Как меня "поллюция" штрафанула...

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Как меня "поллюция" штрафанула...

Сообщение Виталий »

Еду я по городу (после 10 вечера), спокойненько, не спеша, соблюдая все установленные правила, поворачиваю на кругу у пед. института и еду в направлении "Флакары", причём, зная о том, что там стоит знак "ограничение скорости 40", проезжаю под 40, ровно 1 квартал и как положено перехожу на 60 и тут, вдруг, вижу, выпрыгивает, "светлячок", причём, стоит почти у ул. Кока, машет всеми своими руками, тормози, типа, кушать хочется... Я как истинный патриот установленных правил, поворот в право, аварийка, выхожу, а он пробубнив себе под нос сам не поняв что:
- тра ля ля, нарушаете.....
- я говорю - чего я нарушаю то?????
- он мне радар в лицо - превышение скорости - на радаре красными цифрами 58 - так я же после знака то, а действие знака до первого поворота или перекрёстка, если таблички с указанием расстояния нет... я давай ему объяснять, но попробуй этому "кадру" объяснить или как то, доказать, кто да что и доказать кроме денег, явно, никак...
Может меня на водительских курсах не так проинформировали, или я не так понял, но за 5 месяцев вождения, это первый штраф!
Сажусь в машину, а там другой "кадр" сидит:
- Почему нарушаем??? - спрашивает он меня -
С последней надеждой пытаясь объяснить ему как всё было, слышу в ответ.
- Пишем протокол?????
Я понял что "попал" и без уплаты, никак...
- А что у меня есть выбор??? - спрашиваю я его.
Каков же был ответ? Я был в шоке! Только у нас можно услышать такой классный ответ!
- Да! я могу писать, а могу и не писать!!!
- Тогда, может, не будем писать???
- Хорошо - говорит "полюционист" - но это будет стоить 40 лей, а если будем писать, тогда 90 лей...
Зная о том что у меня в бумажнике 4 "битые" бумажки по 50, я начал ковыряться по карманам, "нарыл" 24 лей и какие-то копейки:
- Всё больше нету, это последние, даже на хлеб не осталось.......
- Кинь сюда вот - говорит - вот документы, до свидания и не нарушай больше.
Как я хотел его послать в баню, эх, за державу обидно!!!
Так что ребята, помогайте друг другу фарами, руками, ногами, кто чем может, а иначе, нас будут доить, как сидоровых коз!
Удачи всем!

P. S. Если Вам есть что рассказать, буду рад узнать на какие извращения они ещё способны! :super:
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Ты пишешь, что мусор стоял почти у Кока, но это и есть первый перекресток, повороты во двор перекрестком не считаются (по-простому, если дорога после поворота называется улицей или переулком и имеет название, то это - перекресток). Так что не надо было переходить на 60... :(
А рассказать много чего есть, зайду попозже и запостю, сейчас некогда...
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

korobok,
Спасибо за информацию! :beer:
Буду знать и остерегаться!
Удачи!
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

Виталий,
сочувствую, конечно, но korobok абсолютно прав относительно разъяснений данной ситуации... :( однако, в плане уплаты штрафа я бы посоветовал другую тактику (впрочем, каждый выбирает кому что удобнее)... я сам за рулем с 95 года и поначалу тоже платил "чтоб без протокола"... :shy: потом стал умнее и перестал кормить прячущихся в кустах моральных уродов, для которых важна не безопасность движения, а мзда, которую можно получить с водителей... :mad: самое неприятное - когда изымают права и бегаешь потом как дурак с талончиком :cranky: а согласно нашим ПДД, права полиция вправе изымать только при нарушениях, за которые в виде санкции предусмотрено лишение прав... таких нарушений 6: (запомните или запишите)
1. проезд на запрещающий сигнал светофора
2. создание аварийной обстановки
3. авария с причинением ущерба
4. нахождение за рулем в нетрезвом состоянии
5. неостановка по требованию сотрудника полиции либо отказ от мед. освидетельствования
6. непредоставление проезда транспортным средствам с работающими проблесковыми маячками (скорые, полиция и т.п.)
За остальные нарушения - проезд под знак, через разметку, даже превышение скорости (!) - лишение прав не предусмотрено, а значит права изымать полиция не вправе! Поэтому в таких случаях я всегда заставляю их ПИСАТЬ ПРОТОКОЛ и отсылать дело в управление. Потом забиваю на них большой БОЛТ и жду повестки из суда, куда приходит дело спустя полгодика где-то... Потом иду к судисполнителю и плачу штраф... а ГАЯм показываю средний палец :super:
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

Stupid Motherfucker,

Спасибо, прям щас распечатаю, запомню и в бардачок, пусть валяется, авось пригодиться, в рожу "мулям" ткнуть!

