Кин Дза Дза

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Ответить
Аватара пользователя
Kris
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 21:27
Контактная информация:

Кин Дза Дза

Сообщение Kris »

Вот посмотрел я вчера опять этот фильм.. и в очередной раз не понял: а про что, собссно, фильм-то? Со мной редко так бывает - фильм нравитсЯ, но про что он....непонятно... мож кто объяснит?
З.Ы. Мама, мама, что я буду дееелать...ы....
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Мне кажется что про жизнь... но не про жизнь на какой-то далёкой планете, а про жизнь на планете Земля... во что она превратится, или уже такой стала... конечно, много аллегорий, трудно, но ведь и "Незнайка на Луне" тоже не про коротышек, а про борьбу социализмам с капитализмом... Может, автор романа ("Кин-дза-дза" или как он там называется) хотел показать как раз этот капитализм... как у них всё плохо... одиночество людей... большинство - нищие... деньги только у маленькой части населения... дешёвый труд рабочих... и спички (кц) - как что-то, к чему мы привыкли и не замечаем, но без них никуда...
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

to Стэлла : Романа такого нет, это сценарий. Даже исходя из того факта, что режиссер фильма Данелия утверждать что фильм пропагандирует социализм - неправильно.
Фильм пронизан аллегориями, впрочем как и должен любой абстрактно-сатирический фильм. По-моему высмеиваится бюрократическая система мира, деление людей на касты, зависимость людей от их социального статуса...
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

to Kris : А какие фильмы тебе нравяться?
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Это не фильм, а гипербола на советский строй и капитлизм, на отношение человека к природе и высокомерной утопии etc. Т.е.е взяли обыкновенную планетку земля и рассмотрели под микроскопом разные изъяны общества. Режисер сам удивлялся, как выпустили его на экраны в то время.
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Филь на самом деле о том,как два советских человека попали за железный зановес(нeзря у них тюрьма вся в железе). Как советские там скитались и выясняли,что "Скрипач не нужен".(Мы там не нужны,у нас свой путь...).
Ну это так кратенько.Можно сказать,что это фабула фильма.

PS Почему фильм построен на аллегориях объяснять не надо?
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Кстати, никто не в курсе, что такое ПЖ? :)
Пошел в ж :) - об этом как-то Леонов рассказывал на творческом вечере.
И еще об аллегориях и названиях, особенно если их перевернуть наоборот... Кац, полицай, кацап... ну, и так далее...
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Так никто не знает,что такое ПЖ? :(
Аватара пользователя
Сергей Тихомиров
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 02:51
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сергей Тихомиров »

А я думаю, что в фильме намекается на идиотизм эпохи горбачевской перестройки.
Насмешка над первыми малиновыми пиджаками (малиновые штаны), кооператорами (купим планету, воздух, будем на всех плевать). :ermm:
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Драсти нафиг, тогда еще не было культа "малинового пинжака". А насчет кооператоров очень даже может быть.
Ответить

Вернуться в «Кино»