Как вам очередная подстава?

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
Cofe Amaretto
Продвинутый
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 21:54
Откуда: Город на семи холмах

Сообщение Cofe Amaretto »

Чёт вспомнилась Сцена с "БУМЕРА" когда тоже подкасили МЕРС там без слов практически было!!!сразу по и*алу с кулака и всё!...-Очнулся ннееемееерееноо!!!...Эт парень этот ещё хорошо отделался!!а в таких случиях "Ментам" знакомым надо звонить!!!так надёжние!!!
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

взято с http://www.civic-club.ru/forum/topic/24484.htm?new#new
В субботу вечером у меня игра, у нас принято по возможности забирать тех, кто без машин. В общем как обычно позвонил Сереге, сказал что в 7 буду у него, ну и все, ок. До игры нужно было купить подарок, поехали с девушкой в ТЦ Город, ну в общем купили все что надо, поехали за Серегой, доехали до его дома - он подошел, погрузились, поехали. Начинаю ехать и не пойму - колесо бьет... Останавливаюсь у обочины, выхожу - переднее правое колесо спустило, думаю, блин 2 дня назад только резину новую поставил, вот обидно... Ну, да ладно, думаю всякое бывает, дастаю запаску, домкрат... Ну, из машины вышли... Сзади пристроился джипарь, врубил фары и стоит... Спереди встала мусорская буханка метрах в 10, ну, думаю фигня всякое бывает... Пытаюсь открутить колесо - ни в какую, только секретка открутилась, остальные болты ни в какую... Блин что делать.. Позвонили друзьям(хорошо они рядом проезжали), подъехали... Кое-как соорудил из всего что было рычаг и открутил колесо. Когда подъехали друзья - джипаря и буханки след простыл... Поменяли колесо, поехали дальше. Я не придал этому хначения пока утром не приехал в шиномонтаж... Отдал колесо он его глянул и все мне объяснил. Вот говорит смотри - боковой порез, ричем аккуратненько сделан - снаружи большая прорезь, а изнутри, говорит маленькая дырочка.. Делалось грамотно, чтобы смог немного проехат и встать... Начал говорить про болты он сразу - секретка как?? я говорю без проблем открутилась... Ну, говорит радуйся что все обошлось.. и благодари что друзья рядом были... Будьте осторожней. Одно обидно - резину только новую купил... Вообще - день неудачный был - колесо, игру просрали 0:8, да к тому же вечером еще коробка накрылась - с игры ехал без 1, 2 передачи.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Что за секретка???...........и в чём <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> разводки??
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

целью такого сценария, по-видимому, была машина целиком.
[off]секретка - болт крепления колеса под специальный ключ[/off]
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

В Москве процветает новое мошенничество, которое можно условно назвать "чайный сервиз". Группа респектабельно одетых мошенников на иномарке устраивает засаду во дворах домов около крупных и загруженных столичных автотрасс.

Они справедливо рассчитывают на лихачей, которые предпочитают объезжать пробки через дворы.

Когда появляется потенциальная жертва, мошенники разыгрывают свой спектакль.

"Я решил срезать путь на Ленинский проспект через дворы, - рассказал москвич Александр Реутов. - Во дворе я ехал по узкому коридору из припаркованных машин и увидел, как из BMW вылез парень с пакетом в руке и медленно пошел по дороге".

Некоторое время Александр ехал за ним, но затем решил его объехать. Когда он проезжал пешехода, то услышал звук удара со стороны правой пассажирской двери.

"Когда я остановился, ко мне подъехал этот BMW, и из нее вылезли еще двое ребят, - рассказал Александр.- Пешеход в это время с растерянным видом держал в руке порванный пакет, а на земле валялись разбитые фарфоровые чашки".

Молодые люди вполне корректно объяснили Александру, что они собрались на свадьбу к лучшему другу, купили ему дорогой фарфоровый сервиз и теперь, по его вине, подарок разбит. В качестве доказательства они показали ему чек из магазина посуда на Ленинском проспекте, в котором действительно упоминался фарфоровый сервиз за 4,5 тыс. рублей.

"На двери моей машины я увидел царапину от разбитых чашек, поэтому признал себя виновным в этой ситуации и оплатил им стоимость всего сервиза, - рассказал Александр.- Остатки сервиза они подарили мне".

Каково же было его разочарование, когда выяснилось, что дорогим фарфоровым сервизом на самом деле оказалась дешевая поделка неизвестных китайских мастеров, стоимостью не более 200 рублей. Судя по всему, чек из магазина был фальшивым.

