Студийные записи Молдавских Групп

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

ТАЛИБАН писал(а):еще как скажу!!! именно сэмплы "так сказать "фанера"+ живые барабаны.

Я к этому и вёл... - основной ритм - нефонера =))
ТАЛИБАН писал(а):качаю пинкфлойд тайм

добавлено спустя 2 часа 12 минут:
Фигасе... =))) 2 часа качал ?? =))
ТАЛИБАН писал(а):кож и рскидывать долго по панараме снятые микрофонами звуки, то труд видимо был героический.
ДАже более чем героический... - нереальный просто... - уже не говорю о сведении в мульти-трэковой плёнке... - эт вааще отдельеая история. Без автоматизации... - всё делалось вручную... - непопал - заново... итб итп...

А звучит реально а-ля 70-е потому-что так оно впринципе и есть... - 73-й год... Но зато как звучит...
ТАЛИБАН писал(а):хочешь острых перкуссионных ощущений - скачай гденить ситуэйшн дэйнджерос (боззио, левин, стивенс) можно послушать хотябы песню цигане оттуда
Я ща впринципе гоняюсь - за "правильной высотой и серединой". Вот.

Вот кстати... - студийную версию 73-го года ты послушал... - теперь если несильно впадлу - найди КОНЦЕРТНУЮ версию - эт уже 92-й год (да-да 20 лет спустя...) знач. концерт который они скомпилировали называется Delicate Sound Of thunder. Вот из этой компиляции надыбай туже песню Тайм. - и сравни. =))

Интересно что скажешь.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

(компиляция состоит из 2-х дисков - песня Тайм на 2-м диске)
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

нинашел, есть тока видео - не потяну 700 метров - продолжаю искать.
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

ТАЛИБАН,

Кстати... тут достал парочку записей группы ёж =))... Для демок неплохо =))

Сейчас слушаемс Тригон =)) - Покачто я в восторге...
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

кстати, блин, я как человек нишарящий в аудиокартах абсолютно ничего пытаюсь выяснить если м-аудио 64 бита а ему 24, то помоему это говорит в пользу м-аудио или я все перепутал? кстати, интересует количество входов на сих картах, ибо черт знает, вдруг придецо чегото типо барабанов туда включать с 10 миками к примеру. м-аудио видел, а что у ему на этот счет? и что там с миди?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

мне тож тригон нравицо как записон
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

ТАЛИБАН писал(а):кстати, блин, я как человек нишарящий в аудиокартах абсолютно ничего пытаюсь выяснить если м-аудио 64 бита а ему 24, то помоему это говорит в пользу м-аудио или я все перепутал?
У какого это М-Аудио стоит ЦАП на 64 ???
ТАЛИБАН писал(а):-аудио видел, а что у ему на этот счет? и что там с миди?
Миди ЕМУ - намного превосходнее М-Аудио - это и не обсуждается... а со входами... - невкурсе - Но 10 миков - ты незасунешь не в ту и не вдругую карту.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
ТАЛИБАН писал(а):мне тож тригон нравицо как записон

тут-то и про потенциальный мастеринг можно поговорить...
sum yuga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 17:31

Сообщение sum yuga »

64 бита у м-аудио это внутренняя обработка и то при условии если есть поддержка хостом, реально же на практике не встречал, видимо с заделом на будущее, хех) . Не смотрите на эти цифры, они ничего не значат, реально то и 24 бита карты не выдерживают, макс. 20, а остальные 4 нулями. Были работающие прототипы на реальных 24 бита и стоили как самолет. На счет миди вопрос спорный, кривизна его зависит не столько от самого интерфейса сколько и от самого хоста, известно что самый кривой - это продукт от Стейнберг, причем чем дальше тем хуже. Если лоджк то все путем, но лучше к нему его же родной интерфейс брать Emagic Unitor или AMT, а с кубом если и работать то только с их интерфейсом. Если надо писАть барабасы то есть многоканальные решения, самое дешевое на сегодняшний день - M-Audio Delta 1010 LT, да и там макс. 8 входов/выходов по аналогу. Да и стоит ли заморачиваться с записью живых барабанов, так как там вложения идут ОЧ. не малые, сам с этим сталкнулся. Забейте на все, а если нужна запись то лучше в проф. студию, там хоть комната и сетап соответствующий, и самое главное нужен проф. барабанщик с установкой, иначе вся идея прахом. Удачи )
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