Потом забиваю на них большой БОЛТ и жду повестки из суда, куда приходит дело спустя полгодика где-то... Потом иду к судисполнителю и плачу штраф... а ГАЯм показываю средний палец

А разве проблем больших не наберёшься??? Я впервые слышу о таком манёвре...
И каков штраф у судисполнителя, ну скажем, за то же превышение скорости??? Мне интересно, стоит ли игра свеч???
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

ну мне как-то придумали "2. создание аварийной обстановки" на второй день после приезда домой. Так я сразу вспомнил все матные слова на молдавском. Принципиально за такую подставу этим уродам не забошлял, правда попал на немного больше, чем нужно было. Зато совесть очистилась и на душе легко так стало =) Хоть нах*уй послал =)
Аватара пользователя
scardy
Юзер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2003 17:14
Откуда: Кишинев

Как меня "поллюция" штрафанула...

Сообщение scardy »

Виталий писал(а):Stupid Motherfucker,
Потом забиваю на них большой БОЛТ и жду повестки из суда, куда приходит дело спустя полгодика где-то... Потом иду к судисполнителю и плачу штраф... а ГАЯм показываю средний палец
А разве проблем больших не наберёшься??? Я впервые слышу о таком манёвре...
И каков штраф у судисполнителя, ну скажем, за то же превышение скорости??? Мне интересно, стоит ли игра свеч???
по максимальной ставке. :cry:
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Stupid Motherfucker, к твоему списку надо добавить "управление тр. сресдствами с подделанным, скрытым регистр. номером либо без него (возможность лишения на год) и нарушение правил проезда ж/д переездов (на шесть месяцев). Кто-то мне говорил, что появились дополнения, в них за превышение свыше 40 км/час тоже могут лишить на шесть месяцев, но тут либо прогон, либо я где-то пропустил, т.к. сам я не видел (нада будет поискать). Насчет неуплаты на месте могу сказать следующее: я сам так делал, не платил принципиально, тогда и штрафы были небольшие, и d моем районном ГАИ был нормальный инспектор, которому я рассказывал за жизнь, и он давал минимальный штраф (пару раз отдавал права просто так). Под конец наших с ним отношений я уже просто приезжал сразу с квитанцией на мин. сумму, все происходило быстро и дешево. Потом инспектор сменился, штрафы увеличились, решения о размере наказания принимает комиссия (которая еще и лишить может!), так что сейчас однозначно дешевле договариваться на месте. Но самая фишка даже не в этом: любой протокол заносится в компьютер, и снимается через год (при условии отсутствия следующих). Если перерыв между нарушениями составляет менее года, то они не списываются, и могут накопиться хоть за 20 лет. Оно бы, вроде, и черт с ним, но, во-первых, однозначно наказания будут максимальными (хотя и сейчас по негласному указанию они максимальные), а во-вторых, и главное, в случае какой-либо нехорошей ситуации, приведшей, например, к судебным слушаниям, на свет божий извлекаются все эти нарушения, о тебе составляется соответствующее мнение, и, если ситуация спорная, это обязательно скажется отрицательно.
Виталий писал(а):И каков штраф у судисполнителя
Судисполнитель только исполняет решения. Величину штрафа устанавливает должностное лицо либо (в случаях, указанных Stupid Motherfucker) административная комиссия, т.е. все те же гаишники. А вообще, полезно купить Кодекс об админ. нарушениях, и почитать его. Я всегда вожу с собой ПДД и АК РМ, если будет интересно, расскажу, как меня это пару раз выручило. Всегда знания - сила!
Аватара пользователя
lemur
Юзер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:56
Контактная информация:

Сообщение lemur »

Говоря юридическим языком как это не странно у нас в стране сушествует презумция невиновности - поэтому (если ести свободное время) сидите себе в машине пока Гей пишет вам протокол, после вынесения решения забираете оное из ГАИ и идете прямиком в Суд и пущай Гаишник судье доказывает кто ехал куда как быстро, радар судъе покажет :gg:
в соответствии с последними поправками Гей с радаром может находится только после знака Радар если знака нет посылайте сразу на письку.Помимо етого у него должен быть сертификат из метрологической лаб. в оригинале и не старше 2 недель, путевой лист где указан маршрут/место патрулирования
Не платил за скорость наверное год 8)
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

korobok,
верно, верно! просто эти случаи ко мне абсолютно неприменимы, поэтому я их и не запомнил :shy:
насчет занесения нарушений в компьютер - это НИКАК не отражается на водителе, поскольку нигде в Кодексе об Административных Правонарушениях (в простонародье - КоАПе) нет санкции "за повторное совершение нарушения". Следовательно водитель имеющий 1 нарушение и водитель, у кого их сотня - равны... :roll:
а насчет уплаты - каждый решает сам :shy: по мне - так лучше заплатить 180 лей, вместо 90, но не уроду в карман, а в казну государства... а если будет удобный случай - как пишет lemur - так и ваще послать их подальше... 8)
тем более, что прецедентов "войны" с ними у меня навалом :super:
Аватара пользователя
lemur
Юзер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:56
Контактная информация:

