Страница 1 из 1

о фильме "Морфий" - реквием по Булгакову....

Добавлено: Вс дек 07, 2008 00:49
hellraiser
"Морфий"

Россия

год 2008
страна Россия
режиссер Алексей Балабанов
сценарий Сергей Бодров мл., Михаил Булгаков
продюсер Сергей Сельянов
оператор Александр Симонов
жанр - драма
бюджет $3 600 000
премьера (мир) 9 октября 2008
премьера (РФ) 27 ноября 2008, «Наше Кино»
релиз на DVD 18 декабря 2008
время 112 мин


1917 год, время смуты, революции, надежд и потерь. В больницу уездного города N приезжает 23-х летний доктор Поляков. Однажды борясь за жизнь пациента, Поляков ставит под угрозу свою, спасает его укол морфия — самого сильного наркотика. Но Поляков не верит, что пагубное пристрастие может возникнуть у здравомыслящего человека, тем более у врача…


Леонид Бичевин
Ингеборга Дапкунайте
Светлана Письмиченко
Андрей Панин
Сергей Гармаш
Алексей Полуян
Валерий Зайцев
Александр Мосин
Ирина Ракшина
Даниил Шигапов

Добавлено: Вт дек 09, 2008 23:52
ТиМуР
Фильм мега сильный !! Балабанов создал отличное кино !! + сценарий Бодрова младшего (царство ему...) !!! очень понравился !!!

Добавлено: Вс дек 21, 2008 17:28
йуХ
Самое лучшее кино о том времени!

Добавлено: Пн дек 22, 2008 01:35
ТиМуР
йуХ,
А можно поинтересоватся сколько фильмов о "том" времени ты смотрел ? названия в студию !

Добавлено: Пн дек 22, 2008 01:55
Кент_4
Выше отписались два дауна, которые с чувством непоколебимой уверенности решили на форуме попиарить фильм, типа - балабанов гений, фильм - шедевр!

На самом деле фильм - провокация. Такое подкупающее жутковатое говнецо. Сюжет убогий в силу того что причиноследственные связи надуманны.

Опять отморозок балабанов снимает кино призванное как бы добавить вам в вашу жизнь острых ощущений, внеся в душу зрителя грязь и отврат.

Добавлено: Пн дек 22, 2008 12:30
mirtl
Кент_4 писал(а):Выше отписались два дауна, которые с чувством непоколебимой уверенности решили на форуме попиарить фильм, типа - балабанов гений, фильм - шедевр!

На самом деле фильм - провокация. Такое подкупающее жутковатое говнецо. Сюжет убогий в силу того что причиноследственные связи надуманны.

Опять отморозок балабанов снимает кино призванное как бы добавить вам в вашу жизнь острых ощущений, внеся в душу зрителя грязь и отврат.
+ 1 ..................,К Булгакову этот шедевр имеет весьма отдаленное отношение---господа восхищающиеся фильмом--вы Булгакова то читали?я наверно проглядел описание у него бурных сексуальных похождений и гинекологических осмотров.единственная потрясающая по своей эротичности фраза в этих двух рассказах Морфий и Записки юного врача--"Анна стала моей тайной женой."Все.

Добавлено: Пт дек 26, 2008 16:38
йуХ
Фильм о революции наркотиков (и о любви), и как это совпало с бандитской революцией 1917 года.
Первый пахан на союзе – Ленин, первая сучья война, Красные – Белые – Махно, и первые наркоманы на Руси.
Жестокость же в фильме, важная часть его, дабы показать, как херово быть одним врачом на селе, и сделать чёткий контраст между грязным бытом, наркотиками и любовью, что бы последние было чем то чистым и настоящим.

Что я думаю о Балабанове…? Это наш Мартин Скорсезе!


ТиМуР писал(а):йуХ,
А можно поинтересоватся сколько фильмов о "том" времени ты смотрел ? названия в студию !
от Броненосца Потемкина и Чапаева (которые я посмотрел в 12 лет) до Морфия, прежде чем выпендриваться, узнай перед кем ты выпендриваешься. :)

Добавлено: Сб дек 27, 2008 01:03
ТиМуР
йуХ,
Шо мне перед тобой выпендриватся )))) не смеши меня !

Добавлено: Сб дек 27, 2008 17:58
Гранж
Êåíò_4 писал(а):Îïÿòü îòìîðîçîê áàëàáàíîâ ñíèìàåò êèíî ïðèçâàííîå êàê áû äîáàâèòü âàì â âàøó æèçíü îñòðûõ îùóùåíèé, âíåñÿ â äóøó çðèòåëÿ ãðÿçü è îòâðàò.
Æèçíåííûé ïóòü ÷åëîâåêà è åñòü ãðÿçü è îòâðàò. ÷åëîâåê ðîæäàåòñÿ â âîíè , à êîãäà óìèðàåò òî åãî âíîâü çàêàïûâàþò â ãðÿçü.
À ó êîãî-òî ïðîñòî ñëèøêîì ñëàáàÿ íåðâíàÿ ñèñòåìà, ðàç êòî-òî òàê îòçûâàåòñÿ î ôèëüìå è î ñàìîì Áàëàáàíîâå.

Добавлено: Пн дек 29, 2008 17:06
butterfly
Не раз приходилось отворачиваца при просмотре. Концовочка ваще веселая ))) или это у нас было хорошее настроение?)
Фильм не по книге, фильм скорее по мотивам "морфия".

Добавлено: Вт дек 30, 2008 09:32
alegre
butterfly,
вначале фильма так и написано.

Добавлено: Пн янв 05, 2009 15:54
MiSHY
история - никакая ........ кроме хорошей игры актеров - больше ничего обсолютно не понравилось !!!
где жесть ??? о чем вы ?????
хотите жести о том времени ?

"Про уродов и людей"

Режиссер: Балабанов Алексей
Автор сценариев: Балабанов Алексей
В ролях: Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Игорь Шибанов

а данный шедевр - еще одна история о торчке =- без особого подтекста или намека на гениальный замысел !!!! IMHO ;)

Добавлено: Вс апр 05, 2009 10:21
mirtl
MiSHY писал(а):история - никакая ........ кроме хорошей игры актеров - больше ничего обсолютно не понравилось !!!
где жесть ??? о чем вы ?????
хотите жести о том времени ?

"Про уродов и людей"

Режиссер: Балабанов Алексей
Автор сценариев: Балабанов Алексей
В ролях: Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Игорь Шибанов

а данный шедевр - еще одна история о торчке =- без особого подтекста или намека на гениальный замысел !!!! IMHO ;)
+ 1