печень и сердце;)

Модератор: Lo

Ответить
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

печень и сердце;)

Сообщение dings_krizis »

кто какие рецепты может предложить, ну и к какому блюду :idea:
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

Я вот никак не могу попробовать нормально приготовленную печень. Говорят, чтобы она не горчила, надо как то по особенному готовить. Я сколько не ела-не нравится. :spy:
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

я её вначале варил, а потом тушил с большим числом лука, получалось обалдено и с макарошами, а может что ещё есть, ну может соус там какой или ещё чего?!??!?
не знаю, у меня ничего не горчило,
обьеденье:glasses:
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Чтоб не горчило, при жарке, когда почти готово мясо добавляем лимонный сок немного - он должен вывести приторный вкус и горечь.Можно даже сырую печень перед готовкой подержать в подсоленной воде минут 20.
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

У! Рецепт печеночки в эту пору старта жарки на природе:

-Нарезаем достаточно большими кусками - пластами
-слегка отбиваем
-маринуем (долго не надо, пока доедете до места пикника, пока костер, будет достаточно); маринад как и для шашлыка
-хорошо если у вас есть кукурузная мука (заменители: паировочные сухари или обычная мука) - перед приготовлением слегка обваоиваем в муке или сухарях
-на костре (на углях конечно) готовим на решетке
-на этой же решетке готовим овощи (перцы, помидоры, лук из маринада, сырые шампиньоны)

-на этом же костре (надо его большим делать) в это время еще будет готовиться одновременно гтовящийся шашлык, а вы уже утолите слегка свой аппетит нежной печеночкой и легкими овощами

Дома же из печени (желательно гусиной, но накрайняк пойдет куриная) иногда балую себя паштетом фуа-гра. Элементарно. Рецептов в нете полно должно быть )


Сердце? Изредка сердце с почками использую для приготовления классического рассольника, когда предвижу серьезную пьяночку - чтобы утром горячим рассольничком улучшить состояние )


Изображение
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

мы дома делаем так:

сырую печень очищаем от верхней пленки(если это печень свиная или говяжья, птичью не надо) и замачиваем в молоке на часик. Потом нарезем кусочками и панируем в муке и слегка обжариваем(не до полной готовности). Потом тушим печень с большим-большим количеством лука, солим, перчим, обязательно кладем листочек-два лаврушечки. Накрывем крышкой и тушим до полной готовности. Мммммм ... объедение! За уши не оттащишь. ;)
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Edellewaise,
Однако!Панировка в муке - это что-то новое для меня.)
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Larry Flint, (однако я панирую свежую рыбу в кукурузной муке грубого помола)))))))))
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

Papa Karlo писал(а):однако я панирую свежую рыбу в кукурузной муке грубого помола

Папа вот на рыбалке был рыбок симпотишных наловил Какраз этим сегодня и займусь! :gg:
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Papa Karlo,
Так то ж РЫБА )).
Ответить

Вернуться в «Кухня»