Telepopmusik!!!!!

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Ответить
Аватара пользователя
[CYNIC]hнаЯ
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 19:27
Откуда: kиШинЁВ

Telepopmusik!!!!!

Сообщение [CYNIC]hнаЯ »

Итак, Телепопмьюзик - проэкт французский. образовались они в 1997 году.
На тот момент в группе было трое основных участников: Stephan Haeri, Christopher Heiter и Fabrice Dumont. Их связывала не только многолетняя дружба, но и разделенная страсть к электронной музыке и всяческим экспериментам на этом поприще. Они оцифровывали все, что только достало их слуха: звук скрипящей двери, шуршащей газеты и так далее и тому подобное. В дело шло практически все.

21 мая 2002 года свет видит первое выстраданное детище: альбом "Genetic world". в процессе работы над ним число и состав участников Telepopmusik оказались величинами неопределимыми. Приглашенная вокалистки Angela McCluskey, чей вокал напоминает манеру Beth Gibbons (Portishead), записала четыре трека, пожалуй, лучших на альбоме. Кроме того, было привлечено немало музыкантов - вокалисты, арфисты, пианисты, трубачи. Плюс армия «бойцов невидимого фронта» в виде подвергшихся сэмплированию артистов или дикторов CNN. Троица основоположников работала в самом широком диапазоне. Stephan Haeri записал партии гитары, клавишных, барабанов, занимался программированием. Fabrice Dumont играл на банджо и на басу. Christopher Heiter, он же Antipop, отвечал за синтезаторы, звуковые эффекты и скретчи.


В 2005-ом Telepopmusik выпустили свой второй альбом "Angel Milk". Основное отличие новой пластинки - в ее живой, пульсирующей энергии.

"живьем" группа выступает в составе 6 человек и демонстрирует ничуть не меньшие драйв и экспрессию, нежели их более известные танцевальные соотечественники - Air и Daft Punk. Они используют очень много живых инструментов, создавая насыщенный и объемный звук. Двое вокалистов - Angela McCluskey и Christopher Heiter - сменяют друг друга, выводя прекрасные мелодии поверх трип-хопового ритма, ди-джейских скретчей и психоделических гитар.


Но самое главное, за что я их собственно и люблю, так это за то, что при всей этой вопиющей всеядности и смешения стилей (ambient pop, просто electronica, club/dance, даже Lounge)Telepopmusik удалось сохранить единство стиля и передать то самое "французское ощущение" - french touch - которое придает записям французских музыкантов такую притягательность, делает их такими вкусными.



мне они безумно нравятся!!!! нравятся ли они вам, о обитатели чат. мд, знаете ли вы о них??? если у них есть и другие релизы, отпишите. просто у меня только эти 2, а инет после 2005 года о них ничего не знает ( во всяком случае мне не говорит) :)
МыШь вОсТорЖеННаЯ
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 10:11
Откуда: из кишиневва

Сообщение МыШь вОсТорЖеННаЯ »

Мне они очень нравятся!!!!! :D такие спокойные. музыка, как поток, как течение!! здоровооо!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alantin
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:28
Контактная информация:

Сообщение Alantin »

Я у них только один альбомчик слышал, который "Angel milk". Не впечатлило. Вот. Вроде и неплохо, но совсем не зацепило.
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

Телепоп на самом деле очень клевые, все кто не врубился - не шарят, слушают не формат ;)
Аватара пользователя
[CYNIC]hнаЯ
Юзер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 19:27
Откуда: kиШинЁВ

Сообщение [CYNIC]hнаЯ »

МыШь вОсТорЖеННаЯ,
ой я рада, что хоть кому-то они нра....


dj Басс Веталь,
абсолютно плевать на то, что они
формат
..... [off]вы ведь на это намекаете[/off]. Просто понравились, решила впечатлениями поделиться... шы сфё.... :)
Ответить

Вернуться в «Музыка»