит!
Т.к у папки дизель Ауди 80 1.9 TDI 90 лошадок а было до этого Гольф 3!
И нечиго подобно неочень уж так сильна она тарахтит если правильна отрегулирована!
Расход по трассе 5.5 при 120 км\ч а по городу 6.2! как вам такие результаты? а по городу если с пиздатыми выкрутасами (пробуксовки и т.д) мах. 8!
Когда турбина врубается она как подорванная становится! Со скорости 120 км\ч она довольна быстро набирает скорость лучше чем гольф 160 свободна набрла без вся ких трудов и даже быстро даже еще просила! А сам на гольфе пробывал с трудом набирала и медлино после 115 км хотя до полика нажал! :?
Ремонт дарагой не булет если не насиловать ее и не убивать!
так что вот так! И сейчас доказано что дизеля 2005 года лудче чем бензиновый даже еще и тише работает!
Аватара пользователя
СерЁга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:31

Сообщение СерЁга »

-krot-
c тех пор как ты родился!!!вот с тех пор авто-слесари и седят в чат.мд!!!
и сними розовые очки!!!!буть реалистом!!!самое отвратительное когда делитанты встовляют свои 5 копеек!!!!100$та,ерунда,типа!!!а дизель ломается реже......!!!!!тебе то откуда знать??????????а я в этой сфере уже оооченььь давно и вижу на что люди жалуются и что чаще выходит из строя!!!хотя чё те втерать?,ведь сколько людей,столько и мнений!!!!просто прислушивайся иногда к ПРОФЕССИОНАЛАМ!я не с потолка это всё говорю!!УДАЧИ :mad:
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

СерЁга,
Когда я родился интернет ещё и в капле не висел.................так что авто слесари нервно курили в гараже............
СерЁга писал(а):тебе то откуда знать??????????
Действительно..........я ж живу на луне мля..............только всемогущие автослесари могут всё знать...................
СерЁга писал(а):прислушивайся иногда к ПРОФЕССИОНАЛАМ
кто ты здесь профессионал???Что-то меня терзают смутные сомнения...................
СерЁга писал(а):самое отвратительное когда делитанты встовляют свои 5 копеек!!!!
..............согласен.................не вставляй...................ремонт убитых дизельных двигателей дорогой.......................и чаще всего себя не оправдывает...................но если мотор нормальный и что то выходит из строя..........то ты не попадаешь в большие деньги.......................тем более что дизель ломается РЕЖЕ чем бензин....................это основано на моих личных наблюдениях
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»