Разговор двух сумасшедших :)

Модератор: aproxis

Ответить
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Разговор двух сумасшедших :)

Сообщение aproxis »

Почитайте. По моему интересно.
Любомир - в народе L.T.





aproxis: тута?
Любомир: ага, а ты как?
aproxis: нормально =-)
Любомир: не задрался еще купаца и загорать? ;)
aproxis: неа =-)) это невозможно =-)
aproxis: блин - не знаешь, что за объектив Sigma 28-300 HZ Macro ??? надо узнать сколько он стоит..... для canon'a
Любомир: без понятия - я не фотал уже неделю :))) - выделенку от сантв поставил ;)))
aproxis: =-))) ууу =-))))
вот смотри, что хочу...
http://www.foto.ru/?prod_id=10219
Любомир: :-O мама родная, это э белаз блин по сравнению с моей мыльницей :))) а тяжеловато не будет? ;)
aproxis: нифига =-)))) он лёгкий =-)))
Любомир: ну в карман однозначно не поместится :-D
aproxis: =-))) блин =-))) ну так надо же посолиднее выглядеть =-))) по крайней мере он полегче зенита будет =-))
Любомир: возьми G3 - будет даже ооочень солидно ;))) я в Одессе его щупал
aproxis: он 365гр весит!!!!
aproxis: БЕЗ ОБЪЕКТИВА =-)
aproxis: а кто такой г3?
Любомир: Canon G3 - поищи там же - приколешься ;)
aproxis: ааа.... цифра чтоль?
Любомир: ну да
aproxis: так то что я показал - это аналог!
Любомир: да я понял :)
просто почитай характеристики г3 ради интереса ;)
aproxis: ну сейчас..... ищу...
aproxis: ничего круче этого не нашел..........
http://www.foto.ru/?prod_id=10435
aproxis: тьфу ты бля...... powershot g3 ?????
aproxis: 410гр весит.....
ну Кэнон 300В + объектив потяжелее будет =-)
Любомир: :-)
не знаю чем это тебя цифра так не устраивает все-таки :) ну не будет никто с лупой сидет искать на фотке шумы или малый динмаческий диапазон или еще какой мелочи, сюжет - вот что самое главное - тем более что на фотосайтах с 100 кб ты особо не удивишь никого преимуществами пленки+морока со сканированием+не надо покупать на каждый исо отдельную пленку+фотай скока влезет без затрат - ну куда ты деваешь все эти километры пленки???

aproxis: НА ПОЛОЧКУ ЛОЖУ !! =-)
aproxis: А я вот как раз и ползаю с лупой по каждому кадру.......
Любомир: и на фотосайтах тоже? ;-)
aproxis: И если я беру исо 100 - значит у меня есть планы на кадров 10. как раз 36 кадров хватает.
и сканировать не так уж напряжно....
да и в фотошопе что с хорошего скана фотки, что с циферной фотографии - одинаково мороки
aproxis: и на фотосайтах тоже =-)
Любомир: нуу не скажи - это скока на скан одной фотки уходит? скока места он занимает? скока времени грохаешь на ретуширование царапин? а в цифре максимум цвета+контраст, иногда ваще ничего ;)

ну на вкус и цвет как говорится :) нра на пленку - фотай на пленку, нра на цифре винт забивать по самое нехочу фотками :))) - забивай, хош на мылке за 100 лей - фотай - если это прет, то почему бы и нет? :)
aproxis: а разрешение на аналоге всё равно лучше. и оптика лучше... и много еще чего..... автофокусы более умные...
Любомир: непрофи этого различия не увидит, но вот вопрос а стоит ли оно того? каждый решает сам ;)
aproxis: блин - я же снимаю для себя. и как мне себя успокаивать, когда при съемке ночью на длинной выдержке пиксели беспонтовые выползают????? а матрицу, на которой нет таких багов стаят на очень дорогие камеры...
Любомир: ну для себя любимого и порш 911 хочца ;))) просто затраты на аналоговый, тем более если ты фотаешь в основном для себя, как мне кажется, слишком дорогое удовольствие :)
aproxis: ну а на соответствующую _такому_ аналогу цифру какие затраты??? только на покупку??? а? ))
Любомир: соответствующая _такому_ аналогу цифра тоже слишком дорогое удовольствие ;-)
aproxis: ну вот. я про это и говорю.
aproxis: До того момента, когда цифры достигнут того качества нынешних аналогов, я уже успею и денег на 300V собрать, и он мне надоесть успеет. Да и тогда я, пожалуй, возьму себе аналог.
Хотя моё мнение, всё-таки такое - цифра дополняет аналог.
Любомир: ну у каждого своя манька - согласись это все-таки манька стока денег грохать кАждый раз на пленку и все прибамбасы и так стремиться к суперкачеству :) - у меня лично манька на железо, была по крайней мере до моего последнего апгрейда :))) я очень редко играюсь, но хочу чтоб в шопе 30 фоток загрузить и без подвисаний ;))) так что оно у каждого свое :)
aproxis: пленка стоит 3 бакса, зато над каждым кадром думаешь....
Любомир: а когда все-равно не получаешься жаба давит, что угрохал 1,10 бань просто так ;-)
aproxis: А если не получается - то думаешь, почему. С цифрой в руках не думаешь, а делаешь еще пару кадров, чтобы получилось то, что надо.
Любомир: вариантов может быть тысячи, и даже тогда, когда тебе кажется что вроде вот он твой кадр жизни, ты приходишь за негативом а там его портачят и сообщают, что взамен дарят новую суперпленку ;-)

