Салат Оливье

Модератор: Lo

Ответить
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Салат Оливье

Сообщение ШТОРМ »

Изображение
но комент
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

в куню бы это
не?
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Не правда! во многих странах Оливье, который мы знаем, называют Американским салатом!))) правда делают они его отстойно, не знаю с чем связано... толи картошку они варят не ту и она в кашу превращается при смешивании, толи майонез у них ацтойный, а может все вместе и все остальное тоже)) А еще я не видела нормальный Оливье без морковки вареной, а еще его называют Мясным салатом, и для него 200 г вареной колбасы явно мало. Колбасы чем больше, тем луче, и еще мона отварное мясо или язык добавить - тада ваште суперски буит)) да и пару огурцов - маловато))) А вот лук низя класть, бо он сок пускает и, учитывая привычку нашего человека рубить Оливье тазиками, луком на второй день от салата нести будет невыносимо! ))))))))))
Аватара пользователя
detergent_ab
Старожил
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 16:31
Откуда: Кишингдорф - Центерштрассе
Контактная информация:

Сообщение detergent_ab »

Долька писал(а):Не правда! во многих странах Оливье, который мы знаем, называют Американским салатом!))) правда делают они его отстойно, не знаю с чем связано... толи картошку они варят не ту и она в кашу превращается при смешивании, толи майонез у них ацтойный, а может все вместе и все остальное тоже)) А еще я не видела нормальный Оливье без морковки вареной, а еще его называют Мясным салатом, и для него 200 г вареной колбасы явно мало. Колбасы чем больше, тем луче, и еще мона отварное мясо или язык добавить - тада ваште суперски буит)) да и пару огурцов - маловато))) А вот лук низя класть, бо он сок пускает и, учитывая привычку нашего человека рубить Оливье тазиками, луком на второй день от салата нести будет невыносимо! ))))))))))
да вся проблема в том что они .... Американцы
Аватара пользователя
~Наталья~
Юзер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2004 14:25
Контактная информация:

Сообщение ~Наталья~ »

В Оливье колбасы не должно быть, только мясо птицы.. куры, например.. :)
Аватара пользователя
Breakfast
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 16:25
Откуда: c cepBepa

Сообщение Breakfast »

вот это настоящий салат. пойду подсчитаю его стоимость
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

а ещё оливье называют мясным салатом
Agnessa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 18:46

Сообщение Agnessa »

V Amrike etot samii Oliv'e mestni nazivaut Russkii salat, a amerikanskii salat eto na baze pari vidov slatatov iz 1-3 ingridientov v maioneznom souse. Sploshnaia primitivschina po sravneniu s Oliv'e.
Samii lutshee Oliv'e na moi vzgliad po retseptu iz "knigi o vkusnoi i zdorovoi pischi" stalinskogo izdania. I tam vse bilo biz kolbasi (a s miasom) i bez prochiux legkomislii tipa yablok i luka.
To chto v gazete napisali eto naverniaka bred takoe daje i est' nel'zia. Soia, da s solenimi i svejimi ogurtsami pripravlenaia kaprsami - eto vernii poziv v tualet. Daje chitat' toshno.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

{С трнслита}
В Аемрике этот самий Оливье местные называют Русскии салат, а американскии салат ето на базе 2-3 видов слататов из 1-3 ингридиентов в маионезном соусе. Сплошнаиа примитивсчина по сравнениу с Оливье.
Самое лутшее Оливье, на мои взглиад, по рецепту из "книги о вкуснои и здоровои пищи" сталинского издания. И там все было без колбасы (а с мясом) и без прочих легкомыслии типа яблок и лука.
То что в газете написали ето наверняка бред, да такое и есть нельзя. Соия, да с соленими и свейими огурцами приправленая каперсами - со мнои такои состав никогда бы не ужился
Аватара пользователя
BLACKBLACKHEART
>
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2003 18:51
Контактная информация:

Сообщение BLACKBLACKHEART »

Знаю один неоспоримый и очень отвратный факт--в ресторанах оливье мешают...РУКАМИ!!!!! :gg:
Ответить

Вернуться в «Кухня»