Аватар

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Ждал Аватара очень долго !! очень трудно было попасть в IMAX на него (билеты были распроданы на несколько дней вперёд). Но наконец то удалось оценить по достоинству сие творение…

Фильм ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ !! планета на которой обитают жители Нави продумана просто до мелочей (растения, животные, насекомые). Глядя на всю эту завораживающую картинку, погружение на планету Пандора наступает с первых кадров!!! обварожительная флора и фауна заставляет по новой пересмотреть взгляды на жизнь вне нашей планеты!!!

Смысла в фильме достаточно, и пусть те люди которые утверждают что фильм муть и чушь (а находяться и такие) утрутся !!! фильм пронизан смыслом от начала и до конца !!! начиная от желания инвалида ходить и жить полной жизнью, заканчивая алчными запросами жителей нашей планеты…

Кэмерон опять на высоте… не даром он столько лет готовил Аватара и ждал, пока технологии позволят ему воплотить в жизнь всё то, что давно уже крутилось у него в голове, изобрёл новую камеру которая является революционной для данного периода кинематографа. И это воплощение удалось у него на все 100%!!! все 162 минуты фильма пролетели как одно мгновение, и после просмотра я находился в состоянии лёгкого шока и недоумения… завтра иду снова в кино на Аватара… снова в IMAX!!! фильм стоит многократного просмотра и досканального изучения планеты Пандора !! Остаётся надеяться что на Blu-ray фильм выйдет с достаточным кол-вом доп материалов которые дополнят этот бесподобный фильм !!

P.S. Я думаю нашим Российским «режиссерам» пора бы призадуматься, а стоит ли им вообще снимать кино, особенно фантастику… Федя — снимай клипы !!!!

Личная оценка 10 из 10 !! один из лучших фильмов года !!!!
JustLoseIT
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:59

Сообщение JustLoseIT »

пожалуй схожу еще разок,но уже в 3д зал )))
Аватара пользователя
Morkunas
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 21:48

Сообщение Morkunas »

Изображение
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

фильм деиствительно потрясающии, был лишен возможностьи смотреть его в кинотеатре, но даже скачанный с торентов он меня просто поразил. актёрскии сотавподобран граматно, роль поолковника - лудшая, его начинаешь неанвидеть уже при первом его появлении, старушка Сигурни Уивер тож парадовала (правда всё время ждешь что она будет мачить гадов как "Чужих) фильм относится к жанру фантастика, но если оглянутся в прошлое деиствие людеи в этом фильме ничем не отличается от целеи тех белых джентельменов которые высадившись в америке и африке спровоцировали геноцид. разница лишь в том что у конкистодоров были мушкеты а у наёмников в фильме бомбы и авифация...ну ощм ассоциация лежит на поверхносте.. фильм сотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО причем в кинотеатре!!!
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Посмотрел в кинотеатре в 3д качетсве. Сюжет не очень, для тех кто любит фантастику это знает. но в общем супер.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Был седня в мултиплексе) знал что билетов в 3д не будет, но всё равно поехал. покрутился, посмотрел на очередь киноманофф и через 5 минут уехал в сторону патрии в центре. оказалось что в патрии чентру сеансы аватара только в 16 в большом и 17-40 в малом зале. не факт что я в молдавском кинотеатре посомтрю данный фильм. попробуюу в одессе, если нет как нибудь без него продолжу свой жизненный путь.. :)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Corea, в Унгены съезди посмотри))
Аватара пользователя
Евгений_86
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 16:47
Контактная информация:

Сообщение Евгений_86 »

очень понравился фильм. словил себя на мысле после просмотра, что жалею, что кино закончилось :super:
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

В патрии центр смотрел на большом экране. По отзывам знал что фильм будет очень и очень хороший. Но не знал что на столько... Наверное это чуть ли не лучший блокбастер пятилетия. Сюжет да, обычный (не буду говорить что плохой, бо даже нахожу его привлекательным), но по шкале эпичности ставлю 11 из 10.

Хотел с подругой пойти, соскочила в последний момент. Взял отца с собой. И не пожалел... И как он сказал когда все закончилось: "Если бы я этот фильм увидел лет 30 назад. Подумал бы что коммунизм побудить не только весь мир, но и всю вселенную ^^ "
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

У фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» будет два продолжения. Эту информацию подтвердил в интервью ресурсу TotalFilm исполнитель главной роли Сэм Уортингтон. По его словам, он и другие актеры уже подписали соответствующие контракты. Но Уортингтон уверен, что съемки сиквелов будут закончены, «когда ему стукнет 94 года», так как Джеймс Кэмерон работает очень тщательно. «Работать с ним приходится по 18 часов в сутки. Он воспринимает каждый свой проект как персональную войну. В этом он весь», – сказал актер.
Уортингтон также добавил, что Кэмерон всегда добивается точности в мельчайших деталях, поэтому монтаж фильма будет продолжаться до самой премьеры. Актер не исключил, что ему еще придется вернуться на съемочную площадку, чтобы отработать какой-нибудь дополнительный эпизод.
было бы здорово
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Сиквелы? Плохо... В кино индустрии сейчас ну оооочень мало сиквелов, которые бы поразили публику как и 1й фильм. А вот в пример бы привел "Белый Шум"...
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

вчера посмотрел в моле: очень красочный фильм, интересный, хорошо подобраны саундтреки. в целом, стоило того, чтобы пойти в кинотеатр.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

l-am privit shi eu ieri in Mall in 3D...definetely ishi merita banii..credca cel mai bun film pe care l-am privit in cinematograf moldovenesc...nush daka imi placea la fel daca il priveam in format simplu...da 3D ii ceva fantastic
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

люди просто сходят с ума, хотели посмотреть в 3д, стояли в моле часик, билеты закончились, остались какие-то стрёмные на следующий день
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

да уроды прям, на зватра тоже все проднао :gg:
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Интересно, в первые 2-3 дня после премьеры не было такого ажиотажа .)
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Премьера была в четверг. В воскресенье ажиотаж уже был.
Аватара пользователя
Туева Хуча 2
Продвинутый
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:07
Откуда: как и все, из п.....
Контактная информация:

Сообщение Туева Хуча 2 »

Винни,
хорошо подобраны саундтреки.
Стив Яблонски мего, я три дня прослушивал основной ост из Аватара :shy:

фильм удачный, уже в первые 3 дня кассовые сборы окупили собственно траты на сам фильм, дальше больше :)
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Туева Хуча 2 писал(а):кассовые сборы
они уже превышают миллиард! .)

DenisSaltykov,
Я был в субботу после премьеры, в Мултиплексе, очередь была нормальная, билеты были, зал полный это да, но все же .)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

видимо У меня какой-то странный вкус. Фильм (НЕ УЧИТЫВАЯ КАРТИНКИ) обыкновенный. и звук и сценарий.
мне кажется, что этот фильм понравится любителям Звездных воин и Властелина Колец.
Ответить

Вернуться в «Кино»