Страница 1 из 1

Battle in Heaven / Batalla en el cielo

Добавлено: Ср июн 21, 2006 14:35
Вова
Изображение
Бескомпромиссные интеллектуалы говорят. Что «Битва на небесах» молодого мексиканца Карлоса Рейгадаса не относится к числу шедевров. Зато - и это надо признать со всей прямотой – больше соответствует девизу Каннского фестиваля, который, как известно, позиционирует себя в качестве поискового, авангардного, ищущего таланты по всему миру и развивающего язык кино. И если бы Канн соответствовал этому девизу, то Рейгадас, несомненно, получил бы какой-нибудь приз… Хотя бы за поиск. Смелость, за то, что не побоялся вернуться в лоно подлинного кинематографа – в его… бунюэлевском понимании. Ибо «Битва», подобно ранним опытам его гениального предшественника, непостижимым образом соединяет несоединимое – мрак и просветление, высокую духовность с низменностью, отвращение с вожделением, антиклерикализм с религиозностью.

Пересказывать сюжет этой в высшей мере странной, завораживающей полной мистики картины бесполезно… В пересказе он выглядит чуть ли не анекдотично, ибо в картине сюжет - отнюдь не главное. Главное другое – атмосфера и особый воздух Мексики, страны, чья ментальность страшно далека от европейской…» Ольга Вознесенская, Журнал «Свой» Маркос, шофер семьи генерала, и его жена с целью получения выкупа похитили ребенка, который погиб в результате несчастного случая. Герой пытается облегчить свою совесть, сознавшись в содеянном дочери генерала, которая как героиня фильма «Дневная красавица» тайком работает в публичном доме. Из жалости она предлагает ему секс, который он принимает за любовь. Трагическая развязка неминуема.

Добавлено: Ср июн 21, 2006 16:23
pro gaming // .ECO
Могу об этом фильме сказать одно:
"СОВЕРШЕННО ТУПОЙ ФИЛЬМ"
:cranky: :cranky: :cranky: :cranky: :cranky: :cranky:

Добавлено: Ср июн 21, 2006 20:01
Monkey mafia
Я начал смотреть.....Млять куда цензоры смотрят.С такими темпами скоро начнут снимать порнуху с глубоким смыслом. Ладно сцены секса в фильмах....макс грудь увидешь....пля ,но это!
Начала ВООБЩЕ НЕ понятное....Снято все как на не проф камеру!

Добавлено: Ср июн 21, 2006 22:37
DiMoN
гг.. я когда начал прокручивать сценки наткнулся на е*лю толстых, вот я поржал :laugh: а вообще смотреть не хочется после увиденного :ermm:

Добавлено: Чт июн 22, 2006 22:54
Вова
да я фигею, люди минета в жизни не видели :laugh:
давайте в адин голас скажем: НЕД ! ДАЛОЙ МИНЕТЪ !
в самом деле, что вы как 60 летние старухи мораль тут разводите :?
иль мож кто из вас парнуху не смотрел с нескромным интересом ?!

а фильм - да ! он со смыслом ! и если все что вы в нем увидели это минет и как полненькие ип*ццо, мои вам соболезнования.

я не оцениваю фильмы по данному критэрию, но к этому фильму априори надо испытывать уважение тк Канский, Торнто и Сандэнс фестивали это ооочень солидно !

а разкритиковать фильм чисто изза сцен эт примитивно, граждане.
невольно вспоминается "Необратимость"...