MAVR Rulezz

Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Степень очистки воды не играет роли.Важно соотношение минеральнах вешеств,pH,микроэлементов,а главное жёсткость воды.Попробуй для начала с родниковой водой.Например,во Франции люди берут минеральную воду(без газа).Из способов заварки предпочитаю тот,где воду не доводят до бурного выделения пузырьков.
Хотел себе купить фильтр.В Элате дорого.Так с нормальными параметрами под 800 лей.А где есть дешевле,ну типа прямо на фирме которая их завозит.NOBEL не предлагать.
Аватара пользователя
alexandr-m
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 23:52

Сообщение alexandr-m »

Только что первый раз сварил кофе, исаользовал минеральную газированную воду Argint и свежесмолотый кофе арабика - 15 лей за 250 грамм в зёрнах покупалось в переходе возле цума(в качестве кофемолки использовалась кофемолка российского производства купленная сегодня в Элефанте за 95 лей)
Турка использовалась турецкая купленная на базаре за 45 лей на пол литра.
Рецепт не знаю, делал следующим образом - намолол кофе, налил 250 грамм воды в турку (половину), насыпал 3 чайные ложки кофе, сварил, попробовал,показалось мало, добавил ещё 3 ложки, ещё поварил, выключил, оставил осаждаться, забыл про него, пришёл когда всё остыло. Опять включил, довёл до горячего состояния, выключил, попробовал, после пробы добавил 4 ложки сахара (на маленькую кофейную чашечку), получилось вкусно.
Теперь сижу, получаю удовольствие и расширяю сосуды :)
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

alexandr-m,
Скачай с интернета инструкцию :)))))
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

alexandr-m,
Да с дуру можно и член стеклянный сломать.Расклад примерно такой: 100-150 мл. воды в турку и на средний огонь,когда чуть прогреется добавить 1-2 ложки сахара,и 1-1.5 ложки кофе(с горкой).Как только начнёт подниматься выследить момент когда со дна появится чёрная пена и снять с огня.Не дать забурлить.Можно бросить щепотку соли вначале.Закрыть крышкой и дать настоятся 6 минут.Перелить в чашки.Время заварки 7 минут стандарт в международной дегустации кофе.Вот только один способ.Это относится к сортам Арабики типа Колумбия,Гондурас,Эквадор по цене 20-27 леев за 100 грамм(Грин хилз).Но можно и Эллит в пакетах по 100 г. за 6 леев.Которые отличаютсмя тонким ароматом и не терпят заварки восточным способом.
P.S.Помол необходим средний.Мелкий для заварки кофе по врсточному.
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

alexandr-m,
Теперь сижу, получаю удовольствие и расширяю сосуды
и вымываешь кальции из организма
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

poilok,
Ты лучше скажи где можно чай прикольный купить ;) :) а то ассортимент в магазинах не совсем то что надо. Люблю когда с хорошим количеством фруктов :)
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Alexis
Слушай,а ты прав.Мне 2 профессора эндокринолога говорили про кальций и кофе.
Moldalex
Знаешь,я прикололся с Дарджилинга.Это не цветочный чай,но как пишут это шампанское среди чаёв.Надо иметь вкус.Я сначала плевался,а потом понял фишку.Ну конечно имеет значение и производитель.Так что надо пробовать.
Аватара пользователя
Nedawaetka
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 15:34
Откуда: зе кэпитал оф'
Контактная информация:

Сообщение Nedawaetka »

Alexis,

чесна - я работаю в том самом МАВРЕ, на сегодня уже ТЕХНОМАРКЕТЕ, кстати торговую марку зарегили раньше чем ТЕХНОЛИДЕР...

разрешите возразить вам, что мы отдыхаем по сравнению с вашим несравенным Технолидером...

можно и Коле позвонить, только я сомневаюсь что Коля согласится с тем говном, что тут выливается и на меня в том числе - я здесь работаю, да я продаю... это извините меня торговля, господа. и есть люди которые хотят купить что-то конкретное, почему же им это не продать...

с другой стороны, я тоже человек подневольный, мне тоже не все нравится, но тем не менее - зачастую люди приходят посоветоваться и поговрить именно к нам, даже если потом и купят чЁ-нить в другом месте - с чего бы это... (ну не скромничаю, ну а если оно так и есть)...

недобросовестная конкуренция присутствует везде, а что делать - законы молдавского рынка. :oops:

плохо что добрался до этого форума только сейчас - ну думаю еще не поздно, можем поговорить: спрашивайте отвечу (на то, что в моей компетенции)...

:kettle:
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

Nedawaetka,
а где я говорил вам что вы отдыхаете по сравнению с Технолидером?
кажется не я это говорил, я спорил с alexandr-m насчет цен на технику
бытовую (не HI-FI)
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Какой комплект из того что у вас есть ты бы предложил до 1000 дол.Имеется ввиду ДВД.5.1,ресивер и шнурки.
Ответить

Вернуться в «Белый список фирм»