Царство небесное!!!!!

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Аватара пользователя
Z!gfr!D
Продвинутый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 23:01
Откуда: Кишинёв

Сообщение Z!gfr!D »

twopac,
поищи на торрентах, 100% где-то должен быть! 8)
Diversant
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 12:17
Откуда: Москва

Сообщение Diversant »

Схоронив на перепутье жену-самоубийцу и зарезав в припадке агностицизма священника, миловидный французский кузнец Балин (Блум) присоединяется к отряду крестоносцев — во-первых, чтоб не повесили, во-вторых, по прибытии в Иерусалим он думает добиться списания грехов для себя и любимой покойницы. Святая земля, однако, оказывается сплошным разочарованием: небеса тут пусть и ближе к земле, но все равно не хотят говорить с кузнецом — зато в избытке пыль, вонючие тамплиеры и тупые интриги вокруг умирающего от проказы иерусалимского короля Балдуэна (Нортон). Героя, оказавшегося бастардом барона Ибелинского (по местным щадящим меркам — вполне себе аристократ), привечает на веснушчатой груди замужняя сестра короля (Грин), и сам король не прочь назначить его преемником, но моральные принципы мешают кузнецу развернуть ситуацию под себя.

Надежды, что Скотт, на своем веку визуально осмысливший не один кусок мертвечины, найдет способ вдохнуть что-нибудь и в эту фейхтвангеровскую хмарь, если и были у кого, исчезли на пятой, кажется, минуте фильма, едва лишь над головами крестоносцев завертелись, как жирные белые мухи, снежинки размером с кулак — те же, что кружили над легионерами Марка Аврелия в самом начале «Гладиатора». Случилось то, что, по-хорошему, давным-давно должно было случиться с последним из лихих английских конкистадоров, наскоком взявших Голливуд на излете 70-х. Волшебный дар снимать так, что распоследняя сахарница озарялась изнутри ненавязчивым метафизическим смыслом, дар, которым Скотт многие годы разве что гвозди не забивал, банально закончился, как в самый неподходящий момент кончается паста в шариковой ручке. В сущности, все «Царство» от начала до конца — одна лихорадочная попытка вспомнить, как и почему получалось раньше: и эти толстобрюхие снежинки, и кровь, разлетающаяся не брызгами, а каким-то адским черным горохом, и артист Нортон, играющий роль сквозь красивый металлический протез лица (см. сходный трюк Гэри Олдмена в «Ганнибале»), и дичайшие ангелические хоры. А ведь еще вчера казалось: ничего бесстыдней, чем музыка Вангелиса к скоттовскому «Завоеванию рая», невозможно придумать в принципе. Самоповторы, пожалуй, простились бы Скотту, как прощались ему все эти годы избыток колышущихся простыней в кадре и общее сладострастие, с которым он аранжировал всякую тему — хоть феминизма, хоть каннибализма, хоть духовного поиска. Но сэра Ридли настигла кара, рано или поздно настигающая всех сладострастников мира: у него — без всякого удовольствия сообщаю эту печальную новость мировой культуры — больше не стоит.
Аватара пользователя
Trooper of Doom
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 01:46
Откуда: Chishington
Контактная информация:

Сообщение Trooper of Doom »

блин ну как всегда растянули америкосы то что можно было сжать...
примерно процентов 30 нудистики фильма можа было смело вырезать - поинтересней бы получилось....
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Фильм хороший,но я ожидал увидеть множество красивых баталий,чего к сожалению там не было :(
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Мне кажеца фильмец весьма недурственный. Исторические "неточности" голивуду,думаю, можно простить (пораб уже привыкнуть).Батальные сцены ,на мой взгляд,чуть слабее,но реалистичней выглядят чем в "трое".
Напомнили "гладиатора":терпеть не могу...пытался 2 или 3 раза посмотреть и каждый раз засыпал(какая-то внутренняя..несовместимость меня и сего шедевра киноисскуства)
Аватара пользователя
detergent_ab
Старожил
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 16:31
Откуда: Кишингдорф - Центерштрассе
Контактная информация:

Сообщение detergent_ab »

