SV Center. Конфуз блин

Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

SV Center. Конфуз блин

Сообщение X-ing »

Здравствуйте уважаемые цхатовцы.

Намедне купил себе материнку, проц и оперативку. А материнку не простую, а неизвестного мне до того дня покупки производителя Foxconn. Так вот, у неё глюк наблюдается. Ставишь дрова на встроенную видюху (что с диска, что новые с сайта Нвидии. П.С. Видео - ГФорс 6100) и всё ок. Перезагружаешь - дров как нету, карта рабоатет в VGA режиме, и в списке устройств пишет что мол драйвер повредёждён... Код 39 короче. И так после каждой перезагрузки. Иногад везёт и драйвер не сбивается..

Но не об этом речь.

Речь о магазине СВ Центр (hardware.from.md). Вчера я позвонил, рассказал о проблеме, мне сказали прийти завтра к 11-12 (т.е. сегодня, суббота). Приехал, тащился с ботаники до щусева (а никогда не знал что е*ошится со всем корпусом в общественном транспорте так тупо), мне подключили корпус, увидели траблу... пощелкали посмотрели каике дрова установлены, удалили видюху из списка устройств, посмотрели не остался ли драйвер в спсике программ (Add\Remove Programs) и сказали подождать, закрыли дверь, и усё.. .жду.. минут 10-15 от силы. Меня приглашают во внутрь той комнаты, с торжественным видом показывают видюху которая определилась. А я говорю.. "а вы перезагрузите" :) НУ и перезагрузили, ну и нихероа не сработало естественно, проблема осталась. Мне сразу сказали что пробелма в винде, и нуна переставить.80 лей. У меня таких денег на момент небыло, да и я бы их не дал потому-что сам умею это делать. Я спросил раз 5 минимум, 100% что это дело в винде, меня уверяли что да. Пришёл домой (опяь епошится с корпусом, да еще и маршрутки по пушкина не ехали, спустился пешком от ихнего офиса до сан сити, не оч прикольно было), поставил винду, поставил только дрова от чипсета с диска и под видюху обновлённые - та же проблема.

Ребята, вопрос к вам. Я ничего ен имею против вашего магазина. Но вам было жалко переставить винду, и проверить, действительно ли это дело в ней? Если бы всё было ок, я гарантирую что дал бы вам эти 80 лей. А так, я потерял время, много, я потеряю его опять, и нервы. Надеюсь что когда я к вам прийду (а это будет коро, т.к. терпеть этогт мазохизм в виде переустановик дров каждую перезагрузку не собираюсь) вы не пожалеете, и пойдете протви принципа, т.к. из-за вашего совета и теперь должен опятьк вам ехать. И 80 лей платить не собираюсь. Ибо проверять нужно всё сразу, раз не уверены.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Хороший сервис в молдове редкость
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

X-ing,
Я считаю ты не прав !!
Если бы всё было ок, я гарантирую что дал бы вам эти 80 лей
Раз ты был готов заплатить эти 80 лей !! так и надо было делать !! Потому что я больше чем уверен, что если бы после переустановки винды осталась проблема, то ребята бы не взяли с тебя 80 лей !!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

DeaDMoroZ писал(а):то ребята бы не взяли с тебя 80 лей !!
А как быть с теми 30 минутами, что X-ing, еще бы потерял в ожидании Чуда?
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

DeaDMoroZ,

Не знаю не знаю, они могли бы мне это сразу сказать. А так речь шла категорично о проблеме в винде и 80 лей за её устарнение техниками фирмы.

Кто знает, они в воскресение работают?
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

имхо проблема софтверная... и железячники тут нипричем.
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Уточну. Я пытался уговорить техника что проблема может быт апаратного характера, на что меня уверили что это винда :) Я переспросил пару раз так ли это, чтобы знать что я не зря сейчас беру корпус, еду домой и ставлю всё заново. Ответ был положительный, но как оказалось в итоге неверный.

[off]добавлено спустя 39 секунд:[/off]

Laur-Balaur,

Обьясни, как при чистом, форматнутом винте, винда поставленная дважды, идеально чистая, даёт ту-же пробелму дважды?
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

а предположить что винда левая или дровни возможно?

давай двигаться с точки зрения логики...

типа ты установил софт (дрова)

на винте показало физическое наличие файлов которые ты ставил...

далее, если именно эти файлы исчезают то:

от железа это зависеть не может, так как винда-то поставилась? думаю логично, значит тупейшая операция copy/paste работает без проблем. железо, само, без команды и управления стирать выборочно файлы НЕ УМЕЕТ.

