Страница 1 из 2

R'n'B...и всё такое=)

Добавлено: Сб фев 04, 2006 20:16
kisska_yo
помоему еще не тронутая тема :gg:
хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому стилю?
и желательно указать исполнителей, которые особенно нравятся или не нравятся :D

Добавлено: Сб фев 04, 2006 20:31
geniuzzz
Ms. Dynamite
Aaliyah
Alicia Keys
Jamelia
Macy Gray особенно эта толстая охеренно поет ... не смотря на то что у нее хриплый голос это супер...
ваще R'n'B отличная вещь для Chill out'a ... не напрягает ... для души музыка...
честно не понимаю разници между R'n'B и Soul... хоть убей...

Добавлено: Сб фев 04, 2006 21:44
Stormrider
ага, вспоминается опрос:

Яйца брить...
ТРУ!!!
НЕ ТРУ!!!!
КГ/АМ
Слипнот крутая команда


и откуда берутся такие авторы?

Добавлено: Сб фев 04, 2006 21:47
kisska_yo
geniuzzz,
ну я точно не знаю, но вот что нашла

Выражение RHYTHM'N'BLUES появилось в начале 40-х годов, и служило для описания черной американской поп-музыки, представлявшей собой своего рода ритмически акцентированного "развлекательного, несерьезного" блюза. В те годы словосочетание "ритм-энд-блюз" просто заменило неблагозвучный термин "расовая музыка", как с начала ХХ века белые американцы называли вариации черного блюза. Во второй половине 50-х годов ритм-энд-блюз подвергся дальнейшему "дроблению" на соул, фанк и позже - диско. Компактные черные коллективы (в отличие от традиционных биг-бэндов) проникли на территорию, традиционно занятую белыми поп-исполнителями, - в манере "новых черных групп" превалировал типично джазовый инструментальный свинг, тогда как вокалисты тяготели к классической блюзовой стилистке. Таким образом, как и блюз, ритм-энд-блюз стал важнейшим связующим звеном между биг-бэндами 40-х, группами биг-бита конца 50-х и первыми исполнителями рок-н-ролла. Самые ранние рок-н-роллы часто представляли собой ритмически аранжированные версии классических ритм-энд-блюзов - убедительным примером такого рода аранжировки может служить композиция Роя Брауна "Good Rockin' Tonight", специально адаптированная под манеру и стиль Элвиса Пресли. Как ни странно, в рок-музыке американский ритм-энд-блюз первыми взяли на вооружение английские группы The Rolling Stones, The Animals, The Kinks и чуть позже - The Who, представлявшие собой ветвь, диаметрально противоположную той, на которой разместились поп-мелодисты The Beatles, The Hollies и подавляющее большинство новых английских групп. В дальнейшем ритм-энд-блюз претерпел "косметические" изменения и вернулся на родину. В конце 60-х - начале 70-х британские группы вновь подвергли ритм-энд-блюз ревизии, сделав его базой хард-рока, из которого развилось множество стилей, в конце концов так соединивших в себе блюз и ритм-энд-блюз, что сегодня в роке они практически неразличимы. Современные поп исполнители широко используют в рамках этого стиля элементы хип-хоп культуры и различные электронные примочки свойственные другим жанрам.


SOUL – соул. Душевная, спокойная и красивая музыка афроамериканцев. В репертуаре обычно – песни о любви, разлуке, доме. В чистом виде на современной эстраде сейчас практически не применятся, но многие черты манеры исполнения современных певцов позаимствованы именно из музыки соул.