NootropiL писал(а): Напомнили "гладиатора":терпеть не могу...пытался 2 или 3 раза посмотреть и каждый раз засыпал(какая-то внутренняя..несовместимость меня и сего шедевра киноисскуства)
мда....видать не данно тебе любить шедевры!!!!!
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

detergent_ab
Наверно.....
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Diversant,
Схоронив на перепутье жену-самоубийцу и зарезав в припадке агностицизма священника, миловидный французский кузнец Балин (Блум) присоединяется к отряду крестоносцев — во-первых, чтоб не повесили, во-вторых, по прибытии в Иерусалим он думает добиться списания грехов для себя и любимой покойницы. Святая земля, однако, оказывается сплошным разочарованием: небеса тут пусть и ближе к земле, но все равно не хотят говорить с кузнецом — зато в избытке пыль, вонючие тамплиеры и тупые интриги вокруг умирающего от проказы иерусалимского короля Балдуэна (Нортон). Героя, оказавшегося бастардом барона Ибелинского (по местным щадящим меркам — вполне себе аристократ), привечает на веснушчатой груди замужняя сестра короля (Грин), и сам король не прочь назначить его преемником, но моральные принципы мешают кузнецу развернуть ситуацию под себя.

Надежды, что Скотт, на своем веку визуально осмысливший не один кусок мертвечины, найдет способ вдохнуть что-нибудь и в эту фейхтвангеровскую хмарь, если и были у кого, исчезли на пятой, кажется, минуте фильма, едва лишь над головами крестоносцев завертелись, как жирные белые мухи, снежинки размером с кулак — те же, что кружили над легионерами Марка Аврелия в самом начале «Гладиатора».
[off]Эта... Молодой человек, копирайт выставлять надо, коли афишу.ру цитируете:
http://www.afisha.ru/cinema/movie/?id=6472139[/off]
Аватара пользователя
detergent_ab
Старожил
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 16:31
Откуда: Кишингдорф - Центерштрассе
Контактная информация:

Сообщение detergent_ab »

gloom, [off]расколол ты его....да и по его постам не трудно догадатся что он цитирует коменты к фильмам....изображает из себя киноэксперта....[/off]
Аватара пользователя
Hickboy
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 20:00
Откуда: Kowloon 1986 года выпуска
Контактная информация:

Сообщение Hickboy »

Гладиатор хоть и клюква, но я от него тащился не по-детски %))
У Ридли Скотта и вправду больше не стоит :)
Аватара пользователя
MaldaWaN
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 23:48
Откуда: Kishington
Контактная информация:

Сообщение MaldaWaN »

Z!gfr!D писал(а):Вот только я что-то запутался, это был III крестовый поход или нет? Если нет, то поправте...
Это точно был первый, потому шо када начинаецца фильм то пишет шо год 1185-86 типа токого!!!
И первыи как раз датируецца в ети годы!
А последний тоесть 4-ый поход аж был гдето в 16 век (1500-ые годы)!
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

наконец-то я его посмотрела!!

мне понравилось :)
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

По моему, лучший фильм уходящего года (вместе с "Револьвер")
Фильм красивый
Идея супер
Реализация супер

ЗЫ: И не надо его судить в паралели с "Гладиатором"
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

Вова, если не лучший, то очень хороший, на счёт "Револьвера" это ты хорошо подметил.
Аватара пользователя
Cтас
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 15:27
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Cтас »

фильм классный, как говорится ХОЧЕШЬ МИРА ГОТОВСЯ К ВОЙНЕ :)
Аватара пользователя
o
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:17
Откуда: japen

Сообщение o »

Фильм тупой, я его даже не досмотрела
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

o,
зря... он стоит хотябы того чтобы его досмотреть...
Аватара пользователя
Lainek
Юзер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 15:47
Откуда: Из ада
Контактная информация:

Сообщение Lainek »

Хорош один из моих любимых
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Хороший фильм .Но если сравнивать с Троей , то она зрелищней.ИМХО
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

Троя берет зрелещностью, а Царство Небесное - смыслом IMHO...
Ответить

Вернуться в «Кино»