Цифровой аппарат Кодак.

Модератор: aproxis

Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Цифровой аппарат Кодак.

Сообщение qwerty »

Перцы, имею к вам шкурный вопрос.

Кто нибудь имел дело с Кодаковской цифрой? Что скажете про Кодак ДХ 7630 ?

Дружок вот прикупил, интересуется мнением.
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

А че интересоваться раз уже прикупил
пусть сам пользуется и будет у него свое мнение.
а так - сам шо могу сказать: в кратце, хорошая, добротная цифровая мыльница.
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

qwerty,

КОдак - в отличии от остальных Брэндов (Nikon,Canon,FUJI,Leica,Minolta,SONY,etc)сравнительно недавно мышел на рынок цифровой фототехники ...

как признались сами топ менеджеры КОдака - они пропустили момент массового перхода пользователей с "пленки" на "цифру" и с упорством обреченного клепали пленочные камеры ,в которых были без спора -Мастера ( как никак первой камерой была именно Кодак) ...

В общем на фоне этого можно сказать что если по качеству продукта КОдак находится на одном уровне с остальными производителями, то в плане внедрения новейших технологий пока что отстает , а если и выпускает какую-либо камеру - то ей всегда можно найти АБСОЮТНО аналогичный экземпляр от другого производителя ,схожий по своим потребительским характеристикам,и естественно по ЦЕНЕ - а она как известно,зачастую определяющий фактор.

В общем лично для меня марками из ряда MUST HAVE ,являются - CANON , NIKON , MINOLTA , SONY .

______________________

Дерзай ....................

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Дополнение


посмотрел я на нее - почитал о хар-ках, вывод .....

мыльница .... дальше идут непечатные эпитеты .... ну скажите мне - ну нахера в мыльнице с малюсеньким объективчиком с оптическим увеличением в 3х - 6.1Мегапиксела ??? это же млякь чистый маркетинговый ход , за котоырй ясен пень попросят дополнительных бабок ...

а за 300 Евров ,извините !! но можно взять более приятственный Кэнон ... даже тот же Canon PowerShot S1-iS ... пусть и три мегапиксела , НО !! качественный 10х оптический зум,система ультразвукового привода объектива,процессор DIGIC,отличнейшая система стабилизации,итд ,итп ....

так что ИМХО - Кодак этот, муйня для туристов с Камчатки ....
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Не думаю что Кодак сама делает цифровые фотики...
НАпример в моем FUJI только оптика Fujion ... Вся элетроника от Тошибы... Скорее всего и у Кодак тоже самое... 8)
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

Vanger*,
Я поигрался с той мыльницой - в душу запала.

Пикселей много (аж 6.1 мега), зум оптический 3-ойной + 4-ех кратный цифровой, + куча всяких фенечек и прибабахов.

Себе хочу такую же штуку купить. Да и стоит он вроде бы не совсем дорого: до 500 нормальных американских рублёв.


SNAIL,
ИМХО, 3 мегапикселя - мало для портретов.

Далее, сеичас у Кодака в комплекте с тем аппаратом идет набор телефото линз. И вот тебе моментом зум 12-кратный.

Кстати, почему ты считаешь соньку фотобрэндом? Для меня они ваще не фото брэнд.

О, вспмнил - ещё у кодака шнайдеровская оптика. Дас ист гут, судя по отчётам потребителей.

а по поводу того что кодак отстает в технологиях - ХЗ. Я в той игрушке видел такие функцие, что Сони нервно курит ногти в стороне.
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

qwerty писал(а):ИМХО, 3 мегапикселя - мало для портретов.
в любом деле все решают руки и голова .... а железки это уже приложение ...

qwerty писал(а):Далее, сеичас у Кодака в комплекте с тем аппаратом идет набор телефото линз. И вот тебе моментом зум 12-кратный.
телевик на мыльницу ??? не смеши !!! :)
это звучит ищдевательством над пользователем... ну нахера америкосу толстому,который будет фоткать как писет его толстый дог.или как жрут гамбургеры его откормленные отпрыски- набор телефото конвертеров ?? БРЕД! и опять же маркетинговый ход ...
qwerty писал(а):Кстати, почему ты считаешь соньку фотобрэндом? Для меня они ваще не фото брэнд.

О, вспмнил - ещё у кодака шнайдеровская оптика. Дас ист гут, судя по отчётам потребителей.
ДА ??? а зато у сонек стоит оптика KARL ZEISS - съел ?? :) ты погляди на Соньку 828 ... блеск !!
qwerty писал(а): по поводу того что кодак отстает в технологиях - ХЗ. Я в той игрушке видел такие функцие, что Сони нервно курит ногти в стороне.