sum yuga писал(а):64 бита у м-аудио это внутренняя обработка и то при условии если есть поддержка хостом
Что и хде обрабатывается (в какой части) на шине разрядностью 64 бит ???
sum yuga писал(а):Не смотрите на эти цифры, они ничего не значат, реально то и 24 бита карты не выдерживают, макс. 20, а остальные 4 нулями. Были работающие прототипы на реальных 24 бита и стоили как самолет.
Ну ты улыбнул... что значит "не выдерживают" ? что значит "макс 20" ? То что ты утверждаешь - математически Невозможно. Ты знаешь каким образом разработчики получили ту-же 16-битовую шину ? а как получились 96 а то и 192 Кгц ??? (принцип тот-же).
sum yuga
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 17:31

Сообщение sum yuga »

Что и хде обрабатывается (в какой части) на шине разрядностью 64 бит ???
адресация 64 бита, т.е. драйвера с этой поддержкой, все это в свете 64 битной ОС и CPU, а по сути не более чем маркетинг.
что значит "не выдерживают" ? что значит "макс 20" ? То что ты утверждаешь - математически Невозможно.
я не говорил что не возможно, реально работающие АЦП с разрядностью 24 бита это дорогая реализация и они выпускались dCS если память не подводит (могу и ошибаться). Если мы говорим о реальной линейной разрядности, то в вездесущих 24-битных сигма-дельта и до 20 не дотягивают, остальное шумы квантования, др. словами хаотичный набор нулей в итоге на выходе из АЦП, т.е. полезного сигнала там нетути в оставшихся битах. Вот потому в 16-битах и повеселее все звучит, меньше серу и всяческих искажений (памятуя о столь ненавистной передескретизации ;)
Аватара пользователя
KoRnEr
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2004 19:08
Откуда: КишинГрад
Контактная информация:

Сообщение KoRnEr »

sum yuga писал(а):адресация 64 бита, т.е. драйвера с этой поддержкой, все это в свете 64 битной ОС и CPU, а по сути не более чем маркетинг.
Бред.
PCI интерфейс больше работет на шине шириной 32 бита. И какой-бы проц и ОС нестоял.. -PCI шина всё-равно непропустит более 32-х битов. - Это первое.

А разрядность шины ядра ЦП и ОС - ничего общего с качеством звучании не имеет - Это второе.

Исполнение любой из Аудиокарт в варианте PCI-Express - это другой разговор... - там на самом деле ширина шины 64 бита - Внезависимости от ОС (проц итак палюбому 64-хБитный бут ибо нету такой платформы с PCI-EX поддерживающей 32-х битные ЦП)... - но с качеством звука - это не сыграет никакую роль... - Это третье.

Т.Е. с обработкой звука те упомянутые 64 бита... - НиЧеГо Не Имеют.
sum yuga писал(а):Если мы говорим о реальной линейной разрядности, то в вездесущих 24-битных сигма-дельта и до 20 не дотягивают, остальное шумы квантования, др. словами хаотичный набор нулей в итоге на выходе из АЦП, т.е. полезного сигнала там нетути в оставшихся битах. Вот потому в 16-битах и повеселее все звучит, меньше серу и всяческих искажений (памятуя о столь ненавистной передескретизации

Всё ложно.

Всё начинается с тех самых заветных 8-и битах построенных в линейку =))... Вот с них всё начинается... а вот дальше... ПУТЁМ УМНОЖЕНИЯ на 2 и на 3 получяются 16 и соотв. 24 бита. Так-что в 16 - никак неповеселее звучит. Запись произведённая в формате 24/96 - звучит куда лучше 16/96.

С Частотои Дискретизации таже история. КакБлин добится 96-и Кгц а то и 192-х ??? Путём умножения.... Просто напросто в конструкции применяется банальный Но хитрый множитель.

Конструкция множительной системмы данных АПУ - аналогична той что используется в Центральных процессорах. Исходная частота на них гораздо меньше... (макс 266 МГц ито у Коре2 Дуо =)) ) но в результате умножения... Получатеся ОгОго =))

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

http://www.efo.ru/doc/Silabs/Silabs.pl?2089

Заиди почитай.
Ответить

Вернуться в «Музыка»