Опасный секс: почему?

Модераторы: ЩАСТЕ, butterfly

Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Опасный секс: почему?

Сообщение G0blin »

Я тут в глубокой задумчивости сопоставил две цифры -- статистику заражения ВИЧ/СПИД в Молдове и статистику небезопасного секса -- и у меня появился вопрос: почему люди выбирают опасный секс? Почему не предохраняются при контактах со случайным партнёром?
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

И действительно, ПОЧЕМУ???? :gg: :gg:

Низкая степень осведомлённости о безопасном сексе, плюс низкий уровень культуры отношений. А ещё и наш Минздрав почти не предупреждает. Давайте спросим у школьников, как часто у них проводились информационно-разъяснительно-поучительные лекции о предохранении.

В основном же люди прибегают к магическому самообману, как на войне: "Я не умру, я не умру" :gg: :gg:
Аватара пользователя
lolapalousa
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:50

Сообщение lolapalousa »

адреналиньчик и острота ощущений - двигают многиеми хомосапиенсами во время соития
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

lolapalousa,
соития
Изображение
Аватара пользователя
LarianVonLich
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 00:07
Контактная информация:

Сообщение LarianVonLich »

А вот тогда и не нужны случайные "партнёры". Имейте постоянную девушку\парня. Вот и всё.
Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Сообщение G0blin »

lolapalousa,
ну адреналинчик можно и другими способами получить. да и сомневаюсь, что люди не пользующиеся презервативами, получают адреналин от этого

LarianVonLich,
Тоже вариант. Но многие вступают в связь именно с непостоянными партёнрами (почему - в общем-то понятно), но при этом не предохраняются...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом Гоблю посетили тяжкие думы.
Выбирают, надеясь на "авось", неразумные. А, может, религия не позволяет цеплять чехол на письку.
Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Сообщение G0blin »

Совершенство,
Ты в своём репертуаре :)
Нет, мне на самом деле по работе пришлось столкнуться с данными. И картинка довольно мрачная -- СПИД мигрирует в сторону населения вцелом, а не поражая как ранее в основном группы риска. Большинство случаев заражения идёт за счёт гетеросексуальных контактов, причём много заражений женатых женщин. При этом уровень использования презервативов при прошлом контакте с нерегулярном партнёре чтото на уровне 60-70% (если не ошибаюсь)... Вот и удивительно мне - почему?
Аватара пользователя
lolapalousa
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:50

Сообщение lolapalousa »

Iulik D писал(а):lolapalousa,
соития
Изображение
в чем проблема? насморк? :laugh:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
G0blin писал(а):lolapalousa,
ну адреналинчик можно и другими способами получить. да и сомневаюсь, что люди не пользующиеся презервативами, получают адреналин от этого
...
некоторые кайф ловят когда свиней еппут - речь о НЕКОТОРЫХ, не о всех.
на счет альтернативных способов получения адреналина можно АтдельНа оч долго говорить
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

lolapalousa писал(а):некоторые кайф ловят когда свиней еппут - речь о НЕКОТОРЫХ, не о всех
А не могли бы Вы конкретизировать?

По сабжу: гандоны ненавижу. Разница в ощущениях очень заметная. Другое дело, что и не сплю с кем попало. :)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Я за редзыну.) Тут чисто дело привычки.. по-началу тоже было непривычно, но со временем это чувство исчезает... да и хлопот гораздо меньше становится...
Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Сообщение G0blin »

lolapalousa,
Ну мы говорим про порядка трети людей молодого возраста (15-24 лет) которые не пользуются презервативами при случайных контактах. Это вам не горстка извращенцев поябывающая свинок на досуге...
Аватара пользователя
lolapalousa
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:50

Сообщение lolapalousa »

Злобный писал(а): А не могли бы Вы конкретизировать?
конкретизировать не могу - лично с таким (тьфу тьфу пронесло) не сталкивалась.

на счет воторого - тоже самое [off]не люблю запах резины в любом виде[/off] :P
Аватара пользователя
detergent_ab
Старожил
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 16:31
Откуда: Кишингдорф - Центерштрассе
Контактная информация:

Сообщение detergent_ab »

G0blin писал(а):Я тут в глубокой задумчивости сопоставил две цифры -- статистику заражения ВИЧ/СПИД в Молдове и статистику небезопасного секса -- и у меня появился вопрос: почему люди выбирают опасный секс? Почему не предохраняются при контактах со случайным партнёром?
потому что экстрим + адреналин.....
Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Сообщение G0blin »

detergent_ab,
не вполне уверен. многие просто не знают что это опасный секс - какой же тут экстрим с адреналином?
Аватара пользователя
detergent_ab
Старожил
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 16:31
Откуда: Кишингдорф - Центерштрассе
Контактная информация:

Сообщение detergent_ab »

G0blin писал(а):detergent_ab,
не вполне уверен. многие просто не знают что это опасный секс - какой же тут экстрим с адреналином?
когда не знаешь, он безопасный (на тот момент) с опасными последствиями....
когда знаешь....экстрим с адреналином
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Товарищи, единственное чего не понимаю..... Постоянный партнёр - не означает безопасный секс. Он ведь в первый раз был тоже небеопасным ;) Даже если человека вроде бы знаешь. Типа, она девушка порядочная, из порядочной семьи. Или "он такой хороший, он просто не может быть нездоров, потому что я так ему верю". Чушь полнейшая.

Что даёт вам такую наивную уверенность, что вы защищены, имея постоянную девушку или парня????? Смешно. НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. Вы думаете, что если вам изменят, вы будете первым, кто об этом узнает?

Все мы ходим под богом.

А ещё бывает, что презервативы просто рвутся. Даже самые надёжные. Угу. :gg: :gg:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Volga,
НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. Вы думаете, что если вам изменят, вы будете первым, кто об этом узнает?
Ну не надо так пугать. По-прежнему остается только один вариант безопасного секса: верность жене(мужу). И думаю, что это правильно.
Ничья
Продвинутый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 13:08
Контактная информация:

Сообщение Ничья »

Volga,
защитный костюм Л-1, респиратор и желательно полная изоляция, вдвоем с пратнером. застрах[s]уе[/s]ованы оба.
резинки не очень люблю, но рисковать своим здоровьем люблю еще меньше.
поинтересовалась у поружек- таки да, не пользуются. на вопрос: почему? таращат глазки и говорят: а зачем? для многих, пока не нарвуться на неприятности, презервативы- это пустое слово. обычно он говорит, что все будет нормально, не переживай- и они верят.
Ответить

Вернуться в «Секс»