повторюсь, ничто так быстро не дает человеку знание и опыт как эксперимент, а с пленкой особо не поэкпериментируешь - она ограничивает как раз человека! я вот иду по улице ну вот приперло меня зафотать просто мой двор или кошару какую нить - с пленкой я буду думать, а стоит ли эта кошка 1.10 бань за кадр, если печатать все равно ее не буду?
Любомир: но вот хочца и все, ну понравилась кошара, напомнила мне про кошку которая выкинулась с моего пятого этажа в детстве :-D вопрос: а какого хрена я вообще фотик купил???
aproxis: Вот именно - думать. Для того, чтобы снять просто то, что пришло в голову - пожалуйста бери цифру. Опять же - пбянки пофоткать, тусовки, друзей... Но во всём остальном (в большинстве своём постановочные кадры) - аналог.
Любомир: знаешь на старости лет постановочные кадры все-равно покажутся тебе полным отстоем, а вот лишний раз снятый друг или место какое-то, которых щас больше нет!!! будут намнооого более дороже, чем остальные фотки - ИМХО;-)
aproxis: Ну а в чем проблема - постановочный кадр друга :)
aproxis: Повторяю - цифра дополняет аналог, но не заменяет его.
Любомир: ок, зайдем с другого конца :-)
что делать с фотками??? ты не будешь печатать ВСЕ - ведь так? - сколько тогда? самые лучшие? - это сколько? - из 36 кадров допустим 10. Это если фотать по пленке в неделю, гипотетически, 40 фоток в месяц - А ЧТО С НИМИ ВСЕМИ делать??? в альбом и под диван, или сканить???
aproxis: В альбом + сканить.
Плёнка в неделю - иногда это много. Плёнка в час - иногда это мало...

Вот сам скажи - сколько у тебя всего отпечатанных фотографий дома? Думаю, что немало :) Неужели они так много места занимают?
aproxis: Но разве это проблема?? Не про то разговор.
Любомир: а про что? я уже забыл:-D
aproxis: Ну да ладно. Поговорили зато хорошо. Есть идея весь этот разговор на чат.мд вылить. Ты не против? Народу полезно будет
Любомир: да пжалста :)
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Любомир 3/12/2004 1:33 AM: ;)
приколись между прочим http://www.borutfurlan.com/test_results.html
aproxis 3/12/2004 1:35 AM: вау... классная пленка
Любомир 3/12/2004 1:35 AM: а сдула цифре :-Р
aproxis 3/12/2004 1:35 AM: chroma graph S 3400
aproxis 3/12/2004 1:36 AM: где?? посмотри на третий кадр
Любомир 3/12/2004 1:36 AM: смотрим на веревочку и говорим да, пленка сдула :D
aproxis 3/12/2004 1:37 AM: ту щи фа
aproxis 3/12/2004 1:37 AM: аберрация у никона по веревке
aproxis 3/12/2004 1:37 AM: The quality of the pictures ranks as following: 3, 1, 4, 2, 5.
Любомир 3/12/2004 1:38 AM: ага, а сканерок скока стоит? ну? уж не 80 штук ? :-P
aproxis 3/12/2004 1:38 AM: ;) а иди нифих, змий-искуситель ;)
Любомир 3/12/2004 1:39 AM: отож - разница небольшая в качестве, а экономии в 72 тыщи долларов - подсчитать в леях? :))))))))
aproxis 3/12/2004 1:39 AM: ;)
aproxis 3/12/2004 1:39 AM: не верю ;)
Любомир 3/12/2004 1:40 AM: глазам? :D
aproxis 3/12/2004 1:40 AM: тебе )))
aproxis 3/12/2004 1:40 AM: это фальсификация )
aproxis 3/12/2004 1:40 AM: http://www.photoscape.ru/digital-vs-analog/
aproxis 3/12/2004 1:41 AM: Выбор дешевого (зачастую бесплатного) программного обеспечения для обработки RAW-файлов равносилен выбору дешевой и крупнозернистой пленки с низкой разрешающей способностью.
Любомир 3/12/2004 1:43 AM: а поконкретнее про конвертер? ... отож :))
aproxis 3/12/2004 1:43 AM: а ты там почитай. прикольная статья
Любомир 3/12/2004 1:44 AM: ага, мне цена сканера уже нравица :D
aproxis 3/12/2004 1:44 AM: дуте мэй ))) в 2 раза дешевле ;)
Любомир 3/12/2004 1:46 AM: :))))
ну ладно, скока 1дс стоит? ну 10 штук, ну 15 с объективами и пару гигами компактфлэша - экономия почти 30 штук - посчитать в леях? :))))))
aproxis 3/12/2004 1:46 AM: да. дать цены на 15 объективов?? ;))
Любомир 3/12/2004 1:47 AM: мы щас говорим о том, что использовался в тесте ;))
Любомир 3/12/2004 1:50 AM: мдааа, они в шопе еще шарпить начали - короче не тест камер, а умения работать в шопе :(
Любомир 3/12/2004 1:51 AM: а по кропам 1дс уделал слайд - вот так! :-P
Любомир 3/12/2004 1:53 AM: давай на чат мд заливай - в ветку ту разговор2х сумашедшых - раунд 2 за цифрой :))))
Ответить

Вернуться в «ФОТО»