Следствие ведут ЗнаТо...

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Ответить
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Следствие ведут ЗнаТо...

Сообщение Стэлла »

Начали повторный показ «Знатоков»-2. Премьерный показ я не видела, только несколько отрывков. Сейчас смотрю как бы впервые. И возникли у меня ассоциации...
Помнится, увиденная мельком в тот, премьерный, раз Китаева произвела никакое впечатление. Даже скорее неприязненное. Подумалось, что Кибрит не заменит никакая Китаева. Короче, подумалось, что эта Китаева совершенно неуместна (был бы формальный повод добавить «Ки» к «ЗнаТо»).
А тут смотрю, уже не мельком, и поражаюсь откровенной бездарности актрисы, играющей Китаеву. И ловлю себя на мысли, что где-то эту рожу я уже видела. И тут прорезается догадка: а уж не Вележева это, которая испохабила своим присутствием сериал «Идиот»? Вглядываюсь внимательнее, подстраховываюсь в титрах – точно: она!
Стало мне еще противнее. И подумалось: кто же эту бездарь пропихивает на экран? Может, она чья-то любовница или «дочка»?
Возможно, Китаева в исполнении действительно одаренной актрисы и смогла бы вписаться в контекст Знатоков. Но эта Китаева-Вележева... вызывает стойкий рвотный рефлекс. :evil: Она не играет, а просто начитывает текст. По глазам видно, что она не понимает ни своей роли, ни тех слов, которые произносит. У Леждей создавалось впечатление, что с нами действительно говорит эксперт-криминалист. А у этой... Лучшее, на что она годится со своими «задатками» и замашками, - это на роль содержательницы борделя. Трясет по поводу и без повода своими волосами и, похоже, присутствует в кадре лишь для того, чтобы все мужики восхищались ей и прыгали вокруг нее (дверь открыть, из машины высадить и т.п.). А глазенки пустые-пустые. И этот вульгарный, прокуренный голос, лишенный каких бы то ни было модуляций.
В общем, притянутый за уши этот сериал к былым «Знатокам». И впечатление, что фигуры Знамеского и Томина даже лишние – представить на их месте любых других «ментов», и сериал ничуть не изменится. Он похож, как близнец, на все другие околоментовские штамповки. Просто на него налепили некогда ходовую «торговую марку».
Так что у меня не получается объединить в своем представлении тот, настоящий сериал про Знатоков, с этой, современной, подделкой. И присутсвие в «Знатоках»-2 Вележевой еще больше усиливает этот контраст.
SuperMario
Продвинутый
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 05:35
Откуда: Chicago
Контактная информация:

Сообщение SuperMario »

Разве Лидия Вележева не дочь Свеланы Томы ? :)
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Классный отечественный многосерийный фильм. Хотелось бы посмотреть как-нибудь.
Ответить

Вернуться в «Кино»