Таким нехитрым образом, за 10 минут мошенники заработали более 4 тыс. рублей.

Этот вид мошенничества пока является открытием для московских милиционеров. "Пока я о таком "разводе" не слышал, но советую гражданам следующее: предложите хозяину сервиза проехать в милицию и решить там все вопросы, - посоветовал читателям "Новых Известий" один из оперативников МУРа.- Гарантирую, что он сразу сошлется на занятость, упрекнет вас в черствости и постарается уехать".
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Вячеслав писал(а):советую гражданам следующее: предложите хозяину сервиза проехать в милицию и решить там все вопросы, - посоветовал читателям "Новых Известий" один из оперативников МУРа.- Гарантирую, что он сразу сошлется на занятость, упрекнет вас в черствости и постарается уехать".
если б мне РЕАЛЬНО разбили бы таким образом сервиз. а потом ещё бы и предложили в мусарню идти разбираться - я б не только разбил бы харю, я б ещё и машину покоцал бы...............
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Департамент безопасности обращает внимание, что, по данным ГУВД г.Москвы, в столице участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу припаркованного автомобиля преступники прикрепляют лист бумаги. Владелец, как правило, замечает это не сразу, а лишь когда уже завел двигатель, и прежде чем тронуться, посмотрел в зеркало заднего вида. Неожиданно он обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха. В такой ситуации естественная реакция большинства - выйти из машины и убрать лист бумаги. Поскольку это дело нескольких секунд, мало кто станет глушить двигатель, вынимать ключ из замка зажигания, закрывать двери... Этим и пользуются преступники. Как только владелец приблизится к капоту, они запрыгивают в салон автомобиля и уезжают.

Заметив прикрепленный к заднему стеклу лист бумаги или другую помеху, ни в коем случае не следует выходить из салона автомобиля! Необходимо немедленно уехать с места парковки и убрать бумагу позже, там, где Вы будете в безопасности.


тупо, но, думаю, эффективно
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Направляясь к своей припаркованной машине, он увидел, что его автомобиль подперли (сзади) джип и подержанная иномарка. На просьбу подвинуться, джип сдал назад так, что места для выезда стало достаточно. "Включаю на всякий случай аварийку. Выезжаю. Щелк! Удар мягкий, несильный. Выхожу. Джип отъезжает. Из иномарки выскакивают три лба южной наружности. Орут во всю глотку: "Куда прешь?!", - рассказывает сотрудник. "Лишь тут до меня доходит: подстава в чистом виде! Пока я сдавал назад и следил, чтобы не задеть джип, водитель иномарки (полминуты назад он освободил место, чтобы я выехал) аккуратно подпятил правый задний бампер своей машины под мой левый", - объясняет "потерпевший".
тоже беспроигрышный вариант
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

сюрпризы от родной милиции. Полная версия тут
Встреча с автоинспектором может запросто закончиться постановкой на наркоучет 8 июля 2008, 20:20
«Это произошло со мною в родной Москве. Останавливает гаишник на Улице 1905 года для проверки документов, документы смотрит мельком, просит выйти из машины, открыть заднюю дверь и багажник. Выхожу, открываю. Он идет за мной, что-то разглядывает в багажнике, просит открыть бардачок. Открываю со своего водительского места, он с другой стороны открывает заднюю дверь и что-то там смотрит, после проверяет бардачок и говорит, что я могу ехать. Отъезжая, смотрю в зеркало. Инспектор что-то говорит в рацию, глядя на мой номер. Это-то мне и не понравилось. Отъехал, встал у обочины, осмотрел машину. В кармане задней, той самой двери обнаруживаю пластиковый пакетик с белым порошком. Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом».
так что не зря тов. Собещанский, SNAIL, Altus и т.д. к себе без понятых гаишников не пускают
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

Ничего себе! Выбрасываю, еду дальше. Метров через 400 еще один пикет. Менты облазили всю машину, коврики вытащили, сумку обыскали. Рядом какие-то гражданские, понятые, я думаю. Потом они куда-то звонили и только после этого отпустили с лицами, как будто я у них прямо сейчас отобрал все «нажитое непосильным трудом».
вот пацан молодец, хотел бы я посмотреть на лица этих пидпрасов ))
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Поэтому у нас есть статья 250 КоАП определяющая правило досмотра автомобиля. я именно, сотрудник полиции имеет право проверить содержимое богажника и салона автомобиле только при присутствии двух понятых, составлени протокола досмотра, где должна быть указана причина досмотра. В противном случае он нарушет процедуру досмотра и вы вправе отказать ему.
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»