В каком минилабе печятаем фото

Модератор: aproxis

Ответить
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

В каком минилабе печятаем фото

Сообщение Junglist »

Я в Фото Кисе...в ГринХилсе на ботанике...Цена фото 10х15 с цифровых носителей 1.8 лея как и с пленки.. Качество радует...правда коррекцию лучше делать самому...а не доверяться их ней автокоррекции...;)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Junglist,
Если бы они за эти деньги ещё и масштаб могли бы сохранить... :)
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Юрий,
Ну обрезают немного...Подругому никак...:( Ты это имел ввиду..? А если нужен масштаб ... я на фотопринтке печатаю...Правда дороговато выходит...зато невыходя из дома...:)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Junglist,
Какую предпечатную коррекцию делаете?
И ещё, интересно бы узнать, из всех "Гринхилсов" в один минилаб свозят или нет? Я как-то пытался хоть телефон оператора получить, чтобы задать пару вопросов, но мне его так и не дали. А с приёмщицами как-то не удаётся договориться. Похоже, они вообще не в курсе. :)
Плохо, что масштаб всё время "плавает", а то, можно было бы подстроиться под них.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Юрий,
У них автоматическая цветовая коррекция...Похоже на то...Мне не нравится...Хотя если делать без нее...то некоторые фото которые отлично смотрятся н а мониторе...На бумаге выглядят "темными"...
Сама лаборатория на РЫшкановке находится..в ПанКоме...
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Junglist,
Я печатаю "Без коррекции" и "Без изменения масштаба", так и пишу на диске. Пока, так сказать, сходит с рук. Правда, как я уже говорил, с масштабом у них серьёзные проблемы. Если бы, он хоть был у них один и то же, но похоже, они его периодически меняют при изменении размеров отпечатков. Мне приятель сказал, что в их машине на завершающем этапе используется оптическая система, отсюда и такая "точность".
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Юрий,
Я не очень понимаю...что такое изменение масштаба... 8) Объясни пожалуйста.. :shy:
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Junglist,
Например, Вы сдаёте в печать файл в разрешении 300 пикселей/дюйм исходя из формата 10Х15 см и просите напечатать с полями. Размер бумаги: 4Х6 дюймов = 10,15 см Х 15,24 см. В результате, Вы должны бы были получить всю свою картинку, да ещё и небольшие поля около одного миллиметра. На практике же, не то что поля, а даже край картинки теряется куда-то, причём, всегда этот процент потерь разный.
Я даже в начале что-то измерять пытался, искал закономерности, а потом плюнул... подумал, раз так дёшево, то и требовать что-то вряд ли получится.
Кстати, с большим форматом та же история.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Юрий,
НУ правильно реально фотография 10х15 без полей имеет размер 10х13... Это это из-за того что размер матрицы камеры имеет пропорции 4:3 ...И никуда от этого не денешься...:(
Так когда...отдают фотки..дают и "пробную фотку" ... где видно какую часть фотки они обрезали... Это разумное решение с их стороны...
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Junglist,
Вы, я чувствую, не поняли суть проблемы или подозреваете меня в беспросветной тупости. :)
Я пишу о том, что сдаю кадр размером 10Х15, а это и есть соотношение 2Х3. Речи о формате 3Х4 я вовсе не вёл.
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Юрий,
Я не действительно не понял суть вопроса...тогда... :shy: Но отрезание около 50 мм..всегда имеет место...:(
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Junglist,
Моя Твоя не понимает... :)
Аватара пользователя
Junglist
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 14:29
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Junglist »

Юрий,
Сейчас посмотрел фотографии распечатанные в салоне KONICA DIGITAL ...Размер бумаги оказался...13.5х10 зато картинка..точь в точь как на экране монитора...
Из ФотоКиса фотки ровно 10х15 ... зато обрезают часть картинки...
Как это понять..? 8)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Junglist,
По-видимому, придётся немного почитать про цифровую фотографию. В любом, в том числе и в электронном, учебнике по Фотошопу об этом подробно написано.
Все уважающие себя фотографы сами кадрируют свои снимки, а не доверяют это лаборантам или машине.
Вот, когда Вы начнёте это делать, тогда и заметите, что минилаб "Гринхилса", мягко говоря, привирает с масштабом.
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Junglist писал(а):На бумаге выглядят "темными"...
Может всё дело в настройке монитора?


И вообще - печатайтесь в Фуджи на Измайловской. Там нет таких проблем, как в Киске.

Только вот там не любят формат *.PSD
Цены выше, но качество лучше.
Я за качество...
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

я бегаю в FotoExpress на В.Александри (бывш. Котовского) иль у нас на Набережной в Белом Лебеде,но тут бывает напряг с матовой бумагой...
цены как и везде в принципе 10x15 = 1.80 лей
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Xeonыч,
Мне тоже интересно всё, что касается 1-80 L если это печать из файла. Плиз, точный адрес!
Ответить

Вернуться в «ФОТО»