походу это тот же соул,только усовершенствованный.[/b]

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Stormrider,
оттуда, откуда и все люди берутся
:gg:

Добавлено: Сб фев 04, 2006 22:28
ProgressoR
kisska_yo, я конечно весьма некомпетентен в этом вопросе ибо слушаю совсем другую музыку, но по-моему в хип-хопе от блюза не осталось пратически ничего

Добавлено: Сб фев 04, 2006 23:54
Sпеш
весь этот пафос вызывает у меня только :puke:

Добавлено: Сб фев 04, 2006 23:57
kisska_yo
ProgressoR,
ну понятное дело, никто и не говорит,что в хоп хопе есть что-то от блюза
;)
в R'n'B что то есть, а R'n'B вроде бы входит в хип хоп культуру. Так что возможно и в хип хопе что то от блюза есть :gg:

а вообще сейчас столько стилей перемешалось, что мало исполнителей осталось работающих в одном стиле :) ну так даже интересней

Добавлено: Вс фев 05, 2006 00:04
Nadea88
Если не ошибаюсь Destiny's child тоже R'n'B поют?
Или пели по крайней мере....
Так Alicia Keys нравится, особенно первая ее песня...

Добавлено: Вс фев 05, 2006 00:14
hobbit3D
походу это тот же соул,только усовершенствованный
kisska_yo,
не усовершенствованный , а сильно испохабленный.... к сожалению...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

ProgressoR,
не практически ничего , а НИЧЕГО

Добавлено: Вс фев 05, 2006 09:10
Neonaft
фигня все это

Добавлено: Вс фев 05, 2006 13:19
ProgressoR
kisska_yo, тогда зачем заявлять в своих интервью о том что играешь ритм-энд-блюз, и называть себя продолжателем дела великих блюзменов, когда реально твоя музыка не имеет ничего обшего с их творчеством, песенка виагры про бриллианты и то имеет больше обсчего с джазом чем хип-хоп, рэп и.т.д. с блюзом и его производными, единственное сходство это только что и то и другое - музыка черных

Добавлено: Вс фев 05, 2006 13:29
kisska_yo
ProgressoR,
ну Alicia Keys например... что нет ничего в её песнях от блюза???
:)

Добавлено: Вс фев 05, 2006 14:01
Аццкая Ви
Stormrider,
ата уже не тут
этот опрос на металле)))

Добавлено: Вс фев 05, 2006 14:10
geniuzzz
... обидно что появилось много гавна в рядах чернокожих музыкантов ... все эти бабочки однодневки превратили искусство в бизнесс ... епаная комерция... есть конечно и хорошие вещи но это так редко ... в основном это жалкие пародии на R'n'B и перепевки супер хитов ... :(

Добавлено: Вс фев 05, 2006 14:35
ProgressoR
kisska_yo писал(а):ну Alicia Keys например... что нет ничего в её песнях от блюза???
есть, но не так уж много чтоб об этом говорить

Добавлено: Вт фев 07, 2006 12:41
[Vit]
Не слышал r'n'b 40-60-х годов, но то что сейчас крутят на MTV типа chiara, j lo, destinys child и говорят, что это soul или r'n'b вообще на музыку не похоже, по ходу там не то что блюза не осталось, там остались одни деньги.

Добавлено: Вт фев 07, 2006 14:03
kisska_yo
[Vit],
Ciara-Crunk
J.Lo-Pop/Latino
Destiny's Child-R'n'B, и это именно R'n'B, никто и неговорит,что это блюз, это ритм энд блюз. и естественно с 40-60 годов музыка поменялась. :)

Добавлено: Вт фев 07, 2006 14:32
(((Radiohead)))
есть пара песенок которые нравятся в етом стиле (и то всмешку с металлом) но в основном не нравицца потомучот по большому счету Хип Хоп ето повторяюшейся Цикл одной и той же музыкальной фразы...
в таких стилях я смотрю на вокал ! и все !
Алиша Ключи (Keys) прикольно поет ! :gg:

Добавлено: Вт фев 07, 2006 16:51
Варонка
вопщчем неплохо.

Добавлено: Ср фев 08, 2006 22:53
geniuzzz
Alicia Keys супер... под ее музыку можно жрать спать и заниматься любовью... слушайте хорошую музыку черных !!!