Страница 1 из 6

АРКОНА в Кишинёве, 25.11.2007

Добавлено: Чт ноя 08, 2007 23:37
-slayer-
Программа "НЕФОРМАТ" представляет:
25 ноября, воскресенье
Впервые в Молдове в рамках тура "От сердца к небу" легендарная российская folk/pagan metal группа АРКОНА.

Суппорт:
ALDAR (Thrash/Death, Moldova). Молдавская группа в духе ранних Testament, Sodom, Destruction. Давно не выступали и обещали представить новый материал.
Gravelation
(Post/Sludge, Moldova). Дебютное выступление этого проекта в нашей столице. За спиной у ребят выступления в Киеве и Ильичевске. Музыка выдержана в духе Cult Of Luna & Isis.
Shadow's Dreams Symphony (Funeral Doom, Moldova). Относительно старый коллектив, который не так давно возродился. Пока что за спиной у ребят только выступление с группой Офферториум в клубе "Yellow Submarine". Музыкальный материал выдержан в духе My Dying Bride, Shape of Despair.

Место проведения - ДК Железнодорожников
Начало концерта - 18:00
Цена - 60 лей.


Изображение

На концерте будет продаваться диски и футболки группы Аркона.

История группы Аркона начинается с февраля 2002 года. Творчество группы музыкально изначально было ориентировано как pagan/folk metal с лирикой на темы родноверия и истории древней Руси.
С начала 2003 года группа приступает к концертной деятельности. Впервые, многие были ознакомлены с творчеством коллектива на фестивале «Языческая Русь» , который проходил 8 февраля 2003 года в клубе «Эстакада», где группа выступала с такими коллективами как Butterfly Temple, Pagan Reign, Сварга, Rossomahaar. Однако к сентябрю 2003, группа «Аркона» прекращает свое существование... Маша решает продолжать свое творчество сольно и обращается к своим коллегам по проекту Nargathrond, где она участвовала на тот момент, на предмет помощи в записи дебютного альбома. Ей были написаны абсолютно все партии и аранжировки, которые были переданы музыкантами на разучивание. И к марту 2004 без единой репетиции был записан альбом «Возрождение».
На сегодняшний день этот альбом получил признание и распространение во всем мире, и является одним из наиболее успешных в стиле славянского pagan metal.
Сразу после записи и издания альбома Маша решает не терять времени даром и посвящает все свое время созданию новых песен, и к концу лета 2004 года был готов материал к новому альбому «Лепта», который записывается осенью в том же составе. Альбом был издан в декабре 2004 года, и хотя продолжает темы, затронутые в «Возрождении», но все же выдержан в более мрачной атмосфере. В этой записи, также как в предыдущей, поучаствовал поэт и вокалист Лесьяр (Невидь, ex-Butterfly Temple), уже не только как исполнитель, но и как автор лирики («Зарницы нашей свободы»).
На момент издания альбома Аркона возродилась уже как группа в состав которой вошли музыканты, участвовавшие на записи первых двух альбомов, а именно: Сергей «Lazar» - гитара, Руслан «Князь» - бас, Влад «Артист» - ударные и с начала 2005 года группу Аркону снова можно было видеть на концертах.
Летом 2005 года группа приступает к записи своего третьего, наиболее сложного и разнообразного альбома во «Славу Великим». Группа решила отказаться от доминирующего использования синтезированных инструментов в своей музыке, заменив их на живые, и состав музыкантов, участвовавших в записи этого альбома значительно расширился. Были приглашены известный фольк-музыкант Владимир Череповский (Mevent, ex: Воинство Сидов, Ветер Воды, Трио Марио) и участники групп Сварга и Алконост. Аранжировки песен порой переваливали за сотню дорожек, но группа справилась со сложной задачей и в сентябре 2005 года альбом увидел свет.
На его презентации в октябре 2005 года был записан живой концерт, который увидел свет в марте 2006 года в виде DVD и живого альбома «Жизнь во Славу». Осенью 2007 года вышел четвертый альбом.

Дискография:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: Чт ноя 08, 2007 23:46
Папенька
Буду. Точно буду.
А вот саппорт. Хы хы. Какой то он не фолковый и не паганистый ничуть. Чтобы народу больше собрать?

Добавлено: Чт ноя 08, 2007 23:54
-slayer-
Папенька,
[off]У нас есть паган в Молдове???[/off] :spy:

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 00:17
Pig Killer
-slayer-,
:gg: гы ))) малдаффскай паган ))) это было бы ооочень труЪ ))) тру митал с молдавскими напевами и т.д. (трушный ЗдобШиЗдупп) :oops:

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 00:38
-slayer-
[off]В Румынии есть Буковина...отличная группа...[/off] ;)

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 06:57
Алиска
Алдар?
ооо! по-любому я же ж первый фонад. надо быть. и у самой счены.
:)

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 11:26
Папенька
-slayer- писал(а):Папенька,
[off]У нас есть паган в Молдове???[/off]
Да того же Корча можно было бы позвать. У них есть тяжолая программа, которая подогрела бы нормально.
Но дело конечно ваше, не суюсь в организаторские дела. Просто выражаю мнение.

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 13:48
DeathRavena
Хочу-ХОЧУ!!!! :o :super:

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 15:10
-slayer-
Да того же Корча можно было бы позвать.
Не слишком ли часто? ;)
А на самом деле там есть другие моменты...

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 15:29
Astralus
Слэер кросавчееег!!!!буду!!!!

Алдар атцы!)

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 15:33
MoHAX
Наверное буду...

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 17:36
Папенька
Не слишком ли часто
Корч не часто раз, второе его можно было бы представить более широкой аудитории нежели та которая постоянно ходит на его концерты.
Но в принципе я так и знал что
там есть другие моменты

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 20:01
Astralus
ой блин!!!ещё и Гравелэйшн!!!!афигеть)

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 21:08
MoHAX
Astralus,

Ага...помимо упомянутых тобой там ещё малоизвестный коллектив Аркона....)))) :lol:

Добавлено: Пт ноя 09, 2007 22:30
Astralus
MoHAX, :lol:

нее, ну суппорт реально отличный)

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 07:51
Алиска
ну да. рада за Алдар очень!
они действительно молодцы.
скорее всего всетаки прийду.
да и Аркона мне нравится очень. Лепта больше всего.

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 08:01
Corea
-slayer- писал(а):Музыка выдержана в духе Cult Of Luna & Isis.
Isis ? Фигасе.

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 11:39
DJ Танк
Мы с Оззи тоже подтянемся :super:

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 12:53
Primus man
Corea, ну в целом влияние Исисв огромное на музыку. На самом деле стоило бы написать вместо них Pelican & Forceed, но этих у нас практически никто не знает.

Добавлено: Сб ноя 10, 2007 15:19
Папенька
Я знаю пеликан. у меня есть что то.

Билеты заранее покупать или на месте пропечатают?