какие именно функции ???
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

ИМХО, 3 мегапикселя - мало для портретов.
Печатаю портреты А4 в 3мегпикс...на фотоструйнике... мне нравится... :super:
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

SNAIL,
Брюхоногий, с тем что в итоге все решает голова ируки, а не железка, я не спорю. Но, из говна конфетки не сделаешь. Другими словами, какой бы распупатый снимок не был, еели в он сделан на 3 мегапикселя, ему никогда не догнать по качеству 6.1 мегапикселей.

А чего тебя смешить то? Я почитал ревьюшки пкупателей и профессионалов. Они классифицируют эту камеру как полупрофессиональную. И по этому я не считаю что телевик здесь лишний. Как раз - красота и неограниченые возможности для самореализации себя как фотографа :-)

[off]Да, кстати, я счяз в штатах нахожусь. Я бы оценил если бы ты более лояльно высказывался по поводу народа этой страны. СПасибо заранее.

А разные линзы здесь как раз есть к чему применить. Великий Каньён, долина смерти, Ниагарский водопад - там и нужен зум.[/off]
>>ДА ??? а зато у сонек стоит оптика KARL ZEISS - съел ?? ты погляди на Соньку 828 ... блеск !!
Ну и [CENSORED] что у них цайсовская оптика стоит?

Хороший блеск. За 1000 баксов. Улитка, твой рпимер на счёт соньки 828 - не совсем корректный. Это тоже самое что сравнивать мерседес и запорожец на основании того что "это ведь машины" !

Я вот тут прикинул: по примерным характеристикам, Sony DSC-F828 сравнима с KODAK EASYSHARE DX7590. А по цене - сони в два раза дороже.
>>>> какие именно функции ???
По зуму (камеры Кодак из одной ценовой категории имеют эту характеристику лучшую по сравнению с соней), по качеству отпечатка. (У сони белый цвет какой то жёлтый.)

По компактности - сони имеет такие модели что просто удивляешся.

Кстати, а у тебякакая камера?[/mod]
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

qwerty писал(а):Кстати, а у тебякакая камера?
Minolta Dimage Z2

собираюсь менять на Minolta Dimage A7

qwerty писал(а):Да, кстати, я счяз в штатах нахожусь. Я бы оценил если бы ты более лояльно высказывался по поводу народа этой страны. СПасибо заранее.
[off]ОК- я крйне лояльно отношусть к [CENSORED] тупому народу Великого PaxAmericana !!,и максимально корректно посылаю их в Сибирь на лесоповал , няхай их там зеки жизни учат в попельное отверстие ...[/off]

qwerty писал(а):А чего тебя смешить то? Я почитал ревьюшки пкупателей и профессионалов. Они классифицируют эту камеру как полупрофессиональную
Вот это и смешно .. классифицировать мыльницу как проф камеру ... а т.н. профессионалы - 100% доказывают что обзор заказан ..... любой здравомыслящий человек знающий что такое фототехника, не понаслышке. а трогавший ДЖЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ камеры руками , как и я скажет что данный кодак просто мыльница :) и даже на уровень полупрофи не тянет ...

_________

в общем - ты как всегда скатился в спор, ты не захотел просто непредвзято оценить мнение сторонних людей .... ты заранее составил себе мнение о данной камере ,и мнение отличное оттвоего принимаешь в штыки ....

в общем еще раз доказал что общениеч тобой если не невозможно, то максимально неприятно ...

сия ... аамммериканец ...
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Плять писал писал тут
отправил - нарен все стерлось.

Короче в кратце.
Мыльница она и в африке мыльница
запихни в нее хоть 12МП

Причем когда я говорю мыльница - это не что то обидное, это просто фотокамера типа Point and Shoot и это самое главное ее определение. Пусть там и будут еще кое какие никакие навороты.

Так шо если те нужна хорошая СУПЕР ПУПЕР профессиональная МЫЛЬНИЦА - то это неплохой вариант. Скорее всего не самый лучший, но весьма неплохой.

А за 500 америкосов я бы взял Сanon PowerShot S1 IS, хоть в ней и 3.1 МП но я думаю это был бы наиболее разумный вариант потратить 500 баковэ.

А эти 6 МП те нафих ненужны...
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

SNAIL,
Ну начнём с того что я действительно ламер в фототехнике. И все мои аргументы - основываются на сопаставлении разных камер. Ну там например количество мегапикселей и разные зумы. Я как раз и спрашиваю тех кто не совсем ламер в фототехнике. И потом задаю вопросы, и сравниваю те советы что я читаю.

