Зачем они делают вторые части?

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Ответить
Лампочка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 20:42
Контактная информация:

Зачем они делают вторые части?

Сообщение Лампочка »

Вот зачем режесёры делают продолжение фильмов? Ну и что у них получается? Вот например "Один дома"! Первая и вторая часть просто супер, зато третья отстой! Или "Жестокие игры"? Первая обалденная, вторая-без комментариев! Вот что не могу сказать, про "Такси". Как нистранно всё супер! Хотя, там всё ясно* Там был Люк Бессон. Все три части просто на "Ура"! Вот ты как думаешь? Зачем они делают вторые части?
Аватара пользователя
Iulik D
Старожил
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 00:03
Откуда: Молдова

Сообщение Iulik D »

Для "капусты" конечно, без сомнения $$$ ;)
eugen_mipt
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2003 23:57
Откуда: Chisianu

Сообщение eugen_mipt »

сто пудофф :)

реально ж если первая по какому-нть произведению, то вторую уже сами додумывают.
и на самом деле (как ни странно) продолжения делают именно кассовым фильмам - если успехом пользоволся - вот типа ещё..

(кто нить знает продолжения плохих фильмов? :)
хотя люди типа Х.... :)
Аватара пользователя
xkind
Юзер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 14:45
Откуда: Есть такая страна Бразилия, а город Бразилиа. Вот там-то я и проживаю... Скучая по России...

Сообщение xkind »

Очень много случаев, где первые части намного лучше! 8)
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

xkind,
Ну посмотрим, что такое Матрица-2...
Аватара пользователя
xkind
Юзер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 14:45
Откуда: Есть такая страна Бразилия, а город Бразилиа. Вот там-то я и проживаю... Скучая по России...

Сообщение xkind »

aproxis,
Не, ну я ж сказал не все фильмы... Судя по отрывкам фильма Матрица-2 это круто...
Бывает такое, снимут фильм, усё вроде в норме, публике понравился, а снять вторую, денег нема... Но блин снимают. И получается херня....
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

назло фраггам коммунизма они ето делают
Аватара пользователя
GanGster
Продвинутый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 16:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение GanGster »

деньги и только деньги!
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Re: Зачем они делают вторые части?

Сообщение Стэлла »

Лампочка писал(а):Вот зачем режесёры делают продолжение фильмов? Ну и что у них получается? Вот например "Один дома"! Первая и вторая часть просто супер, зато третья отстой! Или "Жестокие игры"? Первая обалденная, вторая-без комментариев! Вот что не могу сказать, про "Такси". Как нистранно всё супер! Хотя, там всё ясно* Там был Люк Бессон. Все три части просто на "Ура"! Вот ты как думаешь? Зачем они делают вторые части?
ответ простой - СРУБИТЬ БАБЛА
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

xkind писал(а):Очень много случаев, где первые части намного лучше! 8)
про это даже говорить не стоит

лучше вспомнить те редкие случаи когда 2я часть как минимум не хуже 1й
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

xkind писал(а): а снять вторую, денег нема... Но блин снимают. И получается херня....
Обычно проблема не в деньгах.
На продолжение успешного фильма деньги дают в Голливуде в 10 раз охотнее, чем на новый фильм
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

eugen_mipt писал(а):сто пудофф :)

реально ж если первая по какому-нть произведению, то вторую уже сами додумывают.
и на самом деле (как ни странно) продолжения делают именно кассовым фильмам - если успехом пользоволся - вот типа ещё..

(кто нить знает продолжения плохих фильмов? :)
хотя люди типа Х.... :)
Пункт назначения 2 удался....
Матрица 2, Люди Икс 2, если могут, то снимают хорошо, но обычно не могут. :)
neverland
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 01:45
Откуда: Кишинёв

Re: Зачем они делают вторые части?

Сообщение neverland »

Лампочка писал(а):Вот зачем режесёры делают продолжение фильмов? Ну и что у них получается? Вот например "Один дома"! Первая и вторая часть просто супер, зато третья отстой! Или "Жестокие игры"? Первая обалденная, вторая-без комментариев! Вот что не могу сказать, про "Такси". Как нистранно всё супер! Хотя, там всё ясно* Там был Люк Бессон. Все три части просто на "Ура"! Вот ты как думаешь? Зачем они делают вторые части?

Во-первых, потому что нет мозгов придумать что-нибудь новое и оригинальное, а во-вторых, зачем что-то придумывать, когда можно снять почти то же самое, прибавив к названию цифру 2, 3 и тд и снова собрать неплохие бабки? К сожалению, их коммерческий расчёт обычно оказывается верен, и зрители идут смотреть продолжения, несмотря на то что их качество как правило хуже оригинала. В результате в этом году мы смотрим почти только одни продолжения - Матрица 2, Терминатор 3, Лара Крофт 2, Ангелы Чарли 2, Американский пирог 3, Тупой и ещё тупее 2, Плохие парни 2, Форсаж 2, Блондинка в законе 2, Отчаянный 2, Пункт назначения 2 и много других "шедевров". Кстати третья часть "Такси" - полный отстой (Люк Бессон уже давно не делает ничего хорошего), а "Один дома 4" - вообще кошмар.
Аватара пользователя
Fixer
Юзер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 00:06
Откуда: все мы оттуда беремся :)
Контактная информация:

Сообщение Fixer »

2 neverland

зря ты так про Такси 3. Очень даже неплохой фильмец. По крайней мере судя по времени его проката в отечественных кинотеатрах таких как я не какая-нибудь позорная кучка. :)
neverland
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 01:45
Откуда: Кишинёв

Сообщение neverland »

Fixer писал(а):2 neverland

зря ты так про Такси 3. Очень даже неплохой фильмец. По крайней мере судя по времени его проката в отечественных кинотеатрах таких как я не какая-нибудь позорная кучка. :)

Количество, к сожалению, не означает качество. Серые массы народа в-основном смотрят всякий отстой, это не новость.
neverland
Продвинутый
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2003 01:45
Откуда: Кишинёв

Сообщение neverland »

шут писал(а):
Очень ;)
Ну что поделаешь, не надо обижаться на правду ;)

[mod="LexX"]оффтопик - предупреждение[/mod]
шут
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 20:43

Сообщение шут »

neverland писал(а):
Ну что поделаешь, не надо обижаться на правду ;)
а так хотелось не правды :shy:

[mod="LexX"]оффтопик, мат, оскорбление участника форума. первое и последнее предупреждение.[/mod]
Ответить

Вернуться в «Кино»