далее, можно предположить следующее:

1. когда ты ставишь свой софт, на деле он не пишется на винт, а храниться только в кэше - показывая тебе свое наличие, собственно после перезагрузки - софт пропадает.

2. вариант второй - какой-нибудь хитрый сойфт, который проверя что-то не находит это (скажем key kode) и убивает себя сам, после последующей перезагрузки.

3. не изменяется регистр винды или что-то в этом роде.

попробуй поставить какую-нибудь вообще отличную винду, скажем Win98, дабы проверить у убедиться в том, что у тебя лажают именно драйвера, а не винда...

ладно, по фигу, не маленький, сам разберешься, но есть такая золотая фраза: "ЛОКАЛИЗУЙ ОШИБКУ!".

а вот когда ты будешь уже точно, на 100% уверен - тогда и говори, виноват кто-то или нет.

кстати, попробуй проверить оперативку, сталкивался лично с проблемой, когда битая оперативка - софт переписывается коряво и глючит.

причем проблема может быть даже в шлейфах от винта.

зы: от себя, ничего отрицательного о витмане сказать не могу, всегда реально называл ващи своими именами и что-бы впарить тебе полное дерьмо - не думаю что он на это пойдет.
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Laur-Balaur,

Хотя я не думаю что это что-о даст, то пробую ставить 3ую версию винды (тоже ХР, но 3ий дистрибутив).

Дрова хорошие- скачанные с сайта нвидии, левые быть не могут.

Пр магазин, я сам о нём о хорошем мнении, покупал там не раз, и не только процесоры... но и много чего, и оставался всегда довольным :)
Но сейчас то что мне приходится ипатся нон-стоп с этими дровами и не спать до 3х ночи переустанавливая винды, когда дело могло бы решится за пол часа в магазине то... как-то... :-\
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Laur-Balaur, Ты не прав есть такая проблема у Фокскона и Гигабайта как минимум 3 мамки списали
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Такс.. б*я....

Пол дня потраченного. 4 копий винды разных поставленных (3 ХР СП2, 1 ХР СП1) - результат всегда тот-же. Даже шлейф под винт поменял.

Всё, во вторник несу корпус к ним, пускай мамку меняют и не трепут мозгип про винду. Заколебался.
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

X-ing,
скажи модель точную мамы
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Alexis,

WinFast 6100K8MB

[off]добавлено спустя 56 секунд:[/off]
FAQ Foxconn winfast 6100K8MB [1] - Конференция iXBT.comwolf676: FAQ Foxconn winfast 6100K8MB. Где и почем купить? ... Знакомые купили компютер точно с матерью winfast 6100K8MB - проблемы с работой видео налицо. ...
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:56362 - 69k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

не ставится винда на мамку WinFast 6100K8MB - Конференция iXBT.comкупили три платы WinFast 6100K8MB. При установке системы сначала выдало ошибку копирования файлов. После манипуляций с планками памяти (использовали Kingmax ...


в гугле первые два результата :) странно, но почтив се ссылки - на форумы где люид говорят о проблемах.. а я то думал.. хуле так тяжело винду ставил по 200 раз, всё на сд=-ром спихивал... мда... блин, злой такой
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

X-ing,
подожди !
а мамка что на гарантии ??
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

DeaDMoroZ,

ессено. годичная такая гарантия :)
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

читай: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:56362 проблема в драйверах.... и прошивке биоса...
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Laur-Balaur,

Вот пускай они и меняют прошивку. Это апаратная проблема, т.к. биос на мамке, а не на винте.

А то поменяю, окажется проблема в мамке, и потом еще еще мамка не будет подлежать гарантии из-за того что я туда лез и еще денюжки попрося за исправление ошибки :)

Купленный товар работает как надо? Нет. Винду переставлял? Да. СТало работать как надо? Нет.
Вот и пускай разбираются.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

X-ing,
Имеешь полное право "ФЕ"кнуть и забрать капусту обратно.
Или отнести им комп и обратно забрать уже нормальный.
А как они будут проблему решать пусть сами думают.
И ничего дополнительно платить не нужно.
В процессе поиска решений и винду сами переставят и дрова найдут.
Ты у них только маму брал или весь комп?
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

Russian Vodka,

Маму, оперативку и проц. Т.е. то что нужно устанвоить в корпус, поставить винду и работать как надо :)
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

ТОгда они тебе долны очень убедительно доказать (бесплатно) что проблема не в их железе.
К сожелению несовместимость железа купленного в разных конторах лежит на ответственности покупателя.
Если бы взял всю конфигу, ты бы мог требовать на руки рабочую систему и ниибет.
А так просто доказательств что их железо исправно и без глюков.
Ответить

Вернуться в «Белый список фирм»