Спор - не Улитка, я как раз с тобой не спорю сейчаз. Я с тобой просто говорю. Пропуская все твои шпильки. А ты таки лезешь в [CENSORED]. На вежливую просьбы вести себя корректно и не обсирать людей которых ты не знаешь, ты взял и обозвал всех тех людей [CENSORED]. Зачем?!

Дальше, конкретно по поводу камеры. Я для себя классифицирую их так:

1. Мыльница - [poin and shoot only]
2. Полупрофессиональная - в дополнение к мыльнице имеет возможность ручных настроек (как Кодак ДХ 7630)
3. Профессиональная - кучу всяких разных настроек + слот для вспышки.

Ну и что неправильного в этой классификации?

[off]Улитолог, с трудом удерживаюсь что бы не нахамить тебе на почве географического расположения ...

Не нравится со мной тебе говорить - не надо. Но хамить - тоже не надо. Ибо нету у тебя оснований для этого. Личная неприязнь - не повод хамить. Отличное мнение от твоего так же не является поводом.[/off]

Vanger*,
а как ты классифицируешь класс камеры? Поделись своей классификацией и принципами?
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

1. Point and Shoot (с возможночстью или без наличия настроек) Обычно с минимальным оптическим зумом. Так себе оптика
2. Полупрофессиональная. Упрощенный вариант Профессиональной. Меньше ручных настроек. Меньше МП. Но та же или соответствующая оптика, Хороший оптический зум.
3.То в чем ни я, ни ты не разбираемся и что стоит кучу бабок :)

Вот ты мне объясни, зачем тебе 6МП в принципе, и тем более на этой камере.
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

Vanger*,
большие фотографии можно будет печатать. Почти как плакаты.

Единственная причина.

я еще смотрю на соньку. Они выпустили камеру с 7.2 мегапикселя. Только чт меня в соне напрягает - белый цвет у неё какой то жёлтый получается. ХЗ почему. У нескольких знакомых есть сони разных моделей, и у всех такая болезнь.
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

даже а70 с его "несчастными" 3мп уделает этот кодак по полной программе - достаточно поснимать портреты в помещ. с иск. освещением без вспышки, как эти кодаки, мустеки и роверы идут лесом :D

ЗЫ: SNAIL, qwerty
пока aproxis дрыхнет после очередной пьянки, позвольте ваши маты прикрыть от непорочных глаз детишек, к-ые эту ветку возможно будут читать... ;)
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

L.T. писал(а):ЗЫ: SNAIL, qwerty
пока aproxis дрыхнет после очередной пьянки, позвольте ваши маты прикрыть от непорочных глаз детишек, к-ые эту ветку возможно будут читать...

А че он тогда спорит что данный кодак "мыльное го..но" ???

как ему втемяшить что ручшные натсройки имеют все камеры начиная с цены 200 уе ,но это не значит тчоони полупрофи :) :) и какрастолковать человеку что полупрофи камера это понятие несоклько размытое и оперделяется не толлько мегапикселями и зумом :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
qwerty писал(а):3. Профессиональная - кучу всяких разных настроек + слот для вспышки.

чувак - вот у меня например мильон натсроек в камере , и башмак для вспышки - так что ??7 она теперь профессиональная ??? ГЫЫЫ!!
qwerty писал(а):Спор - не Улитка, я как раз с тобой не спорю сейчаз. Я с тобой просто говорю. Пропуская все твои шпильки. А ты таки лезешь в [CENSORED]. На вежливую просьбы вести себя корректно и не обсирать людей которых ты не знаешь, ты взял и обозвал всех тех людей [CENSORED]. Зачем?!

Имею право на выражение собственного мнения, и живель ли ты в даннйо стране или нет, или ваще лет авешь на воздушном шаре мне брыннь ... америкосы все равно останутЦа га.....нами,тупыми уе..анами,де..лами, итд ....
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

SNAIL,
угу, мне кажется, что полупроф. камеры это: Sony 828, Minolta A1/2, Olympus 8080 и всё, ХОТЯ если подойти к классификации принимая за проф. камеры фуджи с2/3про, или кэнон 1дс, или кодак 14, то это все мыльницы, а если рассматривать с точки зрения ЛЮБИТЕЛЯ, считая за проф. камеры нечто более доступное типа 10д, 20д, 300д, никон д70, тогда эти мыльницы можно назвать полупроф. Все что до них - это детские игрушки, хотя это не означает, что даже с ровером нельзя сделать афигеный снимок к-ый станет мегашидевром :) просто с ним это будет намного тяжелее осуществить, т.е. вопрос в комфорте "работы" и возможности больше сконцентрироваться на сюжете, а не на тормозном автофокусе, ББ, настройках шарпа/контраста/насыщенности, экспозиции и прочей хрени :D
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

L.T.,

+1 :)

щас сижу и онанирую на фотографии камеры Minolta Dynax 7D


ууууу !!!
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
L.T.,
спасибо за мнение.

SNAIL,
/oIo ;-)
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

Вот только что нашел информацию.

http://www.highbeam.com/library/doc3.as ... esult&ao=1

не уверен что откроется линк (Библиотека с платным доступом там), по этому привожу текст статьи полностью.

Как раз говорится по поводу Кодака, Кэнона, и прочих камер.

Kodak Ranked Highest in Two Segments in J.D. Power and Associates 2004 Digital Camera Satisfaction Study.

Business Wire; 9/22/2004

ROCHESTER, N.Y. -- Please replace the release with the following corrected version due to a revised boiler plate.

The corrected release reads:

KODAK RANKED HIGHEST IN TWO SEGMENTS IN J.D. POWER AND ASSOCIATES 2004 DIGITAL CAMERA SATISFACTION STUDY

Kodak the Highest-Ranked Brand Among Digital Cameras in the $200-599 Price Segments, Which Comprise More than 60 Percent of Market

Underscoring its reputation for quality and ease of use among consumers, Eastman Kodak Company (NYSE: EK) today captured two of the four segments in the J.D. Power and Associates 2004 Digital Camera Satisfaction Study(SM).

In the inaugural consumer study evaluating performance, connectivity, cost and appearance, KODAK EASYSHARE products in the $200-399 and $400-599 price ranges ranked highest in customer satisfaction. Digital cameras in these segments comprise more than 60 percent of the U.S. market, according to data from The NPD Group.

J.D. Power and Associates, a global marketing information firm that represents the voice of the customer, has earned a prestigious reputation for its annual consumer survey on automobiles. With digital cameras now a mainstream consumer-electronic product, the company's rankings intend to help consumers make better purchasing decisions with its consumer-driven research.

Kodak recorded the highest scores in the $200-299 segment in the area of performance, which measures features and functions; and in the $400-599 segment in the areas of performance and connectivity, which judge accessibility to consumers and interface abilities with other digital accessories.

"Kodak established the benchmark for ease of use in digital photography and today consumers confirmed that Kodak lives up to its promise of delivering superior ease of use with our EASYSHARE digital-photography system," said Greg Westbrook, general manager, Digital Capture, Digital & Film Imaging Systems, and vice president, Eastman Kodak Company. "No other company can claim the highest customer satisfaction in two segments of this prestigious study."

Nine EASYSHARE digital cameras were evaluated as part of the $200-399 category from the CX, DX and LS EASYSHARE product portfolios. KODAK EASYSHARE digital cameras outperformed the competition in ease of use across the board - from the sleek and compact LS753 camera to the high-performing DX7440 model.

Within the $400-599 price range, the DX7630 and DX6490 represented Kodak. Both combine high performance and ease of use for the more savvy photographer. Boasting a 10X optical zoom and 4-megapixel resolution, consumers cited the DX6490 camera as a favorite. Kodak has just introduced its newest high performance camera, the DX7590, the next generation of its award-recognized DX6490 camera.

This is the latest in a series of awards for the KODAK EASYSHARE system. In addition to numerous editorial honors, they include:

--"Technology is a Girl's Best Friend," Consumer Electronics Association, EASYSHARE printer dock 6000.

--Innovations 2004 Design & Engineering Award, Industrial Designers Society of America, EASYSHARE printer dock 6000 and DX6490 camera.

--DIMA 2003 Innovative Digital Product Winner, printer dock 6000 and EASYSHARE LS633 camera.

--PC Magazine Editor's Choice, EASYSHARE LS743 camera.

The award-recognized KODAK EASYSHARE consumer digital photography system -- consisting of cameras, software, printer and camera docks, inkjet and thermal papers, and accessories -- makes it simple for anyone to take, organize, share, and print high quality digital pictures. More information on KODAK EASYSHARE products is available at www.kodak.com/go/EasyShare.

To learn more about the J.D. Power and Associates award information, log onto www.jdpower.com.

Editor's Note: Kodak products included in the J.D. Power and Associates 2004 Digital Camera Customer Satisfaction Study segments:

$200-399: CX6330, CX7430, CX7530, CX4530, DX6340, DX6440, DX7440, LS743, LS753.

$400-599: DX6490, DX7630.

Disclaimer: J.D. Power and Associates 2004 Digital Camera Satisfaction Study. Study based on 4,260 responses from consumers who purchased a digital camera between November 2003 and June 2004. www.jdpower.com.
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

L.T.,

Каюсь ...

стирай мои посты ...

но от того что данный Кодак мыльница - не откажусь !!!
Ответить

Вернуться в «ФОТО»