Сообщение lemur »

Есть такая хорошая штука как Приказ 45 от МВД раньше был Приказ 100 от1995 г. если не ошибаюсь Если сможете достать проштудируйте -вещь
В них в часности описывается как себя должен вести гаишник что может а чего не может пример: ему запрешено опираться на Ваш автомобиль, сидеть на нем писать и тд. (оченъ смешно получается когда после замечания они стоя на одной ноге пытаются заполнить протокол)
:D
также ему запрешено отрыват вашими правами временный талон ........без коментариев ни один не соблюдает. Знаю человека который знает етот приказ на изусть уволил 3 или 4 гаишников прямо Робин Гуд :super: он на них охотится
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Stupid Motherfucker писал(а):нигде в Кодексе об Административных Правонарушениях (в простонародье - КоАПе) нет санкции "за повторное совершение нарушения"
Ст. 123 ч.2 (про пьянку): "Совершение тех же действий повторно в течение года - влечет лишение права управления всеми видами тр. стредств сроком на три года".
Stupid Motherfucker писал(а):Следовательно водитель имеющий 1 нарушение и водитель, у кого их сотня - равны...
Не всегда. Допустим, столкнулись эти два водителя на регулируемом перекрестке, каждый утверждает, что ехал на зеленый, свидетелей нет. При определении виновника ДТП решающую роль сыграет "послужной список", и можно тысячу раз возмущаться по этому поводу, но ничего сделать нельзя будет.
Аватара пользователя
Ice-EQ
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 12:37
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Ice-EQ »

да мля с ними трудновато дела обстоят...
если они захотят сильно сильно то ты никак от них никак не от****ся...
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

lemur,
lemur писал(а):Говоря юридическим языком как это не странно у нас в стране сушествует презумция невиновности - поэтому (если ести свободное время) сидите себе в машине пока Гей пишет вам протокол, после вынесения решения забираете оное из ГАИ и идете прямиком в Суд и пущай Гаишник судье доказывает кто ехал куда как быстро, радар судъе покажет
в соответствии с последними поправками Гей с радаром может находится только после знака Радар если знака нет посылайте сразу на письку.Помимо етого у него должен быть сертификат из метрологической лаб. в оригинале и не старше 2 недель, путевой лист где указан маршрут/место патрулирования
Не платил за скорость наверное год
Это просто супер :D :D :D
Всё зафиксирую и буду прикалываться с ГЕЕВ
Спасибо за инфу! :beer:
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

korobok,
поймал, поймал :beer: единственное, что могу сказать в оправдание - эта статья, опять-таки, ко мне не применима - поэтому и не обратил внимание :shy:
а насчет "перевеса" скажу так: когда ты юридически подкован и не гнушаешься потерять время, чтобы пойти в суд и доказывать что-то, не так-то просто будет тебя подавить "послужным списком"... ИМХО...
lemur,
спасибо за напоминание :beer: давно ищу этот долбаный документ... может просто плохо ищу... :insane: :help:
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

Позавчера, <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> случился... :ermm:

День рождения я отмечал на озере Скулянском. При въезде ни каких опознавательных знаков типа "въезд воспрещён" едем дальше, туча народу, все на машинах, понятное дело, мы вычислили местечко, всё красиво, подъехали, присели, с машины музыка, короче, всё пучком! Не прошло и часа как подъезжает бусик к соседней машине, вываливают от туда женщина и молодой парень в форме гаи, вижу о чём то базарят с моим соседом водителем, думаю, обычная проверка документов, минут 10 говорили, гляжу ко мне идёт. Я без каких либо подозрений беру документы, зная что я ничего не нарушил и документы в порядке, иду на встречу. Разговор конечно у нас был, хоть куда.......
- Кто водитель???
- Я водитель!
- Ваши документы.
- Пожалуйста!
- Так, - понятное дело, очень тупыми глазами смотрит на права и вопрос - скажи мне честно Виталий, ты права купил или сам сдавал???
Я честно говоря был в шоке от такого вопроса....
- Что за вопрос??? Естественно сам сдавал! - я начал нервничать.
- А учили ли тебя тому, что в общественных местах, нельзя парковать транспортное средство??? - на ломанном русском.
- А где здесь общественное место???
- Это парк, а парк считается общественным местом - еле выговорил он.
Тут меня просто разнесло от бешенства...
- Как минимум, при въезде должен быть знак "въезд воспрещён", во вторых, в самом парке, должны стоять таблички "парковка запрещена" как во всех цивилизованных странах! - выплевал я, чуть ли не крича уже на него.
Тут он начал намекать на то, что будем заполнять протокол, надеясь, что я дам ему 20 и дело с концом, а я без каких либо сомнений ответил "Нет проблем, будем заполнять протокол, только я зафиксирую Вашу фамилию и пока досканально не разберусь, ничего оплачивать, не стану", надо было видеть его морду :)) От волнения он даже улыбаться начал...
- Ладно, я не хочу Вам портить настроение, но машину всё равно нужно отогнать на стоянку.
И пошёл он сбивать капусту с других водил, а я совсем с неиспорченным настроением, продолжал справлять свой день рождения!
Забыл сказать, та женщина, которая была с ним, оказывается с примэрии она, видимо зарплаты там совсем маленькие и сильно кушать хочется, вот! :mad:
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Виталий, я думаю, что они действительно не отказались бы срубить капусты, но при этом настроение тебе гаишник мог бы испортить... Может, действительно не захотел... Либо он (гаишник) неправильно выразился (из-за плохого знания русского???), либо сам плохо знает "Правила" (что не редкость сейчас), либо ты его не так понял.
Дело в том, что стоянка запрещена на общественных дорогах шириной менее 6 метров, а дороги в парке на озере не имеют и 5-ти. Если остановка не связана с погрузкой-выгрузкой пассажиров либо груза - это уже стоянка. Поэтому, чтобы наказать тебя, никаких знаков и не надо было. В следующий раз учитывай это!
ПыСы. А примаричка могла быть ответственной на участке, в праздничные дни такое практикуется.
ПыПыСы. Все равно они п-сы! :gg:
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Гнал я по набережной в сторону Буюкан в прекрасный солнечный вечер, ориентировался по силуэтам машин - так слепило... Только залетел под мост, а там они. Прыгают, нервничают... Остановился в метрах 15-ти от них, подплывает ко мне один...
- Viteza, domnul Egor, viteaza... За мной...
А денег в кармане у меня не было... И я сразу задал вопрос:
- А где знак радар?
В этот момент мы уже подходили к их машине...
Мусорята переглянулись... Усмехнулись... И спросили:
- А знаешь ли ты, domnul Egor, сколько улиц у нас в Кишинёве?
- Много, наверное...
- И что, на каждую знак вешать? Там эти, которые законы делают - дураки. Они всем морочат голову с этими знаками... У въезда в Кишинёв твой знак стоит и распространяется на всю территорию... Об этом объявляли и по радио и по телевизору.
- Не смотрю радио, не слушаю телевизор, из города не выезжал.
- Незнание не освобождает... // бля
Подъежает ещё один, капитан... Отдаёт честь, спрашивает в чём дело...
Я спрашиваю, а как вообще они могли мою скорость засечь, если я как раз автобусом прикрывался... Мусорки начинают мне объяснять, что сейчас такие технологии что и такое возможно... Капитан завозмущался, чем же я не доволен - знака нет или скорость не моя? Я сказал, что и тем и тем... Надежда уже телепалась в агонии... Они:
- Ну что будем делать?
- Пишите, я всё равно не согласен.
В этот момент подъежает какой-то по встречной стороне парень и начинает сильно так сигналить и звать кого-то из нашей компании... Капитан обернулся секунд через 10, а тот ему:
- Hai davai skoree, el s-a intors!
- Unde?!
- Acolo, la krug!
- Poehali! :)
Один из мусорков нехотя протягивает мне права и я с трудом вытягиваю их из его руки, видно не укладывалась у него в голове такая ситуёвина. :)
Попрыгали они в свои гробы-жигули и с пробуксовкой укатили...
Так мне повезло.
Последний раз редактировалось Горыныч Пт ноя 12, 2004 15:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ruhe
Старожил
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 21:25
Откуда: Hrvatska-->Rijeka
Контактная информация:

Сообщение Ruhe »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Горыныч,
[off]интересный рассказ даже очень !!! ты пиво должен кстати ;) [/off]
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

F,
[off]а, так это ты тот парень, за которым они рванули? :)[/off]
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»