Читайте этикетки!!!

Модератор: Lo

Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

lenoc,
У тебя какое-то ошибочное представление о собственной сведущести и непогрешимости. Ты можешь мне хамить, если хочешь, но только не надо приводить к этому какие-то ссылки в качестве аргументов. Я не буду их "читать и просвящаться", так как уверена, што написаны они такими же параноиками.

Што касаеца остальных добавок из списка, информирую: причины возникновения рака до сих пор с точностью не изучены, поэтому так безаппеляционно утверждать, што какая-то там добавка его вызывает - это нонсенс.

То же самое насчёт "аллергенов" - аллергию они могут вызвать только у склонных к этому аллергиков. Точно так же, как самая натуральная клубника, яйца, шоколад и т.д. Это не повод исключать их из рациона здоровых людей.

Вопщем, надо просто знать меру, а не ссать по пустякам.
Нервные клетки, между прочим, тоже не восстанавливаюца.
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

На самом деле это втое дело, просвящаться тебе или нет. Просто ты первая начала умничать. Типа пишешь лимонную кислоту и говоришь, что она рак вызывает!!! Я тебе просто показала, что ты не права. Но я не параноик и тебя кстати не обзывала.

И что касается остальных добавок, то можешь есть их сколько влезет, включая аллергены, канцерогены и т.д.. Тема была поднята не для таких каких ты... Но каждый нормальный человек (ты таких называешь параноиками) не будут себя подвергать болезни рака если есть какая-то вероятность его заполучить. И вызывает его не какая-то добавка, а все вместе, вся наша галимая экология...

Что касается аалергенов - то фиг с ними, я на самом деле не знаю стоит ли их кушать "здоровым людям"...

И с чего ты взяла, что я особо переживаю и нервничаю по этому поводу??? И то, что создала этот топик еще не говорит о том, что я псих-параноик или мне место в психушке и я на этом зациклилась...
Аватара пользователя
Ali Baba
Продвинутый
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 09:43
Откуда: оттуда все мы
Контактная информация:

Сообщение Ali Baba »

Грызь Вострокопытная писал(а):lenoc,
У тебя какое-то ошибочное представление о собственной сведущести и непогрешимости. Ты можешь мне хамить, если хочешь, но только не надо приводить к этому какие-то ссылки в качестве аргументов. Я не буду их "читать и просвящаться", так как уверена, што написаны они такими же параноиками.

Што касаеца остальных добавок из списка, информирую: причины возникновения рака до сих пор с точностью не изучены, поэтому так безаппеляционно утверждать, што какая-то там добавка его вызывает - это нонсенс.

То же самое насчёт "аллергенов" - аллергию они могут вызвать только у склонных к этому аллергиков. Точно так же, как самая натуральная клубника, яйца, шоколад и т.д. Это не повод исключать их из рациона здоровых людей.

Вопщем, надо просто знать меру, а не ссать по пустякам.
Нервные клетки, между прочим, тоже не восстанавливаюца.


ты высказала сообственное мнение не используя аргументов - это плохо, при этом оскорбляя - это еще хуже. Тебе показали что есть что, используя аргументы, не нравится - не слушай...

[off] Тебе явно надо в раздел Культура, подучиться[/off]
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Гы-гы, дамыгоспода, я прусь.

Стоит лишь не согласиться с чьим-то тезисом, как тут же в тебя летит заряд из какашек и банановой кожуры типа "тема была поднята не для таких каких ты" и т.д.
Штож, я могу помолчать, если мои безупречные с точки зрения логики аргументы вас так смущают. :roll:
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Грызь Вострокопытная писал(а):Гы-гы, дамыгоспода, я прусь.

Стоит лишь не согласиться с чьим-то тезисом, как тут же в тебя летит заряд из какашек и банановой кожуры типа "тема была поднята не для таких каких ты" и т.д.
Штож, я могу помолчать, если мои безупречные с точки зрения логики аргументы вас так смущают. :roll:
Ты не просто не согласилась, ты обосрала топик... Да еще и начала оскорблять меня и обзывать. А твои "логичные" аргументы оказались не такими уж безупречными, но твоя завышенная самооценка никак не может с этим смириться :mad:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

lenoc писал(а):Ты не просто не согласилась, ты обосрала топик...
Я просто не согласилась.
Да. Удивительное рядом.

Ты бы, Ленок, нервишки подлечила, а не махала вот так ручонками: :mad: на людей, несогласных с тобой.
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

Gennie,
разница большая, детка... производитель будучи в курсе печатает не Е103, а Е102 и докажи потом, что ты не верблюд... кроме того, ЧРЕЗВЫЧАЙНО сложно доказать, что на развитие того или иного заболевания повлиял ИМЕННО тот или иной фактор... а свои деццкие эмоции по поводу "мировой катастрофы" можно тихонечко записывать к себе в дневник... :gg:

lenoc,
не знаешь ты, детка, как ОБСИРАЮТ топик :laugh:
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Хер Stupid Motherfucker,
вы уверены что это сообщение имело отношение ко мне?
Чесно говоря, в принципе кому бы оно не адресовалось, засуньте свою фамильярность сами знаете куда. деццкие эмоции здесь превалируют, причем, отмечу я, вовсе не у самой сознательной коалиции участников топика.
как нет точных доказательств, так нет и точных опровержений замусоленной вами темы того, что вызывает рак, опухоли и т.д.
но. вы что правда думаете что все представители медицины, что бьют в колокол, делают это безоснованно?
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Читайте этикетки!!!

Сообщение Незваный »

Gennie писал(а):...вы что правда думаете что все представители медицины, что бьют в колокол, делают это безоснованно?
... нет, они делают ЭТО ради саморекламы, больших и запоминающихся РУКОПИСЕЙ,
и ярких ПУБЛИКАЦИЙ в известных журналах ... я ЭТО знаю точно ...сам такой :D
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

lenoc писал(а):И что ты имел в виду сказав, что не все так просто?
Вопрос был не ко мне, но, уж извините, желаю прокомментировать. Дело в том, что в современной пищевой промышленности без добавок не обойтись: продукты при переработке и хранении изменяют свой химический состав, там по этой причине отстутствует огромное количество необходимых человеку витаминов и минералов. Добавки призваны компенсировать это отстутствие, причем компенсировать строго в необходимых количествах. Но потребитель имеет право на информацию, поэтому ему и пишут, какие добавки применялись. Пишут для чего? Для того, чтобы человек знал, что, обожравшись продукта, содержащего Е-171, он напрягет печень и почки. Именно обожравшись, потому что ни одному производителю не позволят выпускать и продавать продукт, априори вызывающий болезни печени. Не забывайте также и о различных химикатах-пестицидах, которыми обрабатывается урожай, и информации об этом не встретишь ни на одном продукте. Так вот добавки призваны, в числе прочего, нейтрализовать и последствия применения пестицидов. Но тут можно обойтись и другим способом: генетически модифицированные продукты. Я лично в них ничего страшного не вижу. Все живое в процессе эволюции итак генетически модифицируется, в данном же случае оно модифицируется быстрее и, главное, разумнее: ведь в природе живое приспосабливается к окружающей среде со всей ее экологией, радиацией и пр., а кому нужны такие приспособившиеся продукты? Вот человек и вносит поправочку, причем без всякой химии - ведь изменяется генная структура, и все. И таким продуктам, кстати, уже и не нужны пестициды. Это разве плохо?
Gennie писал(а):вы что правда думаете что все представители медицины, что бьют в колокол, делают это безоснованно?
Все достаточно прозаично: это бизнес... :ermm:
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Gennie,
но. вы что правда думаете что все представители медицины, что бьют в колокол, делают это безоснованно?
Вы же, вроде, к маркетингу имеете отношение, я так поняла по маркетинговому разделу... по-моему ответ на этот вопрос очевиден для любого, кто хоть как-то сталкивается с продвижением продуктов, услуг и PR-ом)))

Ну, а если вы как-то сталкивались с маркетингом на пищевом производстве или продвижением пищевых брендов, то наверняка знаете или хотя бы слышали о том, что и там тоже масса нюансов, связаных с пищевыми добавками, их составом, информированием о них потребителя и о том, какую инфу выносить на этикетку.))))) Не буду щас ударяться в лекции, при желании или необходимости вы легко эту информацию найдете в интернете)))
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Похоже, мы, друзья мои, мы слишком глубоко углучились в эту тему. Даже глубже чем я ожидала. На самом деле мы сами то толком не знаем: Ни шо кидают в продукты, ни как производятся эти ГМО продукты И ТЕМ БОЛЕЕ: влияет ли это все на наше здоровье... Мы можем по этому поводу долго дискутировать, а истина окажется все равно где-то рядом! Мы все-таки не производители, а потребители :kettle:, а значит мы можем только догадываться что на самом деле скрывается за этими трехзначными цифрами. Но береженного Бог бережет, как говорит мой папа, так шо лучше перестраховаться и прупускать мимо то, что вызывает подозрения. ;)
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

Всем кого взволновало мое замечание насчет причин, по которым врачи взывают к бдительности: я допускаю подобную ситуацию. иногда все действительно лежит на поверхности, а не объясняется некими коварными целями..но даже если вы правы на 99,9%, то все равно 0,01, нижтожный, остается. Этот эффект одной сотой, капризен и ирония в том, что он частенько срабатывает, просто стоит иметь это в виду, всегда в любой ситуации..но это уже не туда меня понесло.
Я не переубеждаю никого, упаси боже. но надо рассмотреть ситуацию со всех позиций, раз уж углубились, так сказать.
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

[off]Gennie,
я так и не понял что и куда мне засовывать?? :D[/off]
Ответить

Вернуться в «Кухня»