Как приготовить нарын?

Модератор: Lo

Ответить
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Как приготовить нарын?

Сообщение Стэлла »

Mеня больше интересует как готовить тесто на лапшичку.
Аватара пользователя
Melodi
Юзер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 03:47
Контактная информация:

Сообщение Melodi »

не знаю что такое нарын, но тесто на лапшу готовят из яиц, муки и как всегда ..немного соли.
Ни в коем случае не добавляя воды.

А вот чисто итальянская паста у нас макароны....так вот, вообще домашняя итал. лапша готовица только из желтков и муки с добовлением соли, конешно же.

я готовлю тесто на лапшу так:
в миску желтки и муку и растираю все ето дело вилкой (надо очень быстро) пока не получица как влажная крошка.... потом все высыпаю на стол и начинаю месить рукой, с обовлением муки ...пока не перестанет пристовать ....ну а потом уже домесиваю пока тесто не становица блестящим...

свежую лапщу надо варить не более 1,5-2х минут в отличии от уже просохшей...


Кстати еще по отнашению к лапше... если хотите что б она не слипалась можно в воду немного дрбавить растительного масла, но только не в случае если соус к лапше типо полонез или помодоро....тогда масло не добовляйте, соус не будет впитываца в лапшу.
И воды в кастрюльке при варке лапши должно быть много, что б она имела место поплавать :) , так же после варки и слития лишней воды макарошки лутше не промывать весь вкус смываете....да и сливать воду насухо не стоит...надо оставлять пару капель ето при лапше с сыром или брынзочкой, так все ето дело лутже плавица и получаеца на дне вроде бульончика ...макарошки становяца сочнее.... :P

воть
Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Я не поняла, речь о нарыне идёт или о спагетти?
На нарын уже готовые, сваренные пласты теста нарезаются тоненькими полосочками размером примерно 5 см на 2-3 мм...
Ответить

Вернуться